Мишутка Северный))))))))

Сегодня Международный День Книго-дарения! А вы кому либо дарили книги!????☝️👌📚📖

Ответы
Георгий Ламбоцкий

так можно вообще не стирать, заодно и на воде сэкономите. а запах - ну и хрен с ним; своё ... не пахнет, зато экономия и забота о мировых ресурсах. лично я в мелочах не экономлю; всё равно вся энергия уходит на обогрев помещений и гидротехнических конструкций, размораживать трубы и лечить пневмонию обойдётся в разы дороже.

Раиса Бобкова

Во загнули))) Я же пошутила.

Георгий Ламбоцкий

оценил шутку юмора. но я во всём склонен к сурьёзному восприятию. тем более ни разу не смешно, когда до 15 000 руб. в холодный месяц уходит на электроснабжение, а при отключении напруги включаешь обратный отсчёт до точки начала замерзания

Уральская Рябинушка

А вы заметили космическую сумму за СОИ? Если я раньше платила 30-60р, за январь пришло 266 руб. Им лень работать с неплательщиками, теперь это переложили на наши плечи. Вот она, справедливость-ругайся с соседом-неплательщиком

Алевтина

Стиральная машина берет не так много энергии и каждый день вы не стираете, а свет надо выключать, не устраивать иллюминацию в квартире. Родственники в Европе ВСЕГДА ЭКОНОМИЛИ И СВЕТ И ВОДУ И нам надо

Раиса Бобкова

Уже научились экономить, , воду после стирки используем для смыва унитаза

Алевтина

Ок

Таяна

За сегодня стирала дважды. Вчера еще стирала. Завтра надо пледы постирать... при этом дети в ноуте и два холодильника... ну и супчик варила...

Алексей Капленко

И, что?? Из за 200 рублей я буду стирать вручную и в темноте сидеть без еды...)))))

Таяна

У меня 600 почти, тк два ноута практически постоянно включены...

Елена

Нет, ничего вручную уже давно не стираю. Услуги ЖКХ дорожают регулярно, особо не экономлю, но и зазря нигде лампочки не горят.

Иван Иванович

Я живу в деревеньке и плачу только за эл-энергию и мусор. Вода из своей скважины. Всего уходит 3000 тыс. Да еще 50% возвращают.

Ярославна Андреева

Я про дворы, так дома считаются отдельные с другими хозяевами

Иван Иванович

😀 а...Это, как правило, двухквартирные дома. На этой стороне нед уже своих домовладений. Да уже и не найти почти в деревне частные дома. Ве разрушены. Остались только те, что строил совхоз с 70 хх. годов..Мой домик построен в 78 году, так же двухквартирный. Я приехал суда в 78 году и начал обживаться. Работа была рядом.

Ярославна Андреева

Да совхозы давали жилье, у нас до сих пор дома стоят на 2 хозяев, типа 2-эт. бетонные коробки, суперские.

Иван Иванович

🤷‍♂️Да, сейчас и совхозов нет, а дома стоят.

Ярославна Андреева

Ага, хороший задел оставили

Вадим Семененок

Носки всегда стирал вручную .Машину ставим стирать ночью .тариф меньше .Но у нас плита электрическая 🤷‍♂️

Раиса Бобкова

У нас ночной тариф отменили

Вадим Семененок

Хреново.

Раиса Бобкова

Да, теперь мошенники уже предлагают перепрограммировать счётчики...

Вадим Семененок

Этих не истребишь.

Раиса Бобкова

Видимо уже заранее готовились ..

Се
Сергей

Кто это всё устроил? А народ, запуган и молчит.Россгвардия больше армии.Путин народа больше боится чем НАТО.

Раиса Бобкова

Что за бред несёте?

Се
Сергей

Будешь платить больше, не переживай.

Раиса Бобкова

Пей больше...

Се
Сергей

Сколько бы я не выпил, а платить будешь ты. Война в Сирии закончилась, Путин поднял пенсионный возраст, что бы олигархам возместить убытки. Сейчас война кончится, народ опять будет возмещать олигархам убытки.У них и Путинские деньги.Ты бедная, а будешь нищаяя.

Раиса Бобкова

А ты скоро сопьешься ..

Се
Сергей

Не дождёшься.

Раиса Бобкова

Мне пофиг..

Леонид Музафаров

Я и до этого так делал, ничего не изменилось. Хочу отказаться от антенны, все недосуг в офис съездить.

L S D

Это ежегодный перерасчёт по дому МКД, Следующая квитанция придёт с меньшей суммой. Каждый год так.

Юр
Юрил

Частенько..Как то другану в мастерскую привезли машину книг....Жалко было ..Да и горели они не очень

Юр
Юрил

Так там с несколько тонн было ....Его дело

Мишутка Северный))))))))

Дарить их надо, и беречь!

Юр
Юрил

Все когда нибудь обесценивается ....Все

Мишутка Северный))))))))

Не все. и невсегда.

Юр
Юрил

Все Мишутка...Все ...К сожалению

Романтичная Особа

Как люди то на вопрос живо откликнулись...на 514 просмотревших 101 ответ! Наверное, за живое задели)

Раиса Бобкова

Злободневная тема

Романтичная Особа

Думаю, да. Пойду почитаю с вашего позволения..

Романтичная Особа

Спасибо)

Леди Мила

я многое стираю руками и не из за экономии. Руками чище и тонкие вещи, трикотаж не повреждаются

Сергей К.

Не экономлю,но за декабрь в январе заплатит 17 тысяч руб. Квартира трешка, пятеро прописано.

Раиса Бобкова

У нас средняя 45 тыс.

Сергей К.

мало платят везде

Викентий Ви

40 000 руб.А как вы живёте вообще?

Сергей К.

Вот так и живем.

Павел

Машина не жрет много, плита, утюг, кондиционер. А зимой основные счета это газ за отопление

Раиса Бобкова

Будем экономить.

Павел

Удачи

Павел

Потом опыт распространите

Гибадулин Владимир

Всегда носки и носовые платки стирал в ручную. (только не подумайте, что в одном тазике.)

Раиса Бобкова

Даже и не думала.

Майя Петрова

У нас отопление дорогое... Но в мороз без него дома не посидишь... И никак не сэкономишь...

Володя

Заменил бытовую технику на энергосберегающую, - в общем стал апологетом минимализма.

Володя

С возрастом я стал ревностным апологетом минимализма. Гардероб меня устраивает полностью, в нем есть практичные брюки советского рабочего, строгий пиджак партийного функционера, пестрая рубаха интеллигента Евтушенко. Все это, без всякого стеснения, изнашивается в одном ансамбле. Прибавь к этому жизненный опыт, помноженный на количество прочитанных книг, и декор в виде выходного галстука. В результате знакомства ты получаешь интересного собеседника, недостаток зубов которого, теряется на фоне грамотно изложенной мысли.
Рассказ "Холодец"
© Алексей Марусов 6

Раиса Бобкова

Автор описал Вас)))

Володя

Да, ему 46, а мне все-таки 48))

Раиса Бобкова

Почти ровесники .

Володя

Есть такое безобразие))

+++ Я Всегда С Вами +++

Даже не задумываемся об этом. Живём как прежде. Чуть-чуть, это не столь важно.

Со
Солнце.

Тема топ 👍🤝☺️. Хотя меня здесь за такую же с пакетами в магазине засмеяли.

Раиса Бобкова

Пока только украинка порадовалась,назвав нас быдлом

Со
Солнце.

Ну как же без диверсий.. Кстати, отжим в машинке ставлю на 400 оборотов вместо 800. Тоже экономия.