Татьяна Попова

Уважаемые родители, как вы наказываете своих детей и за какие поступки?

Ответы · страница 6
Виктор Беленький

Сейчас наказывать может только ВЛАСТЬ, а родители без право на наказание... Реалики и достижения ХХ1-го века...

Василиса Микулишна

НАКАЗЫВАЯ ДЕТЕЙ, ВЫ ВЫКАЗЫВАЕТЕ СВОЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ... РЕБЕНОК НЕ ПОНИМАЕТ ЗА ЧТО... А ВЫ ЕГО ЭТОМУ НЕ НАУЧИЛИ...

Марина Алеиник

Иногда и "витамин Р....." нужно применять но дозированно а каждый проступок надо рассматривать индивидуально

Гилёв Сергей

А у меня супруга кстати Попова Татьяна ( Девичья фамилия) ни как не наказывала и выросли прекрасные дети..)

Виктория Фрейман

Я строгим голосом называю его полным именем, смотрю в глаза и замолкаю. Он потом понимает за что и почему.

Константин (Ленинград) Кононов

усекновение главы. Как я однажды написал сыну в дневнике "Замечание принято к сведению, сын уестествлён!"

Za
Zanuda

Это Вам не для анкетирования? Самое большое наказание это порицание. За то, за что бы сам себя убил. Шутка.

Tнет Нет

надо лрать непрерывно.. тогда что нибудь настоящее и вырастет... а если не драть.. то будут расти как трава

Vi Za Vi

ребенку нужна строгость.дисциплина и скромное бытие...А то Как пишут святые,он вырастит и устрашит вас....

Светлана Рехвальская

индивидуально...иной раз и взгляда хватает... стараемся больше общаться, чтобы лучше понимать друг друга

Kr
Krylov-Z68-2

у какой взгляд у вас отменный

Kr
Krylov-Z68-2

детей надо воспитывать правильно

Светлана Рехвальская

мы стараемся прививать им нравственные нормы... и своим примером показываем, как быть настоящим другом, как себя вести с людьми, как дорожить семьей , как относиться к животным, к природе...

Галина Бавыка

думаю что наказания кроме страха ничего не могут дать.. нужно пересмотреть методы воздействия на детей

Елена Елена

Очень серьёзно разговариваю. Объясняю, раскладываю всё по полочкам.Никогда не кричу не бью. Боже упаси.

Ольга Ибрагимова

Я стараюсь разъяснить ребенку что он неправ ... в угол ставлю или гулЯть непускаю ну это уже высшая мера

Pe
Petp

Я сдаю в милицию... Ну, зарезал кого на улице... Или дочь к иностранцам лезла... Ужас, в общем!!!!)))))))))))))))))))))

Татьяна Попова

зарезал , может в целях самозащиты. а лезла к иностранцам, спасаясь от русских му..аков

Людмила****

ох наказывала...а как уже не помню...а они помнят...и вспоминают мне иногда...но говорят правильно делала

Ильдар Халиков

Дети выросли, поэтому уже не наказываю, а внучек и внуков просто жалко наказывать, стараюсь объяснять

Angel Angel

У меня пока нет детей. Но думаю буду обходиться без наказаний. Нужно уметь договариваться с ребенком.

Елена Юрьева

пытаюсь объяснить в чем не прав ребенок....и почти никогда не наказываю,иногда заставляю много читать

Светлана Евсюкова

не наказываю,просто разговариваем и разбираем каждый поступок хорошо поступил или плохо..помогает ))

Марина Касимова

старалась,как Бог-сначала предупредил,указал что ждёт при том или ином выборе и следовал сказанному