Елена...

Почему одни говорят не надо реагировать на гадости,отмалчиваться и уходить а другие,что всегда надо давать сдачи,иначе ты будешь слабохарактерный?

Ответы
Алекс Венцель

Действовать нужно по обстоятельствам:Если человек просто напрашивается на скандал, улыбнись, скажи ему ДА и иди своей дорогой. Не ведись на провокацию. Не показывай свою слабость. Если -же человек явно лезет в драку, не жди когда прилетит, бей первой. При разговоре на повышенных тонах всегда держи правую руку у подбородка. а левой отвлекай Резкий удар снизу вверх по губам расслабленными пальцами тыльной стороны ладони без замаха. Там проходит тройничный нерв ,что вызывает у противника состояние ступора на пару минут. Это заставит его испугаться. Он -же не ожидает этого...А за пару минут можно или убежать, или применить к противнику более сильное воздействие. К примеру, пинок носком обуви по щиколотке ноги...Уверяю, это очень больно...

Елена...

ого мастер класс!!!

Алекс Венцель

Моё детство прошло в Норильске, где половина населения была из досрочно освобождённых зэков и ситуации бывали разные. Моя мать тогда носила в кармане обыкновенную вилку и однажды её применила. Трое поддатых мужиков прицепились к ней на вечерней улице. Закончилось тем, что одному она засадила эту вилку в глаз...

Елена...

И что ее оправдали что она защищалась...

Гарсон №2

Однажды к Будде пришли люди из соседней деревни и начали злобно ругать его учение. Они гневно кричали, оскорбляли его, однако Будда слушал так спокойно, что вскоре крестьяне почувствовали себя неловко.
– Почему ты не сердишься? – спросили они.
– Слушая вас, я испытываю большое сострадание, – ответил Будда.
– Мы не понимаем тебя, – сказали люди.
– Если бы вы принесли мне много меду, а я не принял его, что бы вы сделали? – спросил Будда.
– Отнесли бы обратно и распределили между жителями деревни, – ответили крестьяне.
– Вы бросали на меня свой гнев, обиды, ненависть, а я не принял их. Теперь вы вынуждены унести все это в свою деревню. Вот почему я сочувствую вам.

Елена...

я православная....

Гарсон №2

не имеет значения, у горы много троп но вершина одна

Гарсон №2

Однажды к Будде пришли люди из соседней деревни и начали злобно ругать его учение. Они гневно кричали, оскорбляли его, однако Будда слушал так спокойно, что вскоре крестьяне почувствовали себя неловко.
– Почему ты не сердишься? – спросили они.
– Слушая вас, я испытываю большое сострадание, – ответил Будда.
– Мы не понимаем тебя, – сказали люди.
– Если бы вы принесли мне много меду, а я не принял его, что бы вы сделали? – спросил Будда.
– Отнесли бы обратно и распределили между жителями деревни, – ответили крестьяне.
– Вы бросали на меня свой гнев, обиды, ненависть, а я не принял их. Теперь вы вынуждены унести все это в свою деревню. Вот почему я сочувствую вам.

Fuad

по ситуации, если Вы знаете, что в будущем этот человек будет опять приставать, то надо его вовремя остановить, а если знаете, что этого человека можете больше не увидеть или он не станет Вам мешать, в таком случаи лучше воздержаться, его и без Вас Бог накажет, а если будете пытаться наказать его сами, то Бог накажет и Вас, всему есть объяснения.

Алексей Несонов

Слабохарактерный или умеющий управлять своими эмоциями: разница есть? Промолчать и затаить обиду, которая будет разъедать тебя изнутри, и промолчать, просто пропустив мимо себя негатив, который тебе хотят навязать: разница есть?

Елена...

однозначно...тогда я за второй случай

Алёна

Я лучше промолчу и уйду, пускай оно там хоть на какашки изойдёт))))))

Виктор Шаламов

Плевать на слабохарактерность. Только сильный и уверенный человек может не отвечать на сказанные в его адрес гадости. А если будешь лезть в драку по каждому поводу - будешь сильно бит. И станешь в глазах других слабаком.

Елена...

Я думаю все зависит от темперамента,если не ответишь будешь болеть

Виктор Шаламов

Неправда. Те люди, которые не задумываясь вываливают всё дерьмо, которое у них скопилось в душе, на окружающих - болеют чаще, чем сдержанные. Сильные по-настоящему люди - всегда сдержанные. Вспомните героев американских вестернов. Сдержанные и спокойные в любых обстоятельствах люди. Которые зря оружием не машут, а если достают, то только для того, чтобы моментально выстрелить.

Елена...

Почему дерьмо можно и с достоинством отвечать..

Виктор Шаламов

Отвечать можно. Но самому нападать с достоинством - нельзя.

Елена...

Читайте внимательно мой вопрос

Виктор Шаламов

Ну и что там в вашем вопросе? Скрытый смысл? По-моему всё просто как три рубля, стоит ли реагировать на любой щелчок в ваш адрес, или стоит просто пройти мимо? Моё мнение, что не стоит. И это будет не слабохарактерность, а наоборот - сила. Сила в сдержанности, а слабость - в несдержанности.

Елена...

Вы как и многие мужчины с детской упрямостью стоите на своем,а я по вашему совету на вас не реагирую.....только я не понимаю,что такие самоуверенные личности делают на таком сайте.....

Елена Воронкова

Про сдачи говорят не уравновешенные,эмоциональные люди...Как в заповеди надо)))только мы не подставляет щеку для удара,а ретируемся...оставляя оппонента со своим г..ом)))И желаем ему добра)))

Алексей Волжский

Смотря где и в какой ситуации , если это происходит с незнакомыми людьми прохожими пьяными , так зачем тебе перед ними останавливаться и что-то им доказывать

Елена...

100%,но к сожалению я говорю или о близких или о сотрудниках.....

Алексей Волжский

А, тех нужно корректировать

Сергей Залысин

Ответ криком на крик, показатель твоей безсильности. Ответь достойно, посмотри на результат. Язык, самое страшное оружие, если им владеешь хорошо.

Margaret Gerardessky

Если человек делает гадости. то он глуп и его надо учить. преподавать уроки. Это же его проблемы. если чаще всего он понимает уроки физические.

Владимир Ефимов

Когда кто-то "принёс" нам гадости, а мы их не приняли, то с этими гадостями останется приносящий, а мы без отягощения продолжим свой путь.

Однажды И Навсегда!!!

Слушайте своё сердце,действуйте согласно своих убеждений,не слушайте никого,будьте стойкими!Улыбайтесь,и не мстите никому,и никогда!

Татьяна Благодатских

а вы думаете слабохарактерный сможет промолчать? Не реагировать на гадости может только уверенный в себе человек, сильный...

Елена...

да я думаю отвечать надо без крика и бить словом больно..если придется с этим человеком еще общаться например на работе, если он незнакомый лучше уйти молча

Романов Ф.

Не нужно опускаться до такого уровня с одной стороны) а вот думаю нужно отвечать тем же человеку. Как говорится клин клином

Дм
Дмитрий

те, кто будут считать такого слабохарактерным, как будут чесать свой язык, если тот двинет кому-то по полной прогр-ме?😀

Елена...

чревато судебными разборками

Дм
Дмитрий

понятно, все потеряно кроме чести

Ирина Андреева

Это зависит на мой взгляд от человека, как ему легче пережить гадости, так он и поступает, себя любить нужно и в гадостях.

Антон Короткевич (Питер)

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Елена...

все верно.но темперамент опережает мысли

Антон Короткевич (Питер)

Нет, ну, реально - если на вас лает собака, вы же не встаёте на четвереньки и не начинаете на неё гавкать в ответ!))

Елена...

верно...но если она слабее я притопну ногой,если сильнее я скажу хорошая собака,вот так наверно и с людьми

Антон Короткевич (Питер)

Сильный человек не будет говорить гадости - ему это не надо.

Геннадий Кириченко

Зачем кому то, что либо доказывать, ведь каждый получит свое. Пусть хам нарвется на хама и выясняют отношения.

Олег Войтехов

Общественное мнение , это не маяк , а блуждающие огни . Пофиг , что люди говорят . Хочешь драться , так дерись!

Ольга Акашева

Я считаю, что отвечая на гадось гадостью, мы сами становимся похожими на того ,кто эту гадость говорит.