Анатолий Мюллер

В первой половине 15-в, во всей Европе насчитывалось всего несколько десятков тысяч книг, а в 1500 г.,их число перевалило за 9 млн., благодаря трём изобретениям разных веков. 1 изобретение, это бумага, вместо дорогого пергамента. 2-е изобретение, это различные шрифты и рамки печатных станков ( прообразы печатных машин). Назовите третье изобретение?

Ответы
Владимир Панферов

А было ли понятие этого слова "миллион" в 1500 году, если как числительное «миллион» заимствован только в XVII в. из французского языка

Анатолий Мюллер

Значит этот миллион назывался как-то по другому. Дело не в названии, а в количестве книг.

Владимир Панферов

Понятно.

Елена Прохорова

особая краска?

Елена Прохорова

Не знаю

Елена Прохорова

Интересно, почему очки? Читать?

Анатолий Мюллер

Конечно!!!

Ро
Розочка

...типографию

Ро
Розочка

вы имеете ввиду ...мортиру..

Ро
Розочка

печатный станок

Анатолий Мюллер

Нет. Очки

Ро
Розочка

вот не знала спасибо..

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Галина Цепкова

краска

Анатолий Мюллер

Нет. Очки