Лунный Свет

А еще есть такое сезонное психическое заболевание - клещемания называется. Ну, это когда ты идешь по лесу, а тебе кажется, что клещи по тебе шляются, как по Невскому проспекту, - и ты отчаянно чешешься, как блохастый павиан... А у вас как с этим?

Ответы · страница 4
Просто Лёха

Мы по Невскому не ходим... как жаль...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А ведь мне 4 июня ехать на Алтай...))))

Лунный Свет

Прививку поставьте, спрей антиклещевой с собой возьмите. Это ж у нас по привычке клещемания развивается... ))) Кстати, увидела: наша почта России продает страховку при укусе клеща, очень удобно. Я такую купила, только не активировала еще...

Лунный Свет

Удачной поездки! Вам там понравится, я думаю! )))

Светлана Чудинова

Нервишки коньячком полечить нуна

Лунный Свет

Ну так и лечите - кто вам мешает? Хоть спейтесь на фиг. (((

Суссанна

я именно такая. я жду трамвая 😋

Ник Ци

Пофиг! Только из леса пришел.

Эльмира Фассахова

😀 а я в скафандре хожу....

Лунный Свет

Не, на скафандр ни бусики, ни кулончик не наденешь - не видно будет. А зачем ходить без бусиков? 😄

Лунный Свет

Кстати, если погода позволяет, мы вообще максимально раздеваемся. Мой стандартный костюмчик на тропе - шорты и купальник! Зато сразу почувствуешь или увидишь, если кто вдруг ползать примется! )))

Ирина

Я более в тяжёлой форме!))))

Ирина

Буду секту свою организовывать, чистый рот назову!))))

Лунный Свет

Можно я вернусь к вопросу относительно клещей? Понимаете, иной раз от клещевого энцефалита можно помереть или даже стать инвалидом. И пусть вероятность такого происшествия всего один на десять тысяч, вот нисколько не хочется стать этой единственной на такую толпу... Каприз у меня такой... ))

Ванька Ванькин

Вот Вы какая бесстрашная:).....в тайгу значит уйдете,спрячетесь от всех с общиной своей,а по ночам тёмным будете пробираться в город и клеить листовки по столбам,за правду борясь:).И в конце концов от листовок этих люди прозреют и пойдут "зимний брать".И победят они и сделают Вас ПРЕЗИДЕНТОМ!!!!:) и счастье всем будет и будут все зубами белыми сверкать на солнце Вас восхваляя:).......а когда придёт время,будем надеяться что не скоро,построят Вам мавзолей,куда и положат Вас и пионеры в красных галстуках и с чистыми зубами будут охранять круглосуточно покой Ваш:)

Ирина

Пионеры это хорошо!))) мне понравилось!)))) так и буду действовать в случае чего!)) ещё пасту зубную и порошок и полоскатели разные подпольно делать будем..)))) Иван вы даме про клещей ответьте...а то мы ушли в зубные дебри, в чужом комменте..

Ванька Ванькин

Я ни чего не имею против того что бы Вы,Лунный Свет,любыми доступными средствами оберегались от клещей.Да и как бы я мог быть против этого.Я об другом немного говорил.Я говорил,как пример,о том что если бы,допустим,было бы ВЫГОДНО бороться с табакокурением,смертей от которого В МИЛЛИОНЫ раз больше чем от клеща,если бы с ним,с табакокурением, боролись бы точно так же как "с клещом".Если бы постоянно нагнетали бы панику по поводу курения,точно так же как нагнетают эту панику по поводу этого бедного клеща.То как Вы думаете,насколько бы меньше миллионов людей ушло бы на тот свет бросив курить?Я думаю что на очень и очень много.Но вот ведь почему то не нагнетают,почему то везде табак продают,поднимая только цену на него и в газетах и с телевизора почему то каждодневно не орут о том,что курить нельзя.И как Вы думаете почему так?Только потому что пугать людей клещом выгодно,бабла можно нарубить,а с курением эффективно бороться не выгодно,убыток один и бабла не заработаешь а только потеряешь.Вот собственно и всё.....а то что люди мрут......да кому есть дело до людей......мрут себе да мрут....завтра еще какую нибудь болезнь страшную придумаем,напугаем ею всех,нарубим бабла на продаже лекарства,да и всё.....главное мозг человеку за срать,пугая его тем чем выгодно тебе пугать и не говоря вообще ни чего о том,от чего люди миллионами умирают но от чего тебе выгоды нет вообще ни какой.....вот такой вот "спид" у нас.

Валерий

Есть защитные костюмы😊

Лунный Свет

Так мы в них и ходим. И тем не менее... )))

Валерий

Тогда еще пол литра засандалить надо перед походом😊

Алексей Волжский

У нас много клещей бывает

Елена Дробчак

у нас скоро так будет..))))

Лунный Свет

Говорят, эти злыдни очень агрессивно захватывают все новые и новые территории...

Елена Дробчак

ну да..впрочем в Казахстане они всегда были..

Константин Южный

Нет! Я жучков обожаю!!!)))

Константин Южный

Ну конкретно клещиков не очень , а так люблю насекомых. Я немного энтомолог.....!)

Лунный Свет

Не-е, я все же отличаю клещика от паучка и осу от шмеля. И одних я люблю, а других - совсем наоборот! А вот одна их моих подруг не в состоянии даже рисунок бабочки видеть - немедленно в истерику впадает. Не понимаю, как она смогла первый курс биологического факультета пройти и биостанцию - ведь на первом курсе биологи как раз насекомых и изучают...

Константин Южный

Я конечно тоже отличаю клещика от шмеля. Пауков я люблю я их изучал, много знаю про них, так что я немного арахнолог! И я тоже одних люблю, других просто не люблю. Клопов например ненавижу. Комаров. А вот стрекоз обожаю тоже. Они самые быстрые из летающих насекомых. У них глаза охватывают все пространстово вокруг одновременно. Они хищники охотятся прямо на лету на мух и прямо на лету их пожирают живьём. А ещё если стрекоза вдруг зависла рядом можно палец аккуратно вытянуть и она сядет на него!)))

Друг Михаила

Клещей море а мне пофиг

Дмитрий S

Что у вас такое бывало?

Лунный Свет

Раннелетняя клещемания - ежегодно и у всех... )))

М(
Михаил (Москва)

Я не верю в клещей)))))))))

Сунгатулы Шакабаев

Нет такого не знал еще

Лунный Свет

И хорошо, и пускай вообще никогда этого не узнаете на собственной шкурке.

Ел
Елена

у меня такая-же байда))

Лунный Свет

Да у нас у всех практически...

Мари

Примерно та же форма)))

Сергей К.

...клещ он дырочку найдет...и в ту дырочку вползет..

Константин Дос

иммунитет, наверное..

Лунный Свет

Мне вот тоже кажется, что у меня есть определенный иммунитет к клещевому энцефалиту. Что совсем не отменило клещеманию! 😄

Константин Дос

от энцефалита еще в детстве прививки делали

Лунный Свет

Прививки и мы делали (сейчас перестала, уверовав в собственный иммунитет). Но прививки - это же ненадолго...

Константин Дос

теоретически, это навсегда. Очевидно же, что есть болезни, которыми болеют один раз в детстве.. ну, там свинка, ветрянка и т.п. Теперь же ни разу не страшно этими болезнями заразиться.. прививки активируют тот же механизм..

Лунный Свет

Клещевой энцефалит вроде к таким заболеваниям не относится, хотя не буду утверждать наверняка.

Ны
Ныряльщик

А нам в Сибири пофиг

Лунный Свет

Не ври - я тоже из Сибири.

Лунный Свет

Боишься-не боишься, но думать нужно о том, чтобы не вляпаться в худшее...

Ны
Ныряльщик

Ну так можно принимать меры предосторожности и все!

Vladimer

может клещефобия?

Лунный Свет

Может и так, но термин устоялся во времени... 😄