За
Заря

Почему люди принимают доброту за недостаток?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

За
Заря

Ну вот снова, к чему?

✔Н
✔️ Новости Дня

а как узнать

За
Заря

Действительно сложно

Камилов Камил Хамзаевич

Стихами отвечу: (мои стихи юности)
Добро и зло творить всегда
Во власти всех людей.
Но зло творится без труда.
Добро творить трудней.
Добро, сколь ни было б мало,
Гораздо лучше, чем любое зло.
Твори добро, чтобы оно тебя нашло!
Добрым будь, сей семена добра!
Не горюй о непринятом добре и оно,
К тебе обернётся добром всё равно!

Камилов Камил Хамзаевич

думаю я вам ответил?

За
Заря

Благодарю. Чудесное стихотворение.

Камилов Камил Хамзаевич

Это вы чудесная донбассичка! или как вас сокращённо то называть? 🍎😄🍎

Камилов Камил Хамзаевич

а у меня 1000 стихов юности как то и их нужно тут показать народу они в основном любовная лирика ☝️🍎

За
Заря

Тут много авторов кто выкладывает свои стихи: 2 женщины точно постоянно и один мужчина

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо попробую

За
Заря

Успеха🙂🍀

Ма
Марина

Доброта — положительное качество, которое пробуждает в нас желание делать людям добро. Поэтому мы стремимся быть полезными, внимательными и услужливыми в обращении с людьми.А то что люди принимают доброту за недостаток это их собственный большой минус

За
Заря

🌹🌹🌹🌹🌹 спасибо большое 🍀

Лиза

В этом мире люди много чего принимают за недостаток, например честность, девственность, смирение, готовность прощать, верность и т.д. И в этом нет ничего удивительного, потому-что сбываются многие пророчества, записанные в Библии.

Мария Радостная

Да,сегодня это очень распространено. Исполняется предсказанное 2000 лет назад: ,,... в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠...не любящими добро."( Библия)

Никита Ближний

Мое мнение, что это не недостаток, а это качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи.

За
Заря

Благодарю вас за ответ)))

Никита Ближний

А как Вы принимаете доброту ?

За
Заря

Я их стараюсь не офишировать, я это просто делаю и всё. Просто обидно когда это воспринимают что с каким-то умыслом

Никита Ближний

Вы молодец и правильно делаете, потому что Любящая доброта — это ценное качество Бога, которое ему нравится проявлять и которое всегда присутствует в его отношениях со своими служителями. И не предавайте чужим, негативным мыслям большое значение, Вы делаете хорошее дело.

За
Заря

Благодарю за теплые слова 🤝

Света Попова

Вопрос , что самое интересное как и многие вещи само самой разумеющееся! Как будто так и надо. Курить, пить, и тому подобное в нормальное, а вот быть отзывчивым, честным. В не нормальное.

Котопланетянин.

Потому что они хищные потребляди и злые. Рассматривают таких людей как просто ресурс, легкую добычу и всё.. Сами боятся такими стать.. и считают, что это глупо, называют их лохами.

Игорь

Потому что, например, для созидания, необходима уйма усилий, а, чтобы разрушить - никаких, поэтому потребления и разрушители выставляют созидателей и творцов - "лохами" итд

Вера Ситникова

Доброта - это редкий дар. Однако им частенько самым бессовестным образом пользуются непорядочный люди. Поэтому добрым людям непросто живётся. Они словно без кожи.

За
Заря

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Николай Дубинин

...люди это не однородная масса ...да, есть те, что доброту воспринимают за слабость. Значит, есть те, что доброту принимают за достоинство, за силу.

За
Заря

Большое спасибо 🍀

Игорь Качесов

Спросите у голубей!
Эта птица олицетворение Духа святого! И нет греха более непростительного, смертельно - тяжкого, чем хула на Дух святой!

Владимир Евтушенко.

понеслось мракобесие по кочкам.Мне по барабану ваш якобы святой Дух.А голубь, к сведению неучей, самые гадкие птицы в мире.

За
Заря

Всё птицы приносят пользу. Пожалуйста не сорьтесь

Владимир Евтушенко.

никакой пользы от них нет, гадят на крыши, разносят заразу с помоек.

Игорь Качесов

А помойки делают люди!☝️😉

За
Заря

Всё в природе взаимосвязано

Владимир Никитенко

Доброта обеспечивает дополнительные трудности в жизни.От неё одна морока и неприятности.Поэтому и считается недостатком характера.

За
Заря

Спасибо большое

Владимир Никитенко

Пожалуйста.😞🖐

За
Заря

Не печальтесь прошу вас.

Во
Ворлд

демоновкратическая система и дерьмакратическая .( надо ссср восстанавливать и личный рюкзак с так называемой личной демократией)

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, многие ценят только если им нанести поражение кожного покрова, легкую контузию, и вербальное выражение не удовольствия.

Аделина Свабода

Это говорит лишь об их развитии. Низкая осознанность. Создавайте близкие отношения с людьми, которые ценят доброту.

За
Заря

🌹🌹🌹🌹🌹

Аделина Свабода

🤗 благадарю.

Евгений Трубников

только глупые и эгоистичные люди так думают. Надо чаще совершать добрые, хорошие поступки, а иначе зачем жить.

За
Заря

👏🍀🤝

Ку
Кубаночка

Думаю, что им трудно смириться что у вас она есть, а у них ее нет.. Вот таким способом себя и оправдывают...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что слабы.... для Доброты нужна внутренняя Сила.. и великодушие... а люди нонче мелкие пошли всё...

Марина

Добром отвечать на добро это плюс на плюс= плюс. Злом на зла=тоже плюс. А вот добром(+) на зло(-) = минус.