Марина D

а у Вас случается картографический кретинизм?

Ответы · страница 4
Анатолий

это - чисто женское (мне дочь сказала) - урбанистический и картографический кретинизм (или - дебилизм?) - не помню...

Homo Pongo

Да, бывает, если за кем-то иду и надеюсь, что это хороший проводник, а она оказывается и не проводник, а резистор. 😛

Александр Ярошенко

Вообще то мы живем в России. И просьба изъяснятся по Русски. А ваш картографический кретинизм оставьте при себе.

Раш

Только на многоуровневом паркинге в торговых центрах!))))) И то, если забыл сфоткать столбик с номером уровня!))))))

Марина D

ахаха, хороший вариант фоткать столбик...я запоминаю

Раш

Это клёво!))))

Владимир Орешкин

Ещё как! Вот в данный момент, что то на то похожее. Точнее - просто кретинизм, без какой бы то ни было картографии.

Зимонин Дмитрий

раньше часто встречался, но годы хождения за грибами и спортивное ориентирование исправили данный недостаток.

Андрей Мещеряков

постоянно, я, например, могу съездить куда-нибудь на машине, а на другой день с трудом вспомнить как я туда ездил

Георгий Качкаев

У нас в деревне все бывает хотя раньше с географией дружил. Если конечно Вы имеете в виду географические карты.

Леонид Емельянов

....Нет, это скорее у тех "случается", кто ест картошку без селёдки в которой есть йод, "антисептик" кретинизма.....

Хмырь

Вы знаете, если заблудился в лесу, надо посмотреть на мох! Созерцание мха очень успокаивает нервную систему!

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Нет.Я мастер спорта по охоте на лис.Потом я служил командиром батальона.Топографию я знаю в совершенстве.

Kr
Krechet

Картами пользуясь только на навигаторе ,а вот топографический иногда случается ,когда без навигатора ))))

Владимир Гончаров

Нет, я в детстве хорошо изучил ориентацию на местности по картам и теперь, даже без компаса не заблужусь))

Максим Макеев

Вот недавно был случай,ехал из Саранска в Нижний Новгород,и вдруг подумал а почему я Пензу не проезжал!!!!

Марина D

ну и как? поехал искать пензу?

Максим Макеев

Нет,рванул быстрее дальше)))

Евгений Чебыкин

нет! но у моего друга он не проходит никогда! это так раздражжает))))))) если правильно, то топографический

Надежда Юрьева

Кретинизм, случается практически у всех, а вот Картографический (думаю не у всех) а у Вас он похоже есть.

Юрий Пашарин

Конечно! (Я уже давно за собой подозревал...,но боялся признаться...) Тем -более у меня зарплатата накарту!

Анатолий Пашков

Не знаю и не понимаю что это такое "картографический кретинизм". Первый раз слышу такое словосочетание.

Просто Я

А о каких картах ??? Если топо то... Да как-то мимо проходит!!! У меня и атлас хороший и навигатор в норме. 😄

Просто Я

Служил в армии,с ориентируюсь!!! Можно по солнцу и звездам,по растениям.И прочие мелочи. 🌹

Марина D

аааа, а в центре москвы, или на ТТК с глюченным навигатором по травке пойдете...

Просто Я

Обновлять надо хоть иногда + настроить по человечески.Мой ни разу не подводил. Даже если так - вызываю таксиста, плачу и он меня "выводит" в нужную точку. 😉 Это мелочи. 😞

Марина D

ахаха, про таксиста не подумала)

Просто Я

Бывало и полицию уговаривали подкалымить,с ними ваще супер!!! 😄

Ruslan Finogenov

Было два случая потери ориентации в пространстве от усталости, а так в картах нормально разбираюсь :))