Николай Гилёв

Люди тратят колоссальные средства на космические исследования, миссии на марс, постройку ракет и шатлов...Стоит ли оно того? когда каждый день тысячи людей умирают от болезней и голода только потому,что у них не было денег!??

Ответы
Яна Сергевна

Много людей живут и не берегут свое здоровья.... в основном его берегут люди у которых его нет либо сталкивались с серьезной болезнью... я повторюсь что в основном... а вообще мы все в конце концов умрем... кто-то болеет и хочет болеть и особенно умереть- родные боятся за него а ему эта жизнь не нужна! По этому то как есть в жизни так и должно быть и это нормально!!!!

Николай Гилёв

Умрем все смерны мы, но надо беречь жизнь- другую не купишь в магазине...

Яна Сергевна

Это уже другой вопрос НАДО БЕРЕЧЬ .. Человек свою не бережет а вы хотите говорить с этим человеком о чужой)))) ха ха)))

Николай Гилёв

Да я уже не хочу)) старый вопрос всплыл))

Сестрица Аленушка

что значат эти смерти в масштабах прогресса человечества, во-первых; во-вторых, люди все равно в конце-концов умирают; в-третьих, людей и так слишком много; в-четвертых, вот по телику все призывают собирать помощь для остронуждающихся в дорогостоящей медпомощи... в-пятых, а чего это все так не хотят в царствие небесное?...

Николай Гилёв

Ну так готовте чемоданы..может и вас коснуться

Сестрица Аленушка

все ТАМ будем))) все дороги ведут на вокзал)))

Николай Гилёв

Понзда не ждут...

Ольга Парамонова

нет не стоит,я тоже думаю что это все пустая трата денег.Зачем исследовать Марс или космос,когда лучше придумать лекарство от многих болезней или тратить деньги на лечение детей,которые будут продолжать наш род и будут спасать человечество от вымирания.

Николай Гилёв

Вот это правильнее..

Alina Nn

Когда государство начинает бороться с подростковой преступностью и наркоманией, оно забывает самое главное: бороться с этим невозможно, но можно сделать футбольные школы и высшее образование доступнее, чем крэк и уличные банды

Николай Гилёв

Согласен ... так должно быть..голова должна работать

Сладкое Воспоминание

Возможно с их точки зрения стоит. Но я бы даже тратила деньги лишь на тех людей которые заслужили или действительно нуждаются..а вообще я бы все деньги потратила на зверей и их защиту. Порой зверь человечнее людей

Неличка Воробьева

Я тоже иногда задаю себе такой вопрос,зачем олимпиады и высоко затрачиваемые разработки каторые не приносят пользу людям,а многие дети и больные люди гибнут в этот момент от нищиты и от безденежья что бы выжить.

Николай Гилёв

Я еще могу понять когда человек тратит деньги на то что не портит что нибудь...олимпиады хотябы способствуют тому чтобы люди разных стран общались

*** Очаровашка ***

Не стоит! А с другой стороны, если перестанут тратить на космос и соответствующие проекты , то не факт, что эти деньги будут потрачены на помощь голодающим и больным. Печально... если не сказать страшно и жутко(((

Николай Гилёв

Вот страшно...

Ольга Волкова

Я считаю не правильно тратить деньги на дорогое украшение, которое даже носить не будешь и туфли от кого то, хвалиться этим на всю страну когда действительно другие умирают от голода и болезней .

Николай Гилёв

Ну кто то своими шмутками оправдывает свое существование ....как бы говоря- ну посмотрите на меня успешного!

Lenok

Не зря говорят- сытый голодного не поймёт...:(, к сожалению это так и никому нет дела до этих людей, голодных, больных, а ведь жизнь очень может круто повернуть, сегодня пан, а завтра пропал..:(

Николай Гилёв

Всё встает на свои места

Федор Ровенный

верьте иль не верьте, но на постройку автодорог уходит в разы больше денег чем на космическую программу так может лучше перестать строить автодороги? и придумать новый вид транспорта?

Николай Гилёв

Может и так, но строить на земле все ж таки хоть какое-то благо ощутимое

Федор Ровенный

хотите сказать что покорение космоса не приносит пользы? ведь для его покорения было совершено множество открытий и изобретений которые применяются в повседневной жизни

Under Ground

Возможно мы когда нибудь угробим Землю, а исследования помогут обнаружить новое место для обитания человечества. не было бы ученых и открытий, не было бы эволюции.

Under Ground

Возможно мы когда нибудь угробим Землю, а исследования помогут обнаружить новое место для обитания человечества. не было бы ученых и открытий, не было бы эволюции.

Under Ground

Возможно мы когда нибудь угробим Землю, а исследования помогут обнаружить новое место для обитания человечества. не было бы ученых и открытий, не было бы эволюции.

Under Ground

Возможно мы когда нибудь угробим Землю, а исследования помогут обнаружить новое место для обитания человечества. не было бы ученых и открытий, не было бы эволюции.

Я Фея Хорошего Настроения Сейчас Я Тебе Его Нафеячу.)))))))))

Это очень сложный вопрос,люди которых не коснулась беда никогда не задумаются об этом,им кажется это хорошо,прогресс и все это ради людей,но как они ошибаются.

Я Фея Хорошего Настроения Сейчас Я Тебе Его Нафеячу.)))))))))

да поздно,ручки связаны, глазки тоже сидишь в углу у тигры в клетке 😜

Николай Гилёв

Кысь, ты чё?))) Ток не щикоти)))))))))))))))

Я Фея Хорошего Настроения Сейчас Я Тебе Его Нафеячу.)))))))))

да неее,только коготочками по ребрышкам 😈

Николай Гилёв

Сдаюсь))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

и что самое удивительное... наибольшая смертность именно в тех странах, которые не тратят колоссальных средств на "бесполезную" науку

Николай Гилёв

Она там ..где уровень медицины низкий

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

уровень образования, уровень науки, уровень медицины. Это все связано. Открытие в одной сфере может оказаться полезным совершенно в другой. Множество военных технологий стали гражданскими и принесли много пользы. Так что нужны и космические исследования и миссии на Марс. В рамках всего человечества это плюс и дает свои плоды

Николай Гилёв

Это отравляет планету и убивает людей..подыши гептилом от ракет и всё станет ясным

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

редко кому удается это. А планета сама периодически убивает все живое. Сколько волн вымираний было за историю земли?

Николай Гилёв

Вот это не нам решать за природу

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

я думаю что человек слишком высокого о себе мнения в масштабах планеты. В то время как планета может стряхнуть с себя человечество элементарно. Через мизерные 100 000 лет в планетарном масштабе от людей не останется и следов

Юлия Viruss

если мы будем так поступать, то остановимся в развитии, но люди по прежнему будут умирать каждый день, но возможно по другим причинам.

Three Days Grace \m/ \m/

Конечно это пустая трата денег. Важнее человеческая жизнь,а не космос,ведь космос может подождать и 100 лет, а больной человек нет.

Николай Гилёв

Никто не ждет..вмерают и всё...

Иришка Попова

моё мнeниe лудшe бы посмотрeли кaк люди живут в отдaлёных рaйонaх и дeрeвнях бeз гaзa и свeтa a тaкиe eщё сущeствуют и зaдумaлись

Николай Гилёв

что ты) съездить в ближашую деревню- это дальше чем до марса)) еще и сапоги болотники нужны!))

Иришка Попова

мимо eдишь всё видeшь

Николай Гилёв

точно! пока не окунешься пошею, не увидишь!)

Лена Павлюк

а зачем церквям золотые оклады и наряды своим гловарям, если они должны помогать близким и такое добро пылится