Sergei Bichikaev

Смирение это слабость или мужество ?

Ответы
Нина Боровикская

Мне невероятно нравится вот это определение: "Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает головы, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним.

Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним" (КК)

Анна Косякова

Смирение это не слабость,мужество тоже не то.Это все относится церковным правилам.Уважение к старшим.

Женя Жмуркина

Слабость, тут тебя и затопчут вперед бегущие. Дай им в рыло каждому, кто собирается это сделать!

Елена Суханова

Конечно, это сильное качество, требующее воли.

Марина Можаева

Это мудрость или глупость скорее всего.

Наталья Андриенко

наверное, смотря с чем смирится.

Галина Агапова

мужество.... однозначно...

Ксения Рабинович

смотря в какой ситуации

Maks Medvedenko

возможно и хитрость

Лю
Людмила

Скорее, мужество

Pit Maloy

Это старость

Sergei Bichikaev

Пит какое отношение старость имеет к Смирению

Pit Maloy

от старости не куда не денешся смирись

Sergei Bichikaev

Это верно ! как писал Моисей : Дней наших 70,при большей крепости 80,и лучщая пора из них труд,старость и болезнь,ну а потом смерть )

Алла Павлова

мудрость !!!!

Sergei Bichikaev

Какое отношение имеет мудрость к смирению

Люся По

Дебилизм!!!

Sergei Bichikaev

Да только глупец может так считать

Victor Ostroverkh

слабость

Victor Ostroverkh

Смириться значит стать смирным, покорным, смиренным. А это удел раба.

Sergei Bichikaev

Иисус Христос омыл ноги ученикам своим,тем самым Он показал превосходный пример служения. Разве Его поступки можно считать то что Он слапбохарактерный

Victor Ostroverkh

Я не открою нового, но христианство - философия рабов, они и сами это подтверждают.

Маша :)

Однозначно слабость. Поддерживаю мнение Виктора

Татьяна Сухоребрая

мужество