Lira Ziyaeva

Эгоизм разрушает энергию любви?

Ответы
Константин Филиповский

Да1 Но прежде! Лирочка! поздравляю тебя с праздником весны и с наступающим тебя восьмым марта! Желаю тебе всх благ, чтобы никакие горести и невзгоды не тронули тебя и все твои заветные мечты сбылись! С уважением, Константин! 😘 😘 😘

Анатолий Балуев

Разумный эгоизм,который не требует внимания к себе других очень хорошая и полезная вещь,а вот неразумный с капризами и пр.большая беда в него погрузившихся и его терпящих.

Ольга Тишина

Так и есть! Эгоизм противоречит Любви, это как два разнонаправленных вектора. У Любви направление извне - отдать, а у эгоизма вовнутрь - взять себе и обладать.

Юра Жидков

нет....эгоизм это побочный продукт воспитания....определённая черта характера...вредная конечно...но если этого человека полюбили значит не всё потеряно

Lira Ziyaeva

а долго смжешь любить человека который любит только себя?

Lira Ziyaeva

начать легко удержать трудно.

Юра Жидков

значит искра не проскочила..

Lira Ziyaeva

сколько искр погасает за короткое время.

Lira Ziyaeva

просто душа нужно которое может удержать чувство. сила. начало всегда ах ох новизна. надежды . дальше трудно.

Юра Жидков

да...или привыкают или война

Ирина Чеснова

не надо быть эгоистом, дарите окружающим улыбки любите себя и окружающие будут любить вас, где место эгоизму?

Ирина Пушкарева

Любовь разрушают вранье и непонимание... а здоровый эгоизм мне кажется должен присутствовать в отношениях

Людмила Миронова

Эгоизм - это любить себя. Тоже требует энергии. В вопросе речь об энергии любви к другому человеку?

Вячеслав Костырев

если есть эгоизм , то не может быть чувства к другому человеку. Теза не имеет смысла

Ольга Кузнецова

Эгоизм не может отдавать, а любовь это прежде всего отдача.Конечно, да, разрушает.

Вя
Вячеслав

Согласна.Но как нам самим не сделаться эгоистами,что нам в этом поможет?

Андрей Морозов

А как же ,крылатая фраза,нынешнего бомонда,Надо полюбить себя!)

Lira Ziyaeva

это такой крючок который кинули а все хорошо заглотили. там есть фишка. это умалчивается. эта фраза базируется на хорошую псих грамотность. то что они овладевают в средней группе детского сада у нас не владеют и в престарелом состоянии.

Андрей Морозов

Меня,радует,ваша осведомленность!) 🌹

Lira Ziyaeva

я тоже далека от перфекта. но стараюсь.

Павел Семенов

на мой взгляд, где есть эгоизм о любви говорить не приходится

Sergey Efanov

Любовь если и есть то не бесконечна,а во эгоизм -навсегда!!!

Lira Ziyaeva

с эгоизмом рождается каждый и жизнь дана чтобы его искоренить. чтобы повзрослеть. если нет конечно критинизма.

Sergey Efanov

Мудрость Не Порок!

Эгоисты любят только себя!!! Какая энергия? Ха! Ха! Ха!

Игорь Лукашов

Блин, чего только не приписывают простому слову))))

Светлана Касатка

эгоизм и любовь по моему не совместимые понятия

Мария Байкалова

дааа.. любовь-это 2, тут эгоизму места уже нет

Оксана Станкевич

..но часто служит инстинкту самосохранения

Lira Ziyaeva

у кого не убит инстинкт самосохранения тот будет держать дружеские отношения дома и вне дома.

Оксана Станкевич

при чем тут дружба? я имела в виду, что эгоизм часто не позволяет растворять свое "я" в любви

Lira Ziyaeva

эгоизм чувство работающее на резкое самоуничтожение. любой человек более защищен если он в хорошей семье и в хорошем социуме. все просто.

Оксана Станкевич

эгоизм - не эгоцентризм, в разумных дозах он может быть полезен

Наталья Маркова

конечно, любовь-это же отдача самого себя.