Юлия

Почему в наше время, в России нет четко определенного уважительного обращения, как в др.странах (мадам, месье, мистер, пани и пр.)?

Ответы
Фарит Шириязданов

Я одной стороны, у нас оно только и было, так как основа культуры находилась в Тартарии, расположенной ближе к потомкам богов, к Гиперборее. Гуманоиды уничтожили не только предшествующие нам цивилизации, но и русский язык, которому более 60 тыс. лет! То что видим сейчас - это результат геноцида русов - потомков кроманьонцев - белых русских людей. 550 - 600 тыс. лет назад, на отпечатке сандалии, чудом сохранившемся до наших времён, написано русскими словами..... Нет русского государства, нет у русских своей Отчизны. Это всё части одной политики гуманоидов. Сейчас идёт обратный процесс - всё плохое их Европы к нам - и язык и нравы, а точнее безнравственность и расслоение общества на супер богатых и супер бедных.

Руслан Шеремет

ПО ТОМУ, ЧТО СОВОК(у кого это остатки пережитка совка, а у кого это прогрессирующее явление). Почему красивое русское слово (которое я пользую регулярно, а я украинец и говорю на мове) БАРЫШНЯ, СУДАРЫНЯ, СУДАРЬ - в РФ не используют? Совок - все серая масса и коллективизм, а личности не в моде(это не хначит какк то выпендрица, что бы на тебя все обратили внимание).

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Потому что мы мало ходим в кино))))))))))))))....Приветствую Вас Уважаемая Юлия)))))))))))))...не так давно посмотрел фильм.....«Грань будущего» (англ. Edge of Tomorrow) — фантастический боевик, снятый Дагом Лайманом с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях.....бесподобный и такой легкий на просмотр...очень интересный и не плохой фильм)))))))))))))))))))))))))))))

Юлия

Олег, моё почтение!)))) Смотрела данный фильм в кинотеатре)))) А еще недавно сходила на "Интерстеллар", очень впечатлена!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да!?.....до нас он еще не добрался)))))))))))весь в предвкушении)))))))))))))

Юлия

Обязательно сходите в кино!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сходим непременно...я потом Вам напишу....впечатления и все такое)))))))))))))))))мне пора Юлия!!!))))))))))))Всего доброго и чудесного!!!)))))))))))Очень рад Вас встретить))))))))))) 🌹

Петр Фигловский

Потому что люди живут в грехе и они забыли духовную жизнь.в духовной жизни есть этикет.например к женщине или к девушке относиться как к матери если мужчина не женился еще.нельзя мужчине и женщине свободно общаться и наедине потому что это приводит к греху.мама это не правильно называть таким словом мать

Джавад Гусейнов

нну, думаю, если я попрошу у прохожего прикурить, обратившись: оу, ммьсё, не будете ли так добры зажигалку вашу?! представляю, что он обо мне подумает. и почему это нет у нас?! например, братан, гражданин, э паццан, гражданка, красотка, лапочка, да до утра можно перечислять!!!

Киви

Подобные уважительные обращения являются отзвуками ушедшей титулованной монархии и лояльного к ней отношения в наши дни. Аналогом "мистер", к примеру, у нас был "господин", скорее всего, вышло из обихода с уходом царей и крепостничества.

Юлия

ну а потом было "товарищ", а сейчас ничего нет... кто как хочет, тот так и называет(((

Киви

По-моему, эти обращения бесполезны без хорошего знания русского языка, что в наше время очень редкое явление. Все упрощается и многие красивые слова можно увидеть только в книгах.

Va
Vassiliy

мадам, месье, мистер, мне кажется это относится к какому то высшему вымышленному обществу где все друг другу лгут, льстят итд. а в реалии то есть в нашем обществе может дажи и по интелегентней то народ, не лжот не льстит

Юлия

почему вымышленное общество, Василь? В других странах так обращаются к людям: сеньора, мадам, мэм и т.д. а у нас по половому признаку сейчас обращаются: девушка, женщина... это не очень приятно...

Va
Vassiliy

а тебе самой как приетней слышать мис или молодае девушка

Юлия

Знаешь, когда говорят "девушка" еще ничего, а вот когда "женщина" - неприятно как-то... И я не говорю же, что бы у нас обращались мисс или мадмуазель, нет! Чтобы у нас было своё нормальное обращение))))

Va
Vassiliy

но у нас так сложилось и уже ни как не переделать

Юлия

Тупо сложилось(

Va
Vassiliy

к сожалению у нас ещё очень много тупого что сложилось и прижилось

Владимир ...

Есть чудесные замены. Дедушкам нравится обращение к ним, молодой человек. К группе женщин конца бальзакского возраста, милые дамы...... Наш язык мотивирует думать, а это полезно. Дольше при своем уме проживем....:)

Uzer

Россия образовалась с племён хазар и половцев,а у них были дикие обычаи которые докатились и до нашего времени.Вот и результат.Обрщение к женщине ,мадам или дама воспринимается как домогательство.

Михаил Борисович

Потому, что язык, как и все другое был в руках тех, главная задача которых - разрушить все что было. А до создания нового - внимания не обращали, да и времени не было. Все разрушали да громили

Alexander Гильдебрандт

А как же Г о с п о д и н , Г о с п о ж а . Всё есть только культуры нет. )))) ой не могу )))) пишущи эти слова без пробелов, просят не использовать ненормативную лексику. Вот тебе и культура )))))

Alexander Гильдебрандт

За то в Германии херр )))

Юлия

Блин!!!! Хотела написать анекдот в тему, но мне говорят не используйте ненормативную лексику, я и слово херр убрала, а они всё равно.... голову сломала, где там мат...

Alexander Гильдебрандт

Пишите в личку. ))))) посмеёмся ))))

Юлия

Боюсь там тоже не пропустят, но попробую...

Bekzhan Ryssaliev

Думаю по той причине, что в России называя человека по имени отчеству подразумевается уважительное отношение к нему, поэтому других обращений нет необходимости придумывать.

Юлия

Это если Вы знакомы с человеком! А когда Вы обращаетесь к человеку не зная его имени?

Иван Вержбицкий

потому что в основном, нынешнее население нашей страны-потомки дворников и кухарок ,дорвавшихся до власти.откуда нормальное воспитание? да и гены играют не последнюю роль.

Михаил Карпанюк

Потому что нельзя "насиловать" свой язык. Поубирали все слова-обращения, теперь на улице и не заговоришь ни с кем. Как обратится не понятно, могут и обидеться.

Юлия

Вот вот! Нет у нас культуры общения...

Михаил Карпанюк

Ни культуры, ни общения.

Анастасия Трусова

Хе-хе.. зато сестрами и братьями друг друга называли) Да только позабыли уже) А потом в развитие мышления народа вмешались иные культуры)

Павел К

У нас есть вежливое обращение "на Вы", которое применимо даже при обращении к ребенку. Если это "Вы" сказано вежливо, то уже замечательно.

Потому что у нас нет точной определённости о том кто перед нами и поэтому непонятно как к нему обращаться. Действуй по обстоятельствам

Юлия

А в других странах есть четкая определенность?))) Когда незнакомый человек, какая может быть определенность?))))

логично, поэтому не будем всех под одну гребёнку ровнять...

Юлия

При чём тут ровнять под одну гребенку? Вежливое обращение, не по половому признаку (мужчина, женщина) а именно вежливое обращение, как, например раньше, сударь, сударыня... ))))))

Оксана Пашкова

Ну это нам так это слышится... У нас тоже есть определенные выражения, только вот нам они не нравятся... Придумайте, а я поддержу!!

Emin Qurbanov

это точно я это у вас замечаю у вас элементарно нет уважение к старшим у вас когда мать или отец в дом входит люди не встают

Вася Васильев

а чо тебе мешает так как ты написала к людям обращаться, или сейчас ты без уважения к ним обращаешься - не уважаешь никого?