Эльвира

Где хранил Ленин свои рукописи и где они хранятся сейчас?

Ответы
Ke
Keeper

У Ленина всё сразу печаталось, так что восстановление текстов для переизданий по прежним газетно-книжным публикациям не составляло больших трудов. Сейчас архивы Ленина, Сталина и выкупленный большевиками архив Маркса - в Российском госархиве социально-политической истории, бывшем Институте марксизма-ленинизма.

Эльвира

ок. спасибо

Semik Gruzni

Я маленькая девочка, я в школу не хожу. Я Ленина не видела и видеть не хочу.

Эльвира

возлюби Ленина, как сестру свою

Semik Gruzni

😂👍

Эльвира

☺️

Евгений Ярославов

Надежда Константиновна копала грядки, куда Ленин прятал свои рукиписи

Эльвира

ага... и потом они проросли...

Евгений Ярославов

В ВЕЛИКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ

Эльвира

🙂

Евгений Ярославов

ВЫ С ТАКИМ ОБОЖАНИЕМ СМОТРИТЕ КУДА ВВЕРХ, КАК БУДТО ТАМ ЛЕНИН

Эльвира

забавно получилось ) обычное селфи ) даже не помню, о чём я думала в тот момент ) наверное, о спрашке, что нужно выложить, наконец-то сюда свою фотку, чтобы не приставали с вопросами - где моё фото ))

Николай Журавлев

Не знаю...зато в курсе, где он хранил золото немецкого Генштаба!

Эльвира

Николай Журавлев
Не знаю...зато в курсе, где он хранил золото немецкого Генштаба!
21 час назад
________________________________

Вот я и спрашиваю: где золото хранил? )

Николай Журавлев

Очень интересует? Ну, для того, чтоб удовлетворить свое любопытство, пошевелите извилинами, покопайтесь в Интернете - и Вы выйдете на интересующий Вас сайт, где все ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждено. А облегчать Вам задачу, вести Вас за ручку....в мои планы не входит...Как говорил тот же О.Бендер - " Я вам не мать, не сестра и не любовница." И еще хочется привести цитату из Маяковского - " А если вы любите кофей с сахаром - то сахар извольте делать сами!" Так что поработайте, и все найдете

Эльвира

да ну. не очень-то и надо

Николай Журавлев

Тогда извините..А я уж было подумал, что Вы каким-то боком - одна из наследниц "вечно живого" - свою долю отыскиваете.

Эльвира

)))))

R. Аli

а, он сам написал, или за него писали как и Брежнев 😄

Эльвира

наверное, сам )

R. Аli

"Целина"-например, за Брежнева написали и чуть в космос ни отправили... 😆

Эльвира

☺️ Брежнев воспользовался плодами Хрущёва. Но и на том спасибо, что строй долго продержал хоть как-то )

Александр Рудных

А тебе зачем В Ленинской библиотеке

Эльвира

А где он их раньше хранил? У него же много трудов, а он перемещался постоянно.

Александр Рудных

Да кто его знает

Эльвира

так вот

Вера Гудкова

рукописи хранятся в архиве...

Эльвира

ок

Бегущая По Волнам

в архивах КГБ,наверное

Эльвира

ок

Я Кот

может быть он из сьел!)

Эльвира

)))

Я Кот

)))

Артур

у него их не было

Эльвира

на машинке печатал?

Артур

все было написано до него

Эльвира

нет... он писал своё, основываясь на других

Артур

да он в столбик умножать не умел даже

Эльвира

не говорите ерунды )

Артур

посмотри кино Телец

Эльвира

2000 и 2001 - это одно и то же или разные?

Владимир Савин

вам это надо

Эльвира

мне это интересно

Arthur Avanesyan

Эльвира

?

Arthur Avanesyan

Полное собрание сочинений в 55 томах-56 запретный

Эльвира

почему запретный?

Arthur Avanesyan

Только в Англии напечатан

Эльвира

и о чём там?