Инесса Рыжова

Почему у животных это- задние,передние конечности,а у человека ноги ,руки?

Ответы
Юрий Беляцкий

потому что человек - прямоходящее, поэтому и получаются верхние и нижние конечности. Если бы мы ходили на четвереньках, то тоже были бы передние и задние. Зато у человека есть хвост, маааленький такой, но есть 😄

Azareum Pierce

Человеку даны руки и ноги для возможности передвижения в горячем состоянии,а животному конечности только для поиска добычи и ходьбы в привалку

Инесса Рыжова

это вариант

Инесса Рыжова

не поняла

Татьяна Третьякова

потому как они на всех 4 ходят а у нас функции разные у конечностей и назвали их соответственно по разному

Ирина Ивницкая

Они тоже конечности, но просто очень хотелось выделить себя, любимых из ряда иных живых существ

Виктория Матвейко

У человека верхние и нижние конечности, потому что прямоходящий. И их называют руки и ноги.

Елена Шарафутдинова

мать Природа так распорядилась. Хотя люди порой тоже встают на четыре конечности!!!

Мамык Агадилова

Но зададимся «дилетанским» вопросом: так ли уж неоспоримы основы эволюционизма?

Саша Сторублёв

Потому что мы много чего можем делать ногами и руками, а они только бегать

*tanya *

Завыщенная самооценка у людей )) вот они и ставят себя выще животных :DDD

Александр Царьков

конечности - у всех, только подразделяются на руки и передние ноги...

Ольга Егорычева

мы слишком себя любим, что бы называть свои части тела конечностями

Анатолий Поплавский

Лучше спросить почему человек стал на ноги и пошёл на своих двоих...

Инесса Рыжова

.ну и почему

Анатолий Поплавский

Вопервых он становился выше,этим отпугивал зверей.....а в освободившиеся руки брал кани или дубину......Когти и зубы у человека были слабыми.....так он выжил среди зверей.....

Александр Любезнов

Потому что человек руками обнимает,а ногами выписывает кренделя.

Виталий Тен

мы же человеки существо разумное а животина она и есть животина

Сергей Балакин

потомучто у человека что на руках что на ногах ногти а не рукти

Федор Демкин

люди любят выделяться во всём.....только кому это надо и зачем?)))

Мария Коренькова

они тоже называются конечности...почитай анатомию человека...

Виктор Галкин

В медицине и паталогоанатомии - верхние и нижние конечности!

Илья Илюшин

Лучше бы было как у животных, воровать бы стали меньше.

Майя Петрова

Потому что человек - прямоходящий на 2-х конечностях...

Инесса Рыжова

уговорили....