Владимир Илюхин

Воспитание – истребление своих недостатков в детях.........................................................................................?

Ответы · страница 9
Эльмира Фассахова

даааааааааа

интересно....

Возможно это так, но цель такого воспитанию не в том, чтобы просто приблизить их к нарисованному в уме идеалу, которого не достигли лично, а в том чтобы уберечь их от той неудовлетворенности впоследствии собой и своей жизнью, которую порой испытываем сами, когда сознаем, что все в жизни могло случиться по-другому, если бы мы были другие или поступили бы по-другому... но не случилось...

Наталья Фридман(Вырупаева)

так почти..

Наталья Фридман(Вырупаева)

ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ! ​http://www.playcast.ru/uploads/2015/02/10/12041517.swf

Наталья Фридман(Вырупаева)

Вам ОТПРАВИЛА.....​http://www.playcast.ru/uploads/2015/02/02/11904595.swf

Пушкарев Александр

Интересно.

Пушкарев Александр

Люди разные.Ко всем этого не прилепишь.Кто-то лелеет свои недостатки.Я сомневаюсь,что он их в детях истреблять будет.

Лариса

Думаю - да.

Надежда

если бы...

Надежда

а если в семье 7 детей, средний именно таким вырос

Владимир Илюхин

Не знаю, не специалист в этих вопросах, возможно гены как-то сработали.

Надежда

немного противоречит воспитанию....это и остается зхагадкой

Владимир Илюхин

Потому жизнь и многообразна.

Надежда

и загадочна

Шахиншах Монгол-Хан

Почти ...!

Шахиншах Монгол-Хан

Наши Внуки -отомстят за Нас -нашим Детям ...

Наталия Юкун (Глушкова)

а Фрейд?

Владимир Илюхин

Фрейд - это проблема для взрослых - у кого какие комплексы и почему. А вот Карнеги - я против.

Владимир Илюхин

Осознанные без Фрейда, поэтому и стараешься, чтобы в детях этого не было.

Нина Анатольевна Бухтияр

Это так

Нина Анатольевна Бухтияр

Каждому хочется воспитать прекрасных детей

Любовь Савельева

в себе

Любовь Савельева

это же хорошо,а я учитель, поэтому учу детей и своих и чужих

Владимир Илюхин

Замечательный, и очень трудный труд. У меня мама преподавала, наблюдал все это из внутри. А когда стал ходить на родительские собрания и попадал в этот школьный хаос, не понимал - как можно во все этом выжить - я бы им всем по лбу давал))))

Любовь Савельева

нет , если любишь свою работу, то этого не хватает даже и в выходные скучаешь без гомона детского

Владимир Илюхин

Понимаю все, у каждого свое!)))

Любовь Савельева

да у каждого свои букашки в голове

Бондаренко Наталья

Нет.

Владимир Илюхин

Тогда пестование своих недостатков в детях)))

Владимир Илюхин

Нет, и нет))) Определитесь 🙂

Бондаренко Наталья

Я не согласна,ни стем,ни с другим.Детей воспитывают в меру своего умственного развития.

Бибигуль Жуматаева

нет!

Владимир Илюхин

Тогда наши недостатки пусть цветут в детях)))

Ольга Рыжова

Нет

Владимир Илюхин

Тогда лелеение своих недостатков в них.

Ольга Рыжова

Это более ближе к истине.))))

Владимир Илюхин

В этом разница между мужчинами и женщинами))) 🙂

Ольга Рыжова

К сожалению мужчины и женщины в большенстве своем передают своим детям бОльшую часть своих недостатков даже не замечая этого.

Владимир Илюхин

С этим согласен! Но старался их освободить от своих недостатков. В чем-то получилось, в чем-то -нет. Разумеется это не означает какого-то насилия, и т.п. Просто, стараешься уберечь их от тех ошибок, которые осознал.

Ольга Рыжова

Все мы хотим только добра своим детям

Гр
Грета

нет

Владимир Илюхин

Тогда взращивайте свои недостатки в них, пусть цветут)))