Амина

Очень много вишни в этом году, поделитесь рецептом вишневой настойки?

Ответы
Ан
Анатолич

Засыпаешь трёхлитровую банку вишни и заливаешь самогоном 55 -58 градусов, засыпаешь сахара 130 гр и каждый день потряхиваешь в течении месяца.затем сливаешь в стекло и ставишь отдохнуть на месяц.Градусов 20 будет настойка

Амина

сенкью. попробую сделать

Ан
Анатолич

Зачем пробовать,приезжай угощу.

Георгий Клинцов

Прокалывешь ягоду зубочисткой и складываешь в стеклянную бутыль,засыпаешь сахаром 1:1 и держишь бутыль на солнце три дня.Потом заливаешь водкой и держишь в тёмном месте 30 дней.

Амина

хорошо. спасибо

Юрий (Челябинск)

Легко насыпаешь ягод почти полную, (по плечи банки) заливаешь водкой, самогоном , закрываешь пластмассовой крышкой и в темное место недели на две три, не надо ни сахара ни чего,

Амина

хорошо. спасибо

Юрий (Челябинск)

Потом перелить в бутылку и девочкин напиток готов

Амина

градусы падают?

Юрий (Челябинск)

Да, я не менял но примерно градусов двадцать пять тридцать остаётся, на вкус почти вишневый сок и запах вишни

Амина

вот как раз девочкам собираться хорошо

Юрий (Челябинск)

Мы с друзьями собирались , женщины сказали это девочкам а вы пейте другое 😁

Ник Ци

Вытащить кости, залить водкой, чуть выше ягоды. Настаивать месяц. Ягоды можно периодически менять на новые. Вместо водки можно использовать спирт.

Амина

а самогоном можно залить?

Ник Ци

Вкус сэма сложно перебить, но в нашей дерёвне, многие так и делают.

Амина

лучше водкой. понятно

Ник Ци

Ещё лучше, спиртом, а потом разводить до нужного градуса.

Игорь Ираклиевич Батариели

А чего там сложного? Берёшь вишню, заливаешь разбавленным спиртом, добавляешь чуток сахара и в чулан на несколько суток! И наливай и пей.

Амина

хорошо. спасибо

Елена При Мудрая

Ой это ко мне!)) в этом году поставила восемь банок трехлитровых.... На выходе должно получиться 24-25 литров наливки!

Амина

с сахаром делаете?

Елена При Мудрая

Конечно наличка же ... Трех литровую банку называют вишню и заливаю спиртом.. Стоит месяц... Потом сливаю в другую банку... Ягоды засыпаю сахаром и ещё стоит месяц... Потом сироп получившийся соеденяю со спиртовой на стойкой... Потом это должно постоять, так сказать

Амина

настояться. понятно. попробую спасибо

Елена При Мудрая

Это очень вкусно!!))

Амина

а нельзя сразу с сахаром и настой сделать. почему разделять?

Елена При Мудрая

Потому что вишня отдает сок спирту а потом сахар забирает все остальное

Амина

понятно

Эдуард Кононов

А что там, убираешь косточки. Треть объема ягодами емкость, и залить водкой или самогоном. Второе вкуснее.

Амина

хорошо. спасибо

Хочу В Париж

Блин..хотела абрикосового варенья рецепт спросить..почитала ответы,толком никто ничего не говорит

Амина

а что, что то особенное что ли? засыпаете сахаром и варите))

Хочу В Париж

Все ягоды развалились и получилась квашня..

Амина

авы хотели в сиропе? это надо вскипятить сироп. заложить половинки абрикосов и выключить. когда остынут. потом снова нагреть. как то так я делала. но сейчас не заморачиваюсь. в квашню лучше блинчики макать))

Хочу В Париж

))это точно))вы будите моей подругой,по варки ,квашни))

Амина

да. я согласная)))))

Вадим Голубев

Выдавить одну спелую вишню на стакан спирта, пить не отрываясь, спать в носках

Амина

спасибо

Вадим Голубев

всегда рад помочь (есть рецепт для настойки из старого хрена)))))))))))

Амир Харисов

В 3х бунку по плечики насыпаем, и заливаем водкой. После трех недель готово

Амина

потом отжимать ягоды? или просто сливать а ягодывыбросить?

Амир Харисов

Разливаем по тем же бутылкам из под водки, ягоды выбрасываем. Градус спадёт, но по шарам тюкает

Амина

хорошо. попробую

Светлана

Перебраживаете, несколько раз перегоняете через самогонный аппарат..

Амина

ну это самогон наверное

Светлана

Это крепкий вишневый напиток.. как коньяк на вишне

Амина

понятно

А. А.

Настойка это ерунда... Самое вкусное это вишневый ликёр)))

Амина

сладкий слишком...

А. А.

Сахар можно и не сыпать )

Амина

тогда это будет не ликер

А. А.

Логично )

Tr
Traveler

Вино вишнёвое лучше.Можно сладкое,а можно и сухое.

Tr
Traveler

Да,конечно.Кто-то не умеет,кто-то не хочет,кому-то здоровье не позволяет,а кому-то и финансы..к сожалению.

Амина

вотвот.

Амина

ладно. спокойной ночи. пора идти

Tr
Traveler

Доброй ночи.Хороших снов.))

Амина

спасибо) взаимно)

Сергей

НЕТ!... Слишком вкусная... Авторское право!...😠

Дизайн Коллаж-Фото

срываете и ешьте. только помыть не забудьте

Дизайн Коллаж-Фото

нет. тогда раскизнут

Амина

ну недолго. как курагу

Дизайн Коллаж-Фото

не. это разные вещи.
лучше не вымачивать.
можно просто ополоснуть, чтоб чистые были и все

Амина

сладки приторные

Валерий Лютов

Осыпалась вся. Даже на варенье не осталось.

Амина

что то сладкая больно получается настойка

Валерий Лютов

Само то! На 3 литра стакан, просто вкусняшка!!

Амина

я компоты делала-на 3 литра кладу неполный стакан сахара

Валерий Лютов

Сахар на любителя. Есть желание, можно и по меньше. Но тогда спирты вкус будут перебивать.А так на Ваш вкус!!!

Амина

понятно

Дядzя Валя

вишенку в рот и водочкой запить

Черный Ангел

Как выяснишь с тебя настойка

Амина

вышлю. адрешь напишешь

Черный Ангел

Конечно

Aleksandr Pushkin

в инете их много можно найти

Амина

нупоищу. ладно)

Aleksandr Pushkin

🌹🌹🌹

Ма
Марк

Надоест косточки выбирать

Ма
Марк

Денег нет?

Амина

так водкой же вишню заливать.

Ма
Марк

Вот кусты и заливай и будет у тебя пьяная вишня))

Амина

ладно

Ма
Марк

Разобрались)