Анатолий Мюллер

Почти все читали эту книгу и восхищались её персонажами, особенно женщины. Но мало кто знает, что по его пьесе сняли комедию "Иван Васильевич меняет профессию". Кстати, развивая традиции Гоголя, он написал ещё несколько фантастических произведений. ( "Багровый остров", "Адам и Ева" итд.) Кто этот писатель?😉

Ответы
Angelina Goncharova

«Багровый остров» — пьеса Михаила Булгакова. Пьеса имеет авторский подзаголовок «Генеральная репетиция пьесы гражданина Жюля Верна в ...

Амиран

Пьеса Михаила Булгакова "Иван Васильевич", написанная им между 1934-м и 1936-м годами на основе другой пьесы под названием "Блаженство"...

Татьяна Семилетова

Михаил Булгаков. В пьесе "Иван Васильевич" действие происходит в конце 20-х годов, Гайдай перенес события в начало 70-х.

Анатолий Мюллер

Верно! И у него это замечательно получилось!

Татьяна Семилетова

Я еще помню сумасшедшие очереди за билетами на этот фильм.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Боюсь ошибиться... а не Булгаков ли? Уж больно он горазд на запутанные и сатирические истории.

Бегущая По Волнам

Кто?Кстати,Иван Васильевич меняет профессию - один из самых любимых моих фильмов детства

Марина Румянцева

я читала Булгакова и мне очень нравится Мастер и Маргарита, я её 3 раза прочитала

Елена Федоренко

Пьеса Михаила Булгакова Иван Васильевич -34год и 36 другая пьеса Блаженство

Грешник

булгаков))))все хорошие писатели с юмором почему то по профессии врачи)

Алла

Булгаков. А пьеса "Иван Васильевич" мне показалась скучной

Анатолий Мюллер

Мне тоже! Фильм намного интереснее и смешнее.

Алла

А вот "Собачье сердце" прочитала на одном дыхании. Смеялась до упаду )

Анатолий Мюллер

Там снимались два замечательных актёра -Евстигнеев и Карцев. Они фильм и вытянули.

Алла

Это произведение читать надо.

Анатолий Мюллер

Сначала посмотреть фильм, а потом читать.

Алла

Можно и так )

Наташенька

Булгаков...а вот интересно-в титрах фильма есть его имя?

Анатолий Мюллер

Верно, Булгаков. И в титрах его фамилия есть

Наташенька

Хорошо,что есть. Справедливо!)

Владимир Илюхин

Но многие "Мастера и Маргариту" не любят. Это из темы семи повешенных))) Философия, блин)))

Ехидна Таежная

Зойкинам квартира белая гвардия и мвстера

Анатолий Мюллер

М.Булгаков

Ехидна Таежная

))) роковые яйца.

Феропонт

а если я напишу будете меня цитировать?😝

Ехидна Таежная

???Фира ты про что

Феропонт

так просто...😄

Ехидна Таежная

))) ну ну

Татьяна Грищенко

Увы, ничего не приходит в голову,..

Анатолий Мюллер

Булгаков

Татьяна Грищенко

Я почти ничего не читала Булгакова - не моё!!

Сергей Богатов

Булгаков.Пьеса "Иван Васильевич".

Петр

Булгаков... Еще мне нравится "Бег".

Анатолий Мюллер

Моя любимая книга у него, а особенно фильм "Бег"!

Галина Золотарева

Булгаков.... "Иван Васильевич"...

Анатолий Мюллер

Верно. Булгаков

Галина Золотарева

А "Багровый остров " все же гадость....

Анатолий Мюллер

Вы правы.

Ирина Ваганюк

К сожалению не читала

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Обожаю его. Булгаков

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так М, А. Булгаков же.

Эдельвейс

Кончно - Булгаков)))

Любовь Соловей-Грищенко

Михаила Булгакова.