Михаил Корсанов

Когда женщина разделывает мясо, ничего страшного, что руки в крови. Потом ведь их можно вымыть, и обнимать ими своих детей! Это гигиенично, а энергетика смерти и прочая чушь - мы, взрослые и умные люди, в это не верим! Мы ведь сами не убиваем животных, это делают на мясобойне. Так что, все претензии к производителям мяса, а мы - не запятнаны смертью этих животных, если что, этически чисты, мы покупаем мясо в магазине! Так? или не совсем?

Ответы
Вредное Ископаемое

да да. яйца при варке в обморок падают, а трава при нарезке плачет. учитесь питаться солнечным светом. есть же такие, вот к ним за опытом и поезжайте😆

Михаил Корсанов

ну а если не научился питаться солнечным светом, то лучше кушать мясо. и то что чтобы покушать 1 кг мяса нужно еще 16 кг растений уничтожить которые идут на корм скоту, т.е. убивается жизней намного больше - это значения не имеет! главное тут - что нам нравится кушать мясо, остальное не важно, потому что состраданием мы не отличаемся 👍 🤗

Вредное Ископаемое

срочно уничтожить человечество как потребителей мяса и большого количества травы. следом животных хищников, за ними травоядных. пусть планета покроется зелеными травами😆

Михаил Корсанов

ну да. а таких идей чтобы стараться поменьше вредить другим и никого не уничтожать, ни растения, ни животных, ни людей - за нами не водится, фу какая гадость, надо ж выдумать такое. кому только такое может прийти в голову, какими же ублюдками надо быть чтобы такое выдумать???

Вредное Ископаемое

фу как грубо. я бы сперва уничтожила тех, кто такими словами людей называет. мир бы точно чище стал

Михаил Корсанов

ну хорошо. переформулируем. а таких идей чтобы стараться поменьше вредить другим и никого не уничтожать, ни растения, ни животных, ни людей - за нами не водится, это ж чушь! надо ж выдумать такое. кому только такое может прийти в голову, какими же странными надо быть чтобы такое выдумать???

Татев

Это одно. А сколько мы жучков разных топчем, пока по лугу гуляем😨и это ж тоже не мы, это все фабрики, что ботинки шьют

Татев

Яже не говорю, что это плохо. Просто иногда это не совсем о здоровье

Михаил Корсанов

бывает и не о здоровье, бывает наоборот. смотря для чего

Татев

Что для чего?

Михаил Корсанов

ну, хорошее задротство в вопросах здоровья вполне может приводить и к здоровью.

Татев

Всех благ😉🤚

Са
Санта

Давайте все стада коровок, свинок, кур и прочей живности отпустим на волю, пусть там с голоду подыхают

Михаил Корсанов

а может дать им дожить естественной смертью умереть, а новых не разводить просто? ну кроме как на молоко

Са
Санта

А не разоримся на кормах?

Михаил Корсанов

так ведь молочко дают. просто цена вырастет... ну и яички. а новых не разводить.

Са
Санта

А то, что человек - не травоядное существо, причем не по собственной воле, а от природы, вас не смущает?

Михаил Корсанов

приматы всеядны, но только люди могут выжить и никого не кушать, у обезьян в природе такого выбора нет. либо сдохнут, либо покушают жучков или кого-то там.. у совсем бедных людей тоже такое иногда бывает, но у большинства даже бедных щас выбор есть. могут быть здоровыми и мясо не есть

Наталия Семизорова

А когда мужчины разделывают туши?что потом с их руками?и к чему столько пафоса?Суть вопроса?

Михаил Корсанов

Да, мужчины, конечно же, тоже могут после этого идти домой с чистой совестью и обнимать этими руками детей. Это универсально и для мужчин, и для женщин! Суть вопроса - так, или не совсем.

Марфа Васильевна

конечно, мы все ни причем!)) мы просто едим трупы ни в чем не повинных, убиенных животных!

Марфа Васильевна

Почитала, кое-что. Впринципе я того же мнения) но в моем случае еще и физиология человека немаловажную роль сыграла и духовность. Но все равно, желания проповедовать вегетарианство нет. И оправдываться за свои жизненные позиции тоже. Мой теперь вам совет

Марфа Васильевна

Посмотрите видео про уровни душ Иссет Котельниковой. И сразу все встанет на свои места. Эволюционирование дело каждого

Михаил Корсанов

а я знаю про уровни душ 🙂 может классификация другая отчасти но они все идут из индуизма и буддизма, а они - из древних вед. наверно... и согласен про то что души разного уровня. но прогрессорство никто не отменял 😉 если какие-то души готовы, то могут включиться.

Марфа Васильевна

Ну, вот и я про это же.

Михаил Корсанов

ну дык 🙂 никто ж не запрещает помогать им расти? без навязывания конечно. но конечно и никто не обязует))

Ле
Лета

это как -спросили у мусульманина-Почему ты ешь сало,это же свинина- Так оно же белое!

Михаил Корсанов

ну да, главное - оправдание себе найти! а совесть заткнется и уймется, ну ее.

Майя Петрова

А просто готовить еду и есть - без никому не нужной философии - нельзя?

Михаил Корсанов

Конечно, можно! Особенно мясо. А задумываться - это вообще лишнее.

Майя Петрова

Вот.

Михаил Корсанов

и вообще по жизни думать - лишнее. Мы ж люди - разновидность животных, они не думают, и нам не надо.

Майя Петрова

Не передергивайте. Я вот без красного мяса мерзну и болею - у меня 1 группа крови...

Михаил Корсанов

Естественно. Жить в холодных широтах - это святое, поездов и самолетов, чтобы переехать южнее - не существует. А даже если и существуют, то не буду же я ради каких-то там животных менять место жительства. Малая родина - это святое.

Майя Петрова

Вы дурак. Мне нельзя южнее - я плохо переношу жару. Наоборот- придется переезжать севернее, у нас летом стало очень жарко. Не навязывайте Вы всем своих вегетарианских взглядов и несуществующей вины перед животными, не имеете права. И вообще: растения тоже живые, а вы их рвёте, варите, жарите, жрёте - тоже причиняете им мучения... И при этом лишаете пищи животных! Тех же коров, оленей. Подумайте об этом. Вы в курсе, что ВОЗ признала вегетарианство формой психического отклонения от нормы?

Наталь

Вы сена вдоволь за готовили? Вот и жуйте...

Михаил Корсанов

а кроме травы никаких продуктов не знаем - ни сыра, ни творога, ни яиц, ни орехов, ни бобовых?

Сергей Глущенко

А если просто КУШАТЬ?...

Михаил Корсанов

Тогда все хорошо! Мы ведь не убиваем и не разделываем мясо... а просто кушаем. То что трупная энергетика - это все сказки!

Ек
Екатерина

Это философия..)

Михаил Корсанов

а какова практика?

Надежда Та

не совсем...

Надежда Та

во- первых смерть не едят..это состояние перехода...молочка..многими не усваивается...это во вторых...а почему бы вам не стать солнцеедом? слышали о таких?

Михаил Корсанов

кисломолочка не усваивается? про солнцеедов слышал, но пока не очень верю, кроме того это времязатратное дело. кушать чью-то смерть - это образно 🙂 т.е. чтобы поесть нужно убить - вот такое. это подходит, вкус от еды важнее?

Надежда Та

я не заморачиваюсь так...

Михаил Корсанов

не заморачиваюсь в каком смысле - об этом не думаете?

Надежда Та

да.

Ангелинка

А вы веган?

Михаил Корсанов

ем молочку и яйца немного. мясо рыбу морепродукты живые - не ем. а вы?

Ангелинка

Я тоже только приготовленое

Михаил Корсанов

я имею в виду живые - морепродукты, ну которые с глазками...

Ангелинка

Значит веган

Михаил Корсанов

веганы не едят молочку и яйца

Ангелинка

Вы значит веган извращенец

Михаил Корсанов

не, ово-лакто-вегетарианец.