Геннадий Сокровный

И всё же интересно, что такое душа человека ?

Ответы
Тамара Гончарова

Создателем человеческой Души является Наш Бог,находящийся на вершине своей Иерархии. Души Бог создавал еще до человека, так как мир существовал задолго до появления нашей планеты и человечества на ней. Тело человека — это механизм по производству энергий и развития его собственной души. Бог создает основу Души — матрицу и одухотворяет ее собственной энергией одухотворения. Это особая энергия, обеспечивающая всему вечное существование. Матрица заключается в защитную оболочку. Это начальная душа. Она создается в особой лаборатории в Высших мирах иерархии Бога. Душа выращивается в течение определенного срока — девяти космических лет, которые не сопоставимы
с земным временем. Один космический год приблизительно равен миллиарду земных лет.

Геннадий Сокровный

Тамара, если тебе уже известны такие подробности, то наверное известно и число созданных душ, и то, что души создавались в лаборатории, когда ещё не была создана Вселенная ? И , наверное известно - из чего создавались души ? - состав ?. Это ведь когда не было даже пустоты , а был только бог ?

Тамара Гончарова

Здрасьте приехали! Откуда мне это знать?!? Бог никого на свою кухню НЕ ПУСТИТ! Это трансцедентно

Геннадий Сокровный

А как же тебе известны эти подробности ? Тебе, наверное известно и то, сколько весят какие души ???

Мадам

Трудно народу от этого гама, который устроила древняя Дама, кончает работу Мишель Нотр Дам, на свет выводя, ныне видимых Дам." Что значит 'ныне видимых'?----вот эти две дамы. Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.видеокнига Душа и тайны ее строения (аудиокнига, цикл "За гранью непознанного";-). так видеокнига на 17 часов...поставьте на 12 часов -там о душе.

Андрей Борейко

Душа - это сам человек. А его тело - это храм его души. Вы сами - живая душа. Душа - это то, что приближает человека к Богу, ведь человек - образ Божий на земле.Когда помещика спрашивали, сколько у него крестьян, говорили, сколько у него душ. Произведение Н.В. Гоголя называлось "Мертвые души". В статистике используется термин среднедушевой доход.

Геннадий Сокровный

Кто чего только ни придумывает, стабильно только одно -мистика в умах большого числа людей.

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Hidayat Sadixov

Слово душа не отражает истинных мысли,представление который происходит в мозгу человека.Если человек накопливает информации в своем памяти,а люди говорят что у тебя в душе скрываются,слово душа исползовали еще древних времен когда еще незнали что такое память человека,всем казалось что все информации хранятся в душе то из в седце

Геннадий Сокровный

Это сознание плюс чувства

Геннадий Сокровный

Это сознание плюс чувства

Hidayat Sadixov

Это ваше мнение и я уважаю но вы смешиваете сознанию,чувству с небывалой душой

Геннадий Сокровный

Ну насчёт древних не знаю, и думаю , - этого никто не знает; но откуда она появилась ? )

Геннадий Сокровный

Ну насчёт древних не знаю, и думаю , - этого никто не знает; но откуда она появилась ? )

Геннадий Сокровный

Душа- это состояние сознания и чувств - это даже не субстанция , а продукт производства органов человека, - это как на заводе производственная атмосфера. Это состояние организма во взаимодействии всех органов чувств с сознанием.

Hidayat Sadixov

Вы заблуждаетесь,говорите тех состояние который человек творит и оперирует в своем представлениях,в этих состояниях вступает действие и чувства,и сознание,и память а также и фантазия.Конечно я подробно не буду коментировать ваш вопрос потому что я написал книгу о психологии пока еще не опечатанно,когда книга будет готова вы найдете то что нет и в философии и в учебниках психологии

Ирина Тоцкая

Это частичка божественного начала!!! Частичка создателя!А с материальной точки зрения сгусток энергии, в котором сконцентрировано все позитивное ,все человеческие качества: любовь,мудрость,доброта,честность, бескорыстие, радость,вера и т. д.Почему человеческие? Да потому что у нас еще есть животное начало!

Улугбек

Замечательный вопрос!!! Понятие, характеризующее внутренний мир человека, начиная с самоосознания вплоть до определения своего места в обществе и окружающей среде... Надо полагать, что эта способность характерна лишь мыслящему живому объекту и никак не может принадлежать представителям природы...

Геннадий Сокровный

Борель, хочу заметить, что мыслящий живой объект тоже представитель природы ), хотя и выше по развитию на много остальных живых организмов. (или "другим представителям живой природы) - может так?

Улугбек

Конечно же - так... Для всего в Матушке Природе имеется СВОЯ НИША....

Елена

Душа-копилка всего опыта, который проходит человек за свою жизнь. Туда входят и эмоции, и негатив, и позитив. И потом, по бездонным просторам Вселенной проходит этот сгусток энергии, отражаясь на всём, что создано Всевышним… Всё, что мы видим и что с нами происходит - создано нами же, самими…

Елена

человек совершенствуется...он не монстр.

Геннадий Сокровный

Да, эволюционные процессы не прекращаются ни на минуту. И кто знает в какого бы ещё монстра вырос бы человек, проживи он при благоприятных условиях ещё несколько десятков тысяч лет на Земле ?

Геннадий Сокровный

Да, эволюционные процессы не прекращаются ни на минуту. И кто знает в какого бы ещё монстра вырос бы человек, проживи он при благоприятных условиях ещё несколько десятков тысяч лет на Земле ?

Елена

даже через меньшее число лет,он станет обновлённым,потому как с течением времени - материальное исчезнет,и духовного будет больше в нём...

Геннадий Сокровный

Дай-то бог )

Валентина Кунина

Инервация сердца поддерживается в основном Двумя ритмами - синусовым и атриовентрикулярным! Нормальный ритм-синусовый - но бывает происходит сбой и сердце болит! НУ здесь всё взаимосвязанно -спазм сосудов! ИШЕМИЯ! ВТ откуда-душа болит,,, а всё остальное сказки.....

Геннадий Сокровный

И болит не виртуальная позиция, что мы называем душой, а самое что ни на есть сердце.

Валентина Кунина

ДА_да-да.....

Геннадий Сокровный

Верующие , люди с инертным , стереотипным умом упорно игнорируют реальность и предпочитают мистику.

Валентина Кунина

СТРАХ И ОГРАНИЧЕННОСТЬ мышления...

G Ign

Судя по ответам вы мозги прировняли к душе ? Я почемуто считал всегда что любить мозгами ни как нельзя , и нет такого понятия "родственные мозги" . Скорее то чем мы мыслим и душа все таки живут паралельной не зависящей друг от друга жизнью .

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

душа — бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

А я в него не верю... )

Геннадий Сокровный

Да, Елена, частица, если свой разум , уподобить поплавку на удочке, которым управляет рыбак. Если не веришь , Андрей, то что же ты пропагандируешь несогласующееся с твоими взглядами положение религиозности ? Лучше , и куда полезнее , если бы выразил своё понимание проблемы.

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

Это не пропоганда, всего лишь ответ на вопрос... Цитата.

Геннадий Сокровный

Не плохо, когда ответ собственными мыслями дан ) Даже после усвоения цитат )

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

)))))))))

Александр

Представьте кружок .Представили? А вокруг кружка ползёт гусеница, вырастая по мере продвижения, становясь длиннее. Кружочек - это наше казуальное тело, дух, а гусеница - та самая душа, ползущая по карме - нашему жизненному пути.

Владимир Ефимов

Душа - это не материальная энергетическая матрица, в которой содержится программа её развития (пишется и корректируется Высшими Силами) и накапливается (в виде энергетических пакетов) весь жизненный опыт всех жизней.

Владимир Ефимов

Вам моя информация помогла?

Геннадий Сокровный

Нет , Владимир, эта информация расходится с моим мировоззрением. Энергетику Вселенной я принимаю к моему пониманию, а существо бытия оставляю за диалектикой материализма.

Владимир Ефимов

Спектр энергии окружающего нас пространства не ограничивается частотами воспринимаемыми нашими органами чувств и проборов. Чувства нам даны чтобы мы могли развиваться в материальном спектре плотности материи. А энергетический спектр бесконечен и для каждого его раздела существует своя форма жизни, построенная на других законах. Чем выше энергетическая частота, тем более разрежена эта материя, тем больше её мощность. Поэтому материальное тело с её низкими энергетическими возможностями не может существовать и взаимодействовать с Тонким миром - его просто разрушит. Вы, наверное, знаете, что человек, кроме материального тела, имеет ещё 6 тел (можете, к примеру, об этом почитать http://vahe-zdorovye.ru/novosti/sem-tonkih-tel-cheloveka). Вот последнее тело и есть наша душа, Связывающая нас через систему этих тел с Высшим миром, в котором не могут существовать материальные тела. Жизнь - многоуровневая форма бытия и материальная составляющая составляет мизерную её часть.

Геннадий Сокровный

Владимир, я счастлив в этой материальной жизни, и,думаю, что мне понятно только в ней моё существование и хотелось бы получше понять её и что связано с ней. Все другие миры и что скрыто в них меня мало интересует.и только в спектре диалектики материализма. Я по убеждению материалист.

Владимир Ефимов

Это Ваше право. Придёт время (в других жизнях) и Вы заинтересуетесь этими вопросами.

Геннадий Сокровный

Возможно )

Лидия Ильичева

Человек состоит из физического и божественного начала.Физическое начало это- плотное физ. тело. Божественное составляющее это- душа и ангел. Душа входит в человека при рождении, очеловечивая его.

Лидия Ильичева

Почитайте книгу доктора С.С.Коновалова "Человек и вселенная"

Геннадий Сокровный

Ну ты же можешь что-то сказать о божественном начале ?

Лидия Ильичева

Все, что мы видим вокруг( звезды , наша планета....) - это все создано вселенским разумом, Богом.Это и есть божественное начало.

Геннадий Сокровный

Ясно... и что из этого ?

Лидия Ильичева

Из этого ничего, я просто ответила на ваш вопрос. Поздравляю вас со всеми новогодними праздниками!Желаю вам всех благ!!! 🌟

Игорь Трофимов

Вот когда почувствуешь как на душе легче или тяжело стало поймёшь что такое душа.Есть люди которые этого не чувствуют их называют живые трупы или нехристи поганые.

Нина Тарасова

Требуется один миллион лет ,что-бы душа созрела для внедрения её в человеческое тело .Мы все духовные существа - набираемся опыта проживания в человеческом теле.

Абу Бакр Муслим

для этого вам лучше всего прочитать Сниспосланное для всего человечества это Каран, прочтите перевод его и поймете что такое душа и для чего созданы все люди.

Геннадий Сокровный

Дорогой, я не хотел бы быть созданным для чего-то и для кого-то. Я хотел бы быть целиком свободным от кого-то человеком. Это счастье я не хотел бы променять ни на что. А душа- это состояние сознания и чувств - это даже не субстанция , а продукт производства органов человека, - это как на заводе производственная атмосфера. Это состояние организма во взаимодействии всех органов чувств с сознанием.

Светлана Сысоева

это наши чувства, от желаний или нежелательных поступков окружающих нас людей.Наш фантом после смерти это не душа, это мы в другом измерении, в другом облике

Геннадий Сокровный

А там я не погибну от тамошних случайностей ? ) ) )

Светлана Сысоева

не гарантированно

Геннадий Сокровный

Ладно, буду надеяться )))

Светлана Сысоева

все будет хорошо, не бойтесь

Геннадий Сокровный

Спасибо, не буду ) ) )

Ассоль Апельсинка.

вечная субстанция, выбирающая себе тело и в нем проходящая определенный опыт, а потом его покидает и вселяется в здоровое новое для другого опыта 🙂

Ассоль Апельсинка.

не другого здорового, а все с азов с зародыша)))

Геннадий Сокровный

В любом случае - паразит )))

Ассоль Апельсинка.

ну по логике так.....а потом у нее другие задачи после земли....

Геннадий Сокровный

Её задачи меня не интересуют.

Ассоль Апельсинка.

ясно))))

Инна Мурзина

Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Душа это человек в целом.

Данил Белый Маг

Маленький тайный храм человека, но вместимость его безгранична. Душа - не орган нашего тела… но её боль несоизмерима ни с чем…

Геннадий Сокровный

Душа- это состояние сознания и чувств - это даже не субстанция , а продукт производства органов человека, - это как на заводе производственная атмосфера. Это состояние организма во взаимодействии всех органов чувств с сознанием.

Геннадий Сокровный

Душа- это состояние сознания и чувств - это даже не субстанция , а продукт производства органов человека, - это как на заводе производственная атмосфера. Это состояние организма во взаимодействии всех органов чувств с сознанием.