**
***sloth ***

Зачем человеку религия?

Ответы · страница 4
Лана

Оправдать себя в лени и в подлости-10500 процентов!

Светлана Светик

У вас всегда было такое мнения о религиях?

Лана

Как у психолога-да! Причём-любая религия!

Лана

Зачем тогда она лично Вам?

Точка отсчёта, привязка к нулю, начало начал итд.

Владимир Беззубов

....для оправдания собственной лени познания ......

Владимир Беззубов

...о ком Вы говорите: - "...многие из них..."?!

Светлана Светик

О людях которые посвятили свою жизнь науки, истории, и т. д

Владимир Беззубов

...это Ваше личное ошибочное мнение, основанное на Ваших домыслах......Люди посвятившие свою жизнь наукЕ пользуются знаниями научными, т.е. доказанными.....

Светлана Светик

Да это так. Но почему многие из них пришли к выводу что существует Разум который всё так устроил. Например простая клетка. Почитайте высказывания этих людей.

Владимир Беззубов

....разум, который, как Вы говорите: - "все так устроил", это не бог и далеко не простая клетка, это творение природы, которое люди и пытаются понять научными методами...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

чтоб трусливые люди не пугалис от неизвестное...

Alex K.

ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ "ДУХ ВРЕМЕНИ". ТАМ ОБЬЯСНЯЮТ...

Igor Neuimine

Потому что попы дармоеды...и все несут им бабки

Светлана Светик

Вы как Иисус, который разоблачал священников. 😃

Igor Neuimine

Неа надо просто реально смотреть на вещи то своеобразный бизнес старинный

Igor Neuimine

Ну в общем я православный...возможно что-то такое есть..и у каждого свой бог...А такого же реально быть не может...бог должен быть один

Светлана Светик

Вы правы Бог один. Об этом говорит Библия.

Светлана Светик

Так почему же так много религий?

Igor Neuimine

А вы верите в бога? Реально...ходите в церковь на службы?

Светлана Светик

Я верю в Бога, но в церковь не хожу.

Стас Васильев

чтобы стать домашней скотиной, либо растением

Гаухар Джолдасова

на темы о политике и религии не отвечаю...сорри

Константин Ра... Ду

легче оправдывать себя в в нежелании думать...

Светлана Светик

А как же политики, ученые и т. д?

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Светлана Светик

Вы правы знания имеют большую силу. Библия какраз-таки может дать такие знания. Пускай даже многим они не нравятся, потомучто порой это разоблочает твои дела.

Константин Ра... Ду

Самая страшная кривда - это правда с элементами лжи (это про библию). КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Глоупен Тырл

На кого-то надо надеяться, коль сам плошаешь.

Светлана Светик

Надеяться это хорошо! А надежда основанная на знаниях ещё лучше!

Глоупен Тырл

Все знают, что убивать, воровать, блядовать не есть хорошо, но...

Светлана Светик

А религии этого мира терпимо к этому относятся. Да и сами не прочь этим заняться.

Алекс Гордон

чтоб верить в лучшее, и готовиться к худшему

Алекс Гордон

но всё таки люди, а люди всегда делают только то, что им выгодно, так же и с библией, что выгодно внесли, что нет, выкинули

Светлана Светик

Есть древние рукописи - сравнивая с Библией отклонений нет.

Алекс Гордон

да отклонений нет, если сравнивать с теми, а их то было гораздо больше, те просто были не угодны

Светлана Светик

Имея такой настрой можно что угодно опровергнуть. 😃

Алекс Гордон

а веря всему можно пойти не туда

Евгения

религия может и не нужна а без веры трудно....

Светлана Светик

С верой человек не рождается. Её приобретают. Знания в этом помогают и религии должны предоставлять эти знания о Боге.

Евгения

чаще люди религию получают по наследству...мало кто задается вопросом нравится она Богу или нет...

Евгения

что именно?чьо по наследству или что не интересуются что Богу от нас нужно?

Евгения

думаю что ни то ни другое неправильно...

Светлана Светик

Да я свами согласна. Как я уже говорила, веру приобретают. Сперва человек должен получить Истиные знания о Боге. Превести свою жизнь в порядок а потом только сделать свой выбор.

Евгения

еще думаю не только верить надо а еще жить по вере...как то так!

Светлана Светик

Конечно! А для этого надо знать как поступать правильно. Ведь в этом мире всё перевернулось. Добро называют злом, зло добром. А источник этих знаний Библия.

Табуретыч

Для удовлетворения его исканий и вопросов.

Светлана Светик

Незнаю. Я не хачу кого-нибудь обидеть, но я не нашла там ответы на свои вопросы. Ксажелению.

Табуретыч

Значит плохо искали. Попробуйте поискать здесь: http://azbyka.ru

Светлана Светик

Нет. Спасибо. Но я нашла уже здесь jw. org

Табуретыч

Это ложное учение,дай Бог Вам это понять.

Светлана Светик

Спасибо что переживаете обомне

Владимир

человек без религии, что птица без крыльев

Светлана Светик

Как я поняла, что религия нужна человеку. Но почему? Вы мне не ответили.

Владимир

чтоб стать по-настоящему Богоподобным

Светлана Светик

А что повашему понятие " богоподобный "?

Владимир

Ты русская или американка?

Светлана Светик

Я наполовину немка на половину татарка. И что?

Владимир

А почему тогда увлекаешься американской сектой?

Панд Енотович

опиум для народа. классик точно определил

Светлана Светик

А почему вы пришли к такому выводу?

Панд Енотович

Не я, а В.И. Ленин, но он прав. схожесть воздействия: при употреблении счастье, катараксис, забываются проблемы, не понимаются те кто не потребляет, отказ от мирского всего, кроме препарата ничего не надо в жизни, готовность все отдать за него. У некоторых начинается деградация, заканчивающаяся нередко как теперь говорят дауншифтингом. Ну а потом жесткая ломка. Как любой обезболивающий и антидепрессионный препарат, должно применяться в меру и без передозировок. Вызывает привыкание.

Светлана Светик

Мне кажеться люди просто ищут Бога. Знания о нем. А вы сами как относитесь к Библии?

Панд Енотович

как к древнееврейским сказкам, близкими по жанру к хорору

Светлана Светик

Что именно вас в этом убедила, что это сказки?

На
Наталья

сваливать на нее то что немогут обьяснить

Дмитрий Яковлевич

человеки всегда были падки на наркотики..

Старший Брат Человека

искать утешения в тех бедах что натворил

Старший Брат Человека

не знаю, наверное надо доверять.

Светлана Светик

Вы сами подумайте. Всё имеет начала и смысл. Ведь кто-то дал этому быть!?

Старший Брат Человека

Я думаю что через несколько миллионов лет люди создадут бога и отправят его в прошлое что бы он создал вселенную.

Светлана Светик

Не понятная для меня мысль... Зачем?

Старший Брат Человека

Что бы не возникло парадокса и у сущего было начало

Анатолий Кошик

ВЕРА в БОГА и познания законы МИРОЗДАНИЯ

Светлана Светик

Да. Но все ли религии дают это знание?

Несу_Свет

Для того, чтобы одни жили за счёт других.

Несу_Свет

Что значит - верю? Верить - это соглашаться с полученной информацией на слово, не зная при этом, правдивая она или нет.

Светлана Светик

Вы сами сказали, что верите только силам природы. Воли случая.

Несу_Свет

Вот я и спросил, что значит в Вашем понимании "верить"?

Светлана Светик

Очень хорошая формулировка «веры»написано в Библии Евреям 11:1.

Несу_Свет

Вот пусть евреи её и читают.