Владимир Илюхин

Воспитание – истребление своих недостатков в детях.........................................................................................?

Ответы · страница 3
Любовь Казакова

воспитание нужно начинать с себя...не навижу,когда сами дебилы,а туда же...типа воспитатели

Светлана Нефедова

Это если вы никудышный родитель. Воспитание - это развитие в ребенке его лучших качеств.

Владимир Илюхин

Тогда лелейте свои недостатки в детях)))

Светлана Нефедова

Это не одно и то же. Что вы называете недостатком? Лень, к примеру. Научите ребенка трудиться, покажите ему, что, когда человек трудится, он помогает другим, становится лучше сам, какая польза от проделанной работы.

Владимир Илюхин

Понятно))) Заставлять надо их трудиться, чтоб потом в жизни им легко было.

Светлана Нефедова

Хотите Вы того или нет, ребенок возьмет черты Вашего характера. Он берет с Вас пример бессознательно. Это его "среда обитания". Уберите в себе недостатки и ребенок о них и знать не будет:)

Владимир Илюхин

В себе уже поздно))) Дети выросли, внучку имею право баловать, пусть родители воспитывают))) 🙂

Надежда Питишханова

да нет, почему,это правильное / в родительском понятии / отношение ко всему окружающему.

М&
Мила &&&

Боьному-боьное,а здоровому любовь и жизнь))Страшно-когда даже человек об этом думает)))

М&
Мила &&&

Ну,не знаю,,,Я бы тебе врезала..так -как-то так)0

Владимир Илюхин

))) Проблемы отцов и сыновей. Дочку пальцем не тронул, хотя были моменты. У всех они есть, и нечего строить из себя ангелочков. Но это девочка. А он - мужик, его надо учить отвечать за свои поступки.

М&
Мила &&&

Извините,не могу с Вами согласиться,,,Но вы поступайте.как считаете))

Владимир Илюхин

Конечно нет - вы мама))) Были дела, меня папа наказывал, а мама в углу плакала. Но папа был прав. Мой сын даже не знает того что мы творили. Убить могли друг друга. Не сознательно, конечно, по дури.

М&
Мила &&&

Простите,но я далека от этого,,,Но хотела бы мужа такого..-вот парадокс))

Александр Кастерин

Надо меньше о воспитании говорить... Просто живи, трудись, учись и дети все скопируют...

Владимир Илюхин

С этой песней всю жизнь воюю, надо приучать их к труду - это основа! Где мягко, где и жестко. А вот внучку балую, родители ругаются, но это их проблемы, пусть воспитывают))) 🙂

Александр Кастерин

Согласен... Пацанов надо по армейски.. Потом спасибо скажут....Ну а с девчонками мы слабы, пусть ими мамы занимаются

Eugenia Brunz

Воспитывая мы их только портим лишаем самостоятельности..надо направлять(незаметно)

Владимир Илюхин

Да, главное - незаметно. 🙂

Нина Дубровская

Нет. Это поступки и действия, как пример для подражания (конечно, если есть авторитет)

это если вы свои недостатки признаете, а если считаете их чуть ли не достоинствами!...

Владимир Илюхин

Плохо жить без внутренней самооценки.

Владимир Илюхин

Какая есть. Что такое - ошибка, а что такое - правильность, никто не знает.

Н.ш.

Я читала ,что как бы вы не воспитывали своих детей ,они все равно будут похожи на вас.

Н.ш.

Скорее всего так и будет.

Игорь Гуров

У детей еще нет недостатков. Мы боремся с их любопытством в развитии. И это плохо!

Анна Шмакова

Воспитание-это не сломать у ребенка его"Я" и не пытаться его подстроить под себя.

Анна Иванова

Нет. Привитие жизненных навыков, чтобы воспитаннику было легче жить в обществе.

Владимир Илюхин

За что и ратую - воспитание трудом. 🙂 🙂 🌹

Vera Kebak

лучше не перекладывать на детей ничего из своего, они совершенно другие люди....

Анатолий Кошик

воспитание это хорошие поступки и действия ваши идети они делают всётак как вы

Luciana Свет В Окне

Это немного кошмар... над своими недостатками и промахами работайте отдельно...

Владимир Илюхин

В чем кошмар? В том, что пытаемся сделать своих детей лучше, чем мы сами?)))

Luciana Свет В Окне

В постановке вопроса... ))) есть индийская мудрость : ребенок гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти.

Владимир Илюхин

Я сейчас с внучкой, балую ее, а родители ругаются))))

Luciana Свет В Окне

А так чаще всего и бывает... )))

Валентина Воронюк

дети как губки их воспитывать не надо,они нас повторяют,себя надо воспитывать

Валентина Воронюк

да мамино неготивное восприятие зятя,так и ждёт ,что он где-то даст слабину-Я думаю это просто мамина зависть к молодой и более удачливой дочери(но ни в жизнь не признаются)

Владимир Илюхин

Даже если живут отдельно, и редко встречаются, или живут в другом городе. Просто девочка выросла без присутствия мужчины в доме, и это накладывает отпечаток на ее поведение.

Валентина Воронюк

любовь растворяет все отпечатки

Владимир Илюхин

Любовь - любовью, а жизнь - жизнью. Но эти выводы только из моего личного окружения. Полной статистики, разумеется, не знаю.

Валентина Воронюк

а зачем нам статистика-голые цифры,думаю достаточно примеров из жизненного опыта

Ольга Чеканова

Как сложно пишете.Я не согласна с Вами!Свои недостатки(неудачи)...и воспитание!

Анатолий Перышкин

если серьёзное, то привитие добродетели, любви к ближним, уважение к старости

Татьяна Немоляева

дети лишь наше зеркало. возникает вопрос- как устранить недостатки в зеркале?

Елена Цветкова

истребление своих недостатков. но это то самое сложное, за собой не видно......

Владимир Илюхин

Каждый их понимает, когда сам с собой наедине.

Елена Цветкова

ничего подобного, ну может некоторые и понимают, вот у них получается правильно ребенка воспитывать.

Владимир Илюхин

Спасибо!))) И вам всего светлого!