Ва
Василий

судьба это выдумка или реальность

Ответы
Ма
Максим

вернее карма Карма - это программа, данная человеку, которую он должен реализовать в течение определенного количества жизней. Реализация этих программ является кармической по сути. Карма - это соответствующая наработка человеком опыта, который ему необходимо получить в течение жизни. Этот опыт должен быть завершен, в противном случае он переносится в следующую жизнь.
Карма - причинно-следственная связь прогрессивного развития индивида в этой и прошлых жизнях. Является системой неотъемлемого развития человека является точной и правильной.
Карма представляет собой в большей степени адаптацию, то есть, в большей степени это задачи, связанные с жизненной адаптацией.
Это не воздаяние за совершенные грехи. События - это тень закрытой программы, которую человек не завершил в течение жизни. В последующих жизнях она неизбежно находит своё завершение. Вопрос в том, что ситуации варьируются, то есть они не являются напрямую повторением пройденного, поэтому человек не всегда может определить по инкарнационным жизням, что проблема является кармической. Таким образом она переходит из одной жизни в другую в случае, если он не видит некоей интерпретации проблемы. Напрямую она редко передается, потому что человеку дается возможность проявить себя и завершить программы не в той, так в другой жизни.
Карма является развитием человека однозначно. Его прогрессивным развитием. И это является законом развития всего сущего в системе мироздания. Карма бывает различной накопительной временной продолжительности.

Типы кармы:
врождённая
приобретённая
моментально зарождающаяся

Всё зависит от глобальности затронутых моментов , которые человек реализует или пытается реализовать в своей жизни, отношение к событиям и людям. Это шкала внутреннего роста или падения. Более того, для того, чтобы человек развивался в прогрессе, существует система, которая его контролирует: раз в месяц - женщин, и раз в две недели – мужчин. Это как бы внутренний призыв совести, который возникает после сравнения программ ячейки-хранителя и программ, реализующихся в этой жизни. Отсюда, сама система как бы загоняет человека в лабиринт отработки кармических узлов и, не зависимо от его желания, он будет с ними сталкиваться и будет их развязывать.

Ва
Василий

сложно

Дмитрий Калинкин

Судьба - это однозначно реальность, потому что судьба - это совокупность событий и явлений, происходящих в жизни независимо от их причин. Условно судьбу можно разделить на три главных части: 1) то, что происходит обязательно, независимо от нашего желания. 2) то, что происходит по нашим планам, 3) то, ччасами, сутками, то вмешивается в нашу жизнь случайно (хотя, случайностей не бывает, но для конкретного человека причина случайного события не связана с ЭТИМ человеком).
1-е называют законом причинности, в том числе и с большими задержками между причиной и следствием, например, все мы обязательно притянуты к Земле, живем циклически - сутками, сезонами, годами, Имеем дни рождений, семейную жизнь, работу и т.д. (на Востоке этот закон называется Кармическим). Цикличность задана, как план на жизнь еще до рождения.
2-е называют сознательным добровольным построением своей судьбы в промежутках между обязательными условиями. Например, хоть мы и не можем летать из-за притяжения, но своими стремлениями научились летать на самолетах и космических кораблях. 3-е нужно для согласования планов между разными людьми

Татьяна Пиотух

Реальность. Судьба - это не мистическая сила. Она складывается благодаря генотипу и стечению обстоятельств. У китайцев есть пословица:"Поступок рождает привычку, привычка рождает характер, характер рождает судьбу".

Ва
Василий

у китайцев на все есть ответы

Татьяна Пиотух

Да. И умные ответы.

Ва
Василий

согласен с Вами полностью

Татьяна Пиотух

До следующей встречи.

Ва
Василий

спокойной ночи,хороших снов

Татьяна Пиотух

Спасибо. И Вам спокойной ночи и добрых снов.

Ва
Василий

ок ок

Павел Чирченко

Судьба - это объективная реальность . которую люди пытаются выдать за фантазию . боясь поверить в это , тем не менее верят в Бога , и просят у него счастливой судьбы .

Павел Чирченко

Добро и зло - это просто суждения , под настроение . Добро и зло , между собой не сражаются . Большее зло побеждает меньшее . Большее добро перекрывает меньшее .

Ва
Василий

может быть и так

Павел Чирченко

Надо спокойно наблюдать - жизнь поставит все на свои места

Ва
Василий

буду наблюдать

Павел Чирченко

Наблюдение должно быть - целенаправленным

Дмитрий Ушаков

реальность которую мы отчасти сами себе придумываем, а отчасти реализуя задуманное натыкаемся на нечто иное вплоть до противоположного.

Ва
Василий

у меня так часто бывает

Дмитрий Ушаков

Да это у всех так.)))))

Ва
Василий

нет кому то прет по жизни

Дмитрий Ушаков

А-ха-ха - это миф! ))) Всегда в чем-то прёт, а в чем-то пропирает.))))

Ва
Василий

да вообщем то так и есть

Андрей Евгеньевич

Представьте себе навигатор, в котором уже вбита конечная точка, но траектория меняется в зависимости от того, где и когда Вы повернете.

Ва
Василий

классно

Елена Литвинова

судьба-это качество мышления....что-то не так с мышлением-отражается на проживаемой жизни...математически точно и предсказуемо..

Ва
Василий

а какое должно быть мышление,позитивное при негативной обстановке.Предскажите пожалуйста математически точно

Елена Литвинова

понимание происходящего...живём в непростое время,но интересное)..

Светлана Яблуновская

человек совершает поступки соответственно своему характеру и окружающей обстановке. в результате и получается судьба.

Ва
Василий

я бы сказал окружающей среде,а вот характер часто зависит от обстановки и ситуаций

Светлана Яблуновская

окружающая среда больше подразумевает флору с фауной, мне кажется, а я имела ввиду человеческий фактор

Ва
Василий

среда обитания или проживания не только флора и фауна,но и окружение тем же человеческим фактором

Светлана Яблуновская

не буду спорить. смысл пойман правильно, а все остальное не существенно.

Ва
Василий

я и не спорю,сколько людей столько мнений

Светлана Яблуновская

удачного выходного!!

Ва
Василий

и Вам удачи!!!

Ольга Любарская

Реальность, ведь не случайно говорят, что от судьбы не уйдешь, чему быть, того не миновать, какой бы выбор не сделал.

Ва
Василий

да тут так мнения разошлись,что уже голова кругом идет и думаю зачем вообще спросил.

Ната Мир

ну когда что-то сломаетс, я говорю - судьба! а когда мне что-то не нравится - я могу изменить судьбу!

Ва
Василий

значит и так и эдак

Татьяна Ушакова

Нет,Судьба это реальность,если в нее не влезут Магия и проклятие,которые меняют Судьбу.

Ва
Василий

а часто влазят и все так трагично

Виктор Старцев

Лично я думаю,что реальность. Точно так же как и говорят,что существует Книга Судеб.

Abc

Это определенная последовательность событий, которая зависит от самого человека.

Marginal

говорят бросить на произвол судьбы ,думаю тогда грядущее писано вилами по воде

Карлыгаш Тумабаева

для кого как.кто то предпочитает жить в выдумке,а кто то делает ее реальностью

Ва
Василий

делает судьбу

Ва
Василий

а не она с нами делает

Владимир Афанасьев

Это жизненный путь по которому ты идешь, а как ты идешь по нему - это твоя воля.

Светлана Вахтель

судьба-это когда вы идете, а вам кирпич на голову, а когда мимо, то не судьба

Ва
Василий

не судьба

Ва
Василий

и слава Богу,так

Светлана Вахтель

это точно)

Ва
Василий

ну и хорошо то,что хорошо заканчивается

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Как говаривала Сара Коннор *нет судьбы, кроме той......( далее по тексту)*......))

Ва
Василий

помню,что из терминатора и помню,что ножом на столе нацарапала,а вот далее по тексту смутно

Ва
Василий

точно,только иногда не получается

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

А ты ей всегда показывац средний палец и нагло улыбайся !! ))

Ва
Василий

спасибо за совет

Ва
Василий

и Вам всего наилучшего

Sv
Svet-Lana67

Мы сами выстраиваем свою судьбу и,конечно ,немного вмешательства с" неба"

Ва
Василий

каждый решает сам

Евгения Макарова

Судьба это результат наших мыслей и действий...... но бывают и исключения

Ва
Василий

и правильно

Ва
Василий

Удачи Вам!!!

Евгения Макарова

Спасибо👍 и Вам всех благ! :)))

Ва
Василий

И Вам спасибо!!! 😉