Шарим Сарыбаев

Желанье есть! Ответа нет! Как дальше жить? Кто даст совет? КАК среди зависти и лжи,не стать одним их них? Скажи? Мой друг, а может ты мне враг? Ведь в этом грешном мире мрак, давно со светом обручен.Окрасив в стойкий серый тон .Наши сознанья и сердца...Так...Маску с моего лица ,уже ничем не отодрать!!!Так как мне быть???Чего мне ждать???

Ответы
Елена Кулёва

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Ирина Самарина

Шарим Сарыбаев

Круто!)))Красяво!))) Тeпло!))) Спасибо вам

Елена Кулёва

Меньше задавай вопросов - твори добро вокруг себя и у тебя всё измениться к лучшему! Удачи!

Сауле Курманбаева

Ну , друг, что-то совсем печально. Не так все плохо в этом бренном мире. Осязание жизни зависит от нас, от нашего мироощущения. Просто надо найти точки соприкосновения с жизнью: это и любовь, родные люди, дети,здоровье... А маску зачем надевать? Она действительно может стать лицом. Желаю вам , при всех перепитиях глобального мира, Радости от ощущения своей нужности и оттого , что солнце светит для вас! Удачи!

Ольга Польга

Ах, как же часто мы порой чужой увлечены игрой.И маски носим вместо лиц, чужих не ..........признаём границ.И словно маленькие дети,....................... как первый раз живём на свете.И тысящу истоптав дорОг найдём того кто нам дОрог?Или ,пресытившись игрой,ты встретишься с самим собой?Ответов нет...Так в чём же суть?Сомненья - бред,есть только путь.

Tonki Tai

Шарим Сарыбаев

И что ты этим хотел сказать?

Michael Levarya

Этот мир на самом деле полон лжи и любви ко тьме . Победить эту тьму может только свет и сила Бога к сожелению большая часть организаций проповедующих веру сами заблуждаются в отношениях с Богом . Поэтому рекомендую молится просить у Бога правильного пути и найти правельных людей для общения а главное начать читать Библию

Болот Исаев

ничего не ждать. в этом залог жизни без потрясений. с желаньем сложней, либо подчините его, либо оно разорвет вас. а это как раз самое трудное. но в сущности все сводится к одному простому вопросу-кто хозяин, ты или желание? сложность в том, что не всегда можно отделить одно от другого

No_ Nyam

Вся суть нашего бытия - это быть одиноким, с душой, израненной от боли и страданий. Как какашечкой, блуждающей во мраке и тьме канализации - тебя родили и бросили в этом опасном и неизвестном мире. А что же там, впереди? Может это свет, а может... может... может - отстойник

Шарим Сарыбаев

Ты не писсимист! Ты фаталист ,его тетю!(((

No_ Nyam

Это копрофилософия, которой я научился у одного офигенного телепузика. А если честно, то стоит вдуматься в смысл, он же и вправду есть.

Kate Ostin

АХАХАХАХАХАХАХАХАХА =3Ыааааа,наконец то у сенсея появились достойные ученики)))

No_ Nyam

О учитель! Да снизойдет на Вас благословение Великого!

Kate Ostin

ВЕЛИКОЙ КАЛОВОЙ ДЕФЕКАЦИОННОЙ КОРОЛЕВЫ!!!!

Валерий Щербинин

А ты пробовал спросить,как дальше жить?у Творца,у того кто создал все и всех. Он лучше всех знает как среди зависти и лжи не стать одним из них. И маску с твоего лица с его помощью легко можно снять. И как тебе быть и чего тебе ожидать тоже будишь знать.

Шарим Сарыбаев

Не верю я в ортодоксальные религии.И ВЕРА , И ДУША ,И ХРАМ внутри нас...

Валерий Щербинин

Безусловно вера находится внутри тебя. Но во что ты вериш? Что ты произошол от обезьяны или тебя создал Творец? Душа-это ты сам,а не какая нибудь отдельная от тела субстанция. А храм,не понятно о каком храме идет речь?

Алена Юра

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает. Имей свое мнение, чувстствуй Душу и Сердце. Все получится.

Шарим Сарыбаев

Да.Конечно получится. А иначе.., иначе смысла нет.

Мария Барановская

Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...
Как звезд на небе... Всех не счесть...
Ответы сердцем познаются.А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять.

Леонид Ржанников

Подумаешь, желанье есть! Но маску от лица тебе уже не отодрать!!!
Так как же быть тебе??? Да и чего ещё тут ждать???
И глупо спрашивать, как дальше жить и кто сегодня даст совет?
Вкусившим зависти и лжи - возврата к свету больше нет!
))))))))

Светлана Войцеховская

Слушайте свое сердце и идите за ним.Сердце всезнающе! Ум,логика могут ошибаться,сердце -никогда. Избавляйтесь от двуличия,будьте собой.Каждый человек уникален! И идите не во вне...,а внутрь себя,там весь мир и все сокровища.

Светлана Войцеховская