Ва
Валентина

Боже мой, в нашей проклятой жизни было так мало легкомыслия! Война, голод — всего было вдоволь. А перевороты, а инфляция… Но уверенности, беззаботности, покоя и свободного времени у нас не было никогда.- про нас но написано около 70 лет назад кем?

Ответы
К В - 2.

Сидят два старых еврея Сара и Абрам...Абрам говорит Саре-"Помнишь Сара при царизме еврейские погромы-черносотенцы и весь этот ужас?"-"Помню Абрам!"-"И ты всегда была рядом со мной!!"---"А помнишь революцию?--большевики отняли у нас все что мы имели?"-"Помню Абрам!"--"И ты всегда была рядом со мной!!"--"А помнишь войну?-Немцы отправили нас в концлагерь и мы еле выжили?"-"Помню Абрам"--"И ты всегда была рядом со мной!"-"А помнишь после войны этот оголтелый антисемитизм и 5 графу когда нас никуда не выпускали?"-"Помню Абрам"-"Ты знаешь Сара мне кажется ты мне приносишь одни неприятности!!!!"....(было написано Абрамом)..)))

Дмитрий

Пророчества сбываются прямо на Глазах!!!!!

Ва
Валентина

))))

Федор Иванов

А легкомыслия не было никогда и вообще.

Федор Иванов

При Горбачеве сухого закона не было. Была пропаганда и компания. А сухой закон был введен императорским указом на всей территории Российской империи в 1914 году. С началом Первой мировой и до 1917 года.

Ва
Валентина

да а водку по талонам? что то дядя ты совсем все попутал

Федор Иванов

Тетя, литературу по юриспруденции читать надо. " Сухой" закон запрещает полностью продажу в государстве любого вида спиртных напитков. Так было в Америке в начале 20 века и в России в 1914 году. А при Горбачеве водка и вино продавалось в государственной торговой сети, были ограничения, то есть лимитированная продажа. Так что полазь в нете и почитай про сухой закон.

Ва
Валентина

ясно все с тобой дядя

Федор Иванов

Стобой тоже старушка!

Бычкова Александра

простите, немного не поняла вопрос

Ва
Валентина

какой писатель описывал свое время которое так похоже на нас ?

Бычкова Александра

честно, не знаю

Ва
Валентина

)))Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

Бычкова Александра

пусть это звучит глупо, но я не смогла его читать, так же как и Зюскинда

Ва
Валентина

возможнно не ваше я его обощаю

Бычкова Александра

понятно

Дмитрий Медведев

а сейчас свободное время есть

Ва
Валентина

не чего гне поменялось

Олеся Одинцова

государством

Ва
Валентина

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

Валерий Пашков

ремарк=))

Ва
Валентина

ага

Валерий Пашков

приз в студию=))

Ва
Валентина

****** хватит?

Валерий Пашков

малова-то будет!=))

Ва
Валентина

уууу а больше мне муж не разрешит

Валерий Пашков

а на мужа я не претендую=))

Истомина Валентина

Не знаю.

Ва
Валентина

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

Екатерина Зернова

тыдыдым

Ва
Валентина

неа

Светлана Соловьёва

не знаю

Ва
Валентина

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

Светлана Соловьёва

Спасибо! При случае блесну эрудицией!

Ва
Валентина

хорошо

Марина Мирных

Не знаю

Ва
Валентина

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

Марина Мирных

Спасибо.буду знать

Ва
Валентина

))))

Руслан Гаврилов

не знаю

Ва
Валентина

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка