Парапампам

Ваше отношение к детоцентричности?🤔 Откуда вылезла эта модель? Все лучшее детям, живи ради детей, а не собственного счастья, паши во имя детей. Разве можно ставить потомство выше себя, партнёра, своих интересов?🤔

Ответы · страница 3
Всем Мира

Зачем тогда жить?ради чего?ради партнера?

Парапампам

Ради себя, в первую очередь 😉 я не говорю, что на детей надо забить болт, просто зачем в жопу целовать и ущемлять себя и партнёра? Дети должны быть чуть ниже в иерархии семьи

Владимир Шибнев

Не во всех отношениях, но можно и должно

Парапампам

Поясните вашу позицию...в каких отношениях в частности?

Ма*Дамочка

НИКТО НЕ ПРИНУЖДАЕТ. ЖИВИТЕ РАДИ СЕБЯ.

Василиса

Если не до детей жить ,тогда для кого?

Василиса

Каждый сам выберет для кого жить

Владимир

Не можно, а нужно. Иначе вымирание.

Парапампам

То есть взращивание инфантильных детишек, которые до 40 лет притянуты к маминой юбке это залог успеха?😂 Я же не об отказе от детей в принципе, а о нормальной иерархии в семье

Владимир

Ну как бы в еде отдавать детям лучший кусок, это ещё не значит привязать к маминой юбке. 🙂

Филосыч

Мое отношение отрицательное

Евгений +++

Отвратительное отношение.

Андрей Науменко

Афоня Смолина

Дети наше будущее

Афоня Смолина

Ну да, ребёнок же беспомощный , и зависит от родителей

Парапампам

До какого возраста он беспомощный?😉

Афоня Смолина

Ну наверное года 3-5 точно

Парапампам

Ну, этот период пережить, дитё в садик - мама на работу...а далее без фанатизма...без жертв...по мере возможности, а не последние деньги тащить в магазин, чтоб сотую игрушку купить

Парапампам

Я про это и говорю 😉 что детей естественно нужно кормить, одевать и воспитывать, раз уж дали жизнь, но не превращать этот процесс в цель жизни...это сопутствующее, а не основное

Баян Изтолеуова

да, можно...Нужно...

Парапампам

То есть проживи 20 лет за счёт родителей, а потом остаток жизни посвящай детям? А жить то когда?😉

Баян Изтолеуова

Вырастить детей, дать им здоровье, воспитание, образование и отпустить их в большую самостоятельную жизнь...

Парапампам

Ага, то есть лет до 40-45 жить ради них...потом только выдохнули - получите внуков))

Баян Изтолеуова

это разве плохо? Просто надо понять своим детям, что семью надо заводить, только крепко став на ноги...

Парапампам

Дети должны стоять ниже родителей в иерархии семьи, а нам навязывают обратное мнение

Роман Лобанов

у вас нет детей?))))

Парапампам

Есть, как это связано с вопросом?🤔

Русо Туристо Облик Аморале

Это и моя ошибка

Парапампам

И каким боком она в итоге вылезла, эта ошибка?

Русо Туристо Облик Аморале

Не стремятся сами достичь результатов, привычка получать