Валентина Рязанова

Съездили на дачу, холод жуткий , трава по пояс . Ждём тепла не торопимся , грядки не сеем, а картошки хочу посадить 20 кустов, просто место занять. Все уже побывали на даче ?

Ответы
Владимир Матвеев

МЫ ЖИВЕМ В КОНЦЛАГЕРЕ, ЗАЧЕМ ТУТ НУЖНА ЕЩЕ ДАЧА, ЗАВТРА К ВАМ ПРИДУТ И ВЫШЛЮТ НА КОЛЫМУ И ПРО КАРТОШКУ МОЛЧИТЕ ЕСЛИ НЕ В КУРСЕ ЗАКОНОВ?
Согласно действующему законодательству, россиянам запрещается использовать для выращивания на своих земельных участках семенной картофель собственного производства. То есть, те клубни, которые были выкопаны на своем участке в прошлом году и оставлены в качестве посадочных клубней.
Все семена, в том числе и посадочные клубни картофеля, должна приобретаться в специализированных торговых точках, иметь сертификаты соответствия и документы, подтверждающие качество продукции и совершение покупки. Использование своих семян является грубым нарушением установленных правил, регламентирующих в стране производство семян и прочего посадочного материала.
Штраф за нарушение требования составляет от 300 – 500 и до 3000 рублей. Сумма штрафа назначается индивидуально и зависит от многих нюансов, а также от объемов нарушения.

Сергей Железняков

Насобирайте мешков пластиковых из под муки или сахара, в него полтора ведра земли и одну картошку. И так можно сделать по всему двору. И никто не ест её и собирать потом легко. Огурцы и помидоры у меня в ящиках растут. Обычные деревянные ящики из под яблок, клубной см 30. И по середине поставил мачту, как на корабле. Растут классно. А дорожки по двору накры старым линолеумом. Травы в разы меньше. Раньше вообще большие мусорные пакеты в 200 литров разрезал и накрывал весь участок. А где мне надо - делал дырки и там сажал семена. Травы нет, всё растёт. Даже если трава захочет расти через эти дырки, её легче убрать. А со временем трава под плёнкой и линолеумом преет и умирает.

Валентина Рязанова

Спасибо. У меня только зелень своя и кабачки.

Наташенька

Побывали...дом протопили, всё вымыли и прибрали...а вот огород!!!🤦‍♀️...свекровь со свёкром старенькие уже- сами не могут, а всё хотят! А я не хочу...так что мне холод "на руку!")))

Наташенька

А мы картошку, всё-таки посадим, морковку и свёклу с луком...помаленьку))) вообщем всё, что Боженька сам польёт, а вот теплицы, пусть хоть что!- не буду засаживать. 🤷‍♀️

Та
Татьяна

да. уже время всё сажать.

Наташенька

У нас поздняя весна...в выходные всего 1 ° будет ночью.

Та
Татьяна

и у нас такая же. да дожди.

Наташенька

Вот...позже посадим)

Наталья Мельник

У меня нынче теплицы пришлось заново перекрывать.Снега было много.крыша не выдержала.Тоже ждём тепла.Помидоры на подоконнике уже на бутон пошли,но ночью на улице всего +2.

Наталья Мельник

Считаю.как и вы.что картошку сажать так же не обязательно в большом количестве,землю лучше под дорогие продукты оставить.а картошку и капусту по осени на ярмарке покупаю.очень дёшево получается.А сейчас посадила картошку прямо в мешки изо льна,чтоб было что кушать до ярмарки.

Максим Jw

В Алма-Ате жара. Помидоры уже 30 см. высотой. Год будет урожайный. Зима была не холодная, весна теплая и не дождливая, без заморозков. Всего будет навалом. 🙂

Ирина

побывали.посеяли морковь и свеклу.сватья настояла лук севок посадить,хотя я всегда в николин день высаживаю.сейчас вот лучок мерзнет и мокнет

Валентина Рязанова

Всё любит тепло. Мои соседи выращивают в теплицах кабачки, тыквы , огурцы , в июне высаживают рассаду в грунт, что остаётся - делятся со мной . Самое удивительное, у меня обильно цветут , растут и плодоносят и я радостью делюсь с ними. А куда эти кабачки 3 - 4 штуки через день срезаю, так все соседям хватает.

Ирина

у нас и так край вечнозеленых помидоров,в июне только кабачки высаживаем и тыквы,когда уже точно холодов не будет

Lady Winter 🇷🇺

Мы круглый год катаемся на дачу. Зимой чтобы поспать в тишине и прогреться у печки. Летом кайфовать в зелени, на свежем воздухе. Очень люблю!!

Валентина Рязанова

Моему сыну я оставила дом в Ленинградской области 90 км от Петербурга, так его тёща меня сожрала, что это такое , они едут тратят бензин, время, бьют машину. Я не думала , что так их будет туда тянуть , они все выходные проводят там . На участке 15 соток сын построил ещё один дом , баню , мангал. Все выходные там , как выезжают из дома , включают отопление через приложение . Я переехала в Подмосковье , а тёща не унималась досаждала мне . И в сентябре 2021 года она умерла от ковида , я не обрадовалась, думаю как моя сноха её дочь огорчится , не огорчилась , она тоже их достала , живёт на Урале а всё у неё под контролем. Сыну 52 года думал выйдет на пенсию , совсем туда переедут жить , а выход на пенсию прибавили , сволочи, что можно сказать.

Lady Winter 🇷🇺

А чего теща такая вредная была?

Валентина Рязанова

Я думаю , она ревновала . Молодые прожили вместе со мной 3 года , ни разу не ругались , когда я решила свою 4-х комнатную квартиру "сталинку" разменять на две , тут и началось . Я то думала обрадуются , а они против, как это я их поселю в отдельную квартиру , привыкли жить на всём готовом и тёща давай масло в огонь подливать, что я на зло делаю. Разъехались, но я всегда была на подхвате и опять тёща приехала полезла в наши отношения с мужем. Убедила его уйти к другой бабе , он был глуповат , ушёл к брачной аферистке, прихватив часть жилья и имущества , всё потерял. Сын к себе его забрал . А я решила переехать поближе к дочери в Подмосковье и переехала. И опять тёща меня стала поливать грязью, называть предательницей. Ну угомонилась наконец. И отношения лучше стали с семьёй сына.

Lady Winter 🇷🇺

Жуть какая. Да уж, такие люди крови много могут попортить..

Валентина Рязанова

Муж предлагал сойтись,но я предательства не прощаю. Бывают такие злыдни .

Lady Winter 🇷🇺

Тут вы правы. Одобряю

Натали Малышка

......На даче ( точнее, у свекрови на участке) картошку посадили 22 апреля.....Посеяли зелень, огурцы, кабачки......рассаду помидор высадим позже.....

Натали Малышка

🙂....🍓🍅🍆🥦🥬🥒🌶️🌽🥕🧅🧄🥔 Это все выращиваем....

Любовь Арутюнян

А у нас сегодня на удивление тепло. Правда после обеда. Но солнышко, дождика нет. Картошку ещё не сажали, место низковато и сыро.

Владислав Потанин

Да у нас Тепло Помидоры посадили с тетей Кобачки Редиску зелень всякую картошку завтра капусту садить будем рассаду

Татьяна Лаврова

Да, тоже была на даче. прополола клубнику, дети посеяли зелень, но ее надо было полить. полила, в теплице полила огурцы

__
____________

трава у нас пока не по пояс. но холодно..
посеяли морковь, зелень, лук.. остальное - ждём тепла..
рассаду жалко((

Валентина Рязанова

У нас рассаду соседи высаживают в июне, остаётся у них мне дают, а у меня всегда лучше растёт , я потом делюсь с ними урожаем кабачков , огурцов.

__
____________

мы обычно к середине мая уже всё высаживаем..

Валентина Рязанова

Нанимала мужика поработать на участке, так он всё время повторял, а у нас в Забайкалье , а я ему говорю а у нас в Бразилии ананасы растут . А вот во Владимирской области высаживают рассаду в открытый грунт только в июне .

__
____________

У нас теплицы. В открытый грунт вообще не высаживаем рассаду - ничего хорошего не получится. Урал

Пётр Белецкий

У нас тепло,и картошка всходит,и помидоры зацвели,и первый урожай ревеня срезал,вообщем сезон в разгаре.

Светлана Светлана

Были мы уже на даче. Тюльпаны, нарциссы расцвели, редиска выросла. Картошки немного посадили. Ждем тепло.

Десант

уже два раза траву косил у себя, у соседа одно и другого, картоху посадили уже вначала мая

Александр

У нас тепло +28, все высадил что хотел, помидоры 120 кустов, сады отцвели, на деревьях завязь.

Нептун

уже многое сделано в этом сезоне, даже позагорал, было как то жарко прям 🖼

Нептун

🖼

Нептун

🖼

Алекс

да-погода не радует.но посадили половину-кроме огурцов кабачков тыкв и помидор.

Валентина Рязанова

Это я буду высаживать рассадой , кроме помидоров, теплицы нет, а без теплицы они не созреют.

Kорнелия

У меня моя дача под боком, ничего пока не зажали, только лук ...картоху не сажаем

Константин Саратовцев

Уже все высадил. А с травой все просто, гербицид и опрыскиватель, и нет войне.