Arty

Почему Папа Римский - католик? 🙂

Ответы
Алексей Орловский

Римляне были "техническими исполнителями" казни, т.к. владели тогда территорией Иудеи. "Заказали" же казнь евреи, т.е. их первосвященники. Так как Иудеи входила в состав Римской империи - вполне логично, что новая вера стала распространяться по просторам этой империи и руководители самых больших общин жили в столице - Риме. Верховенство Римского Папы (римского епископа) признали католики опять же, из-за столичного статуса Рима. Кроме того, Христос обещал апостолу Петру, что "на тебе, как на камне воздвигну Церковь мою". Пётр был епископом римским. Отсюда католики сделали вывод, что римский епископ должен быть главой всей католической Церкви.

Diana Erke Kyz=)

Па́пство — богословский и религиозно-политический институт католицизма, устанавливающий Па́пу Ри́мского видимым главой всей Католической церкви. В Католической церкви Папа также является верховным правителем Святого Престола, вспомогательной суверенной территорией которого является Ватикан, где находится его постоянная резиденция.))

Татьяна Дмитрина

Было бы по меньшей мере странным, если бы он исповедовал другую религию(вернее это просто невозможно)

Виталик Федосеев

потому что он глава еретиков, а все еретики католики, просто выбрали свою ересь и проповедуют её

Маргарита Просто.

Хороший вопрос...)))))))) Почему глава католической церкви католик???........ Ну, так уж вышло...))

Екатерина Усачева

потому что денег много платят... и земным богом считают...

Виктория Гичко

Потому что он живет в Риме, а там католичество и он работает в католической церкви.

Лариса Ларуша

так повелось.....это же не по нашей религии папу выбирают, а по католической..... 🙂

Вл
Владимир

А он, как и все верующие - не знает ничего о других религиозных учениях.

Людмила Назарова

ПОТОМУ ЧТО ВАТИКАН, ГОСУД.- ГОРОД- ЦЕНТР РИМСКО - КАТОЛИЧЕСКОЙЦЕРКВИ

Александр Плотников

Классно... А должен быть а) мусульманином, б) иеудеем, с)буддистом. ???

Х.
Хьаким ....

с тем же успехом ты мог бы спросить почему отец Кирилл христианин

Сергей Костин (Pit)

Это он как бы для всех, официально. А на самом деле, он сионист...

Ирина Покровская

потому что вера такая. был бы православным был бы митрополитом

Светлана Вахтель

наверное потому, что он возглавляет католическую церковь

Lira Ziyaeva

а какие варианты. там же центр католической церкви веры...

Ксения Kkkkk

потому что он верховный правитель Каталической Церкви

Алексей Ангерман

Наверно потому что католики должность так окрестили...

Надежда Вейндель

потому что от руководит римско- католической церковью

Ильдар Ямалетдинов

на то и папа ,что католик,был бы батюшка был бы.........

Евгений Сайко

Потому,что он живет в Италии,а там все католики