На
Наталья

Стали бы Вы мстить обидчику?

Ответы
Estrella

Начнем с того, что выбор обижаться или нет - делаете Вы лично! Вы выбрали обидеться, чем можете навредить своему здоровью, в первую очередь! Тот, кого Вы считаете обидчиком, не достиг уровня того понимания, каким владеете Вы, и наделили его в вашем заблуждении! То есть Вы, слишком пере оценили этого человека - его вины в этом нет! Вы неправильно выбрали того, кому начали доверять сч, потому, что хотели довериться!? А сейчас поймите - зачем Вам это продолжение траты своего здоровья? Последствия которого - Инсульт, или расстройство психики? Мой совет - Отпустите ситуацию и, забудьте, как "страшный сон"! Удачи! И, Пользуйтесь - весной правильно!😌💅👍

А*
Анатолий *bat*

если на Вас лает собака,Вы же не становитесь на четвереньки,и не лаете ей в ответ? или становитесь ?

Estrella

Правильно не отвечать на провокации!😌💅👍

Водяной

В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Евгений Панов

Прочитайте нагорную поповедь Иисуса Христа Новый завет Евангелие от матфея 5 глава, Стараюсь придерживаться и отдавать все проблемы возникающие Богу, так как сам наломать дров сможешь .Обида, месть это серьезный грех, который ведет человека к смерти. Прощайте и прощены будете. Обида это как червь изнутри пожирает человека.

Елена Данилова

Ну Наташа, для того что бы обидеться надо создать ситуацию, придумать сюжет, набрать актёров, ввбрать обидчика, потом все это проиграть и обидеться. Ну разве после такого большого проекта вы не сделаете грандиозный финаличии с местью? )))

Владимир Василенко

Если тебе роют яму-не мешай,Значит сделаешь себе бассеин.Если тебе моют косточки-благодари артроза не будет.Если тебе плюют в спину-гордись ты ,впереди.Если тебя обидели - не мсти,посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Ни
Николай

Меня трудно обидеть) Я большинство всего мимо ушей и внимания пропускаю... Но если зацепили уже прям... То писец обидчику будет. За 4 года пару раз было... одного бил головой об асфальт , второй остался без работы... а вы?)

На
Наталья

Я обычно головой об асфальт не бью)))

Ни
Николай

Ну вы же девушка)) У всех разные методы мстить)

На
Наталья

Я не мстительна. Забываю просто

Андрей

Мстительность свойственна всем, только к реализации оной доходят застревающие типы личности. Которые неспособны переварить возникший блок и стремящиеся отдать не переваренное, как они считают, источнику.

Авраам Чулпанхаматов

В купе: Мужчина, что вы такой грустный? -Мне жена изменила... -Да? А мне муж. Давайте им отомстим? Отомстили... Женщина: Ах, мне так хочется еще мстить, мстить и мстить... Мужчина: -А я не злопамятный.

Михаил Игошин

Нет. Писание запрещает. А в философии Дао и вовсе говорится: "Не мсти и не проклинай. Сиди спокойно на берегу реки и ты увидишь, как труп твоего врага медленно пронесет мимо тебя течением."

Николай Маурин

Обиды, предательство любимого человека, унижения. Как стать сильной личностью в современном обществе. ... Но если по умному, считаю — нужно все же мстить и наказывать своих обидчиков.

Олег Коваленко

Нет.. Нарвётся на такого же обидчика как сам и получат друг от друга обит для полной обиженности. Если собака гавкает на Вас, Вы же не станете на четвереньки и не станете гавкать.

Семён

Внутренне готов к этому ... но только теоретически ... а на самом деле не знаю ... смог бы ли я это сделать или нет ... трудный вопрос ... ещё зависит от того, на сколько свежая рана ... )))

Вячеслав Легкодимов

его БОГ накажет в жизни не что не бывает просто так это бумеранг он сам упадет к вашим ногам жизнь сложна и мы сами ее делаем У вас все будет супер верте в себя.

Лига Теней

Только мелкое малодушное сцыкло может отомстить обидчику из под тишка ПОСЛЕ ДРАКИ кулаками не машут .Смотрю сколько же тут набилось мелких пидерасиков

Александр Кузнецов

К сожалению чаще нет. Но я сторонник того, что нужно мстить в 10 раз больше, чтобы вообще не было желания и возможности когда либо что-то подобное делать.

Александр Белошапкин

месть...это горькая плата за такое...лучше оправдать. мы сами допускаем по слепоте и невежеству -- ошибки..часто грубые...Не понимая--судим о неведомом.

Green Snake

о даааа. дождаться когда он расслабиться, забудет, и нанести удар в самое сердце. ножом, охотничьим, чтоб длинна лезвия была сантиметров 30 в длинну.

Михаил

Это смотря какому обидчику))))) Если девушку увел- пусть идет на все 4 стороны, а вот если печеньку последнюю забрал- пусть бежит в магазин)))))

На
Наталья

Печеньку жальче

Михаил

Конечно, ведь если девушка увелась, значит ей ТАМ интереснее.... Зачем же всем портить жизнь? Лучше найти ту, которая не уведется )))

На
Наталья

Ясно, понятно)))

Михаил

😀

Syimyk Bolotbek

смотря как ,но лучше простить его, потому что сильные прощают а слабые мстят обидчик по любому в один прекрасный день за все ответить

Артём Александрович

Нет! Я лучше маме пожалуюсь... если надо, в полицию заявление напишу... просто я по УДО вышел, мне конфликтовать нельзя😆 😂 🤣