Ольга Карая

Вы знаете что последовательность нуклеотидов ДНК является речеподобной, а генетический аппарат обладает способностью к мышлению?

Ответы
Евгений А.

Речеподобность - субъективное оценочное толкование наблюдаемого. Некоторые и осадке кофе на дне чашки находят смыслы и знаки. Но это всего лишь гадание на кофейной гуще. И про способность мыслить - тут важно выбрать, по какому именно признаку эта способность выявляется. Многие цветы на ночь закрывают свои бутоны... Выглядит разумно, но разве это результат мыслительных способностей?

Ольга Карая

Нет, это результат работы программы вида.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вообще-то это якобы "факт" моралфагов, который они придумали, только чтобы заставить людей разговаривать "нормально". И всё.
Определённая последовательность нуклеотидов сформировалась в результате миллионов лет эволюции, и уж точно никак не может измениться из-за того, что человек сказал слово "похуй".

Ольга Карая

Ну да, собаке нет нужды ходить в музеи...

Штурмхонд Николай Ланцов

Шикарный аргумент. Точнее, его отсутствие.
В принципе, иного я и не ждала.

Ольга Карая

Правильно, никогда не нужно ждать ) Лучше включать мозг и учиться размышлять...

Андрей Андрушевский

нет конечно же...
а кто нам это всё расскажет?
от нас скрывают, что скоро всем болт пришьют
а вы тут про такие материи.. Мы же где живём?
Мы 60 лет назад Гагарина в космос запустили, первого в мире! И счас над нами опыты "пилят"
Анатолич вон неподумав, выдал правду, что заразить надо всех ОДНОМОМЕНТНО

Ольга Карая

Пожалуйста

Андрей Андрушевский

Ольга, а что с дикцией у Валерия? Приходилось вслушиваться или перематывать..

Ольга Карая

Он после инсульта

Андрей Андрушевский

тогда понятно.
Здоровья ему!

Ольга Карая

Да, он уже выздопавливаетю.

Андрей

Это не вполне привычное нам мышление, а обмен готовыми образами. Генетический аппарат не обладает разумом, хотя вполне может проводить кодированные образы, кодируя его через первичный языковой код, которые имеет общие черты с древне русским и древне арабским.

Андрей

Увольте, я вне очередных религиозных воззрений.

Андрей

Вот видите, уже есть у кого то сомнения в здравости сего общества. Понимаю, вам внедрили программу и вы её усиленно ретранслируете, это обыкновение адептов.

Ольга Карая

Полагаю, для вас ещё не всё потеряно. Посмотрите этот фильм, может поможет разобраться

Андрей

Мне не нужно разбираться в людских заблуждениях. Увы, но в процессе поиска, люди упёрлись в своё несовершенство и через него пытаются навязывать своё понимания мира устройства. Люди, такие люди.

Glаdiator (Woodland, Са)

Последовательность нуклеотидов ДНК является скорее неречеподобной зашифрованой матрицей. А генетический аппарат обладает способностью к преобразованию этого шифра в задуманную субстанцию с возможной способностью к мышлению.😏

Ольга Карая

Вся жизнь на Земле построена из 20 аминокислот, из которых состоят белки. В ядре 46 хромосом закрученных в спирали ДНК, которая состоит (в отдельных участках) из генов. Ну а вся молекула ДНК - это геном. Генетический код состоит из правил для построения белков, которых ажно 2000 различных типов. Так вот, спираль ДНК состоит из 4-х чередующихся мономеров. Каждые три мономера представляют букву ген. кода, а весь алфавит состоит из 61 буквы и трёх знаков препинания, наподобие запятой, точки и тире. Ничего не напоминает? ))

Glаdiator (Woodland, Са)

Во-првых, это спирали ДНК закручены в хромосомы, а не наоборот.☝️ А всё остальное - нерациональное сравнение.😏

Ольга Карая

Ок, я просто предложила нестандартный взгляд. Не нравится - проходите мимо, не задерживайтесь 😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Это скорее не "нестандартный", а безграмотный "взгляд" того, кто "слышал звон, да не знает о чём он".😏

Ольга Карая

Ок, наслаждайтесь своей неповторимостью, к старости так случается со многими...

Р. М.

Да, причем рецессивные аллели мимикрируют под мимические функции гладкой мускулатуры, а митохондриальные ДНК при амплификации делецируют интрон-подобные конъюгаты рекомбинантных плазмид

Р. М.

Сложный вопрос. Под нечеловеческую основу человека, возможно

Ольга Карая

Под цифровую систему?

Р. М.

) Под аналоговую))
И это не совсем шутка

Ольга Карая

Ну тогда выкладывайте, интересно )

Ольга Карая

Пазл в какой системе?

Максик Ласковый )

Более того скажу, генетический нуклеоидный аппарат способен видоизменяться под действием определенных аккустических воздействиях. Гармонические стоячие волны способны творить чудеса.

Ольга Карая

О, в Витебске живут трое моих единомышленников )) Хотите с ними пообщаться в Новом году?

Максик Ласковый )

Можно, если они и сами не против только. 😆😉

Ольга Карая

Думаю, что с удовольствием пообщаются. Как с вами связаться?

Максик Ласковый )

Хотите, вайбер, хотите ватсап

Ольга Карая

Да, напишите контакт. Можно в личку.

Н(
Николай (77 Rus)

🙂 я тоже умные слова знаю. Вот например: единица жизни - это наиоптимальнейшая на данный момент времени совместимость совокупностей совместимостей с устоявшимися характеристиками

Ольга Карая

Как это, единица жизни?

Н(
Николай (77 Rus)

Например клетка организма

Ольга Карая

Ну это только подтверждает абсолютную программность нашего мира..

Анатолий

Если от ДНК зависит огромный ряд признаков и способностей индивидуума, стало быть, она им и управляет, как ни крути. Значит, она проявляет способность выбирать, мыслить.

Ольга Карая

Мышление - это способность человека воспринимать и перерабатывать полученную информацию.

Анатолий

Генетическое "мышление" работает примерно так же: закрепляет полезные приобретения и старается избавиться от вредоносных.

Ольга Карая

Так работает подсознание. Кроме него у человека имеет сознание и надсознание.

Алексей Плахутин

такое впечатление вы взяли пару слов из википедии и составили предложение, вас на саммом деле волнует способность генетичического аппарата мышлению?

Ольга Карая

Я взяла цитату у Гаряева, если для вас это имеет какое-то значение. Для меня более интересно, понимаете ли вы, что наш мир абсолютно программен?

Алексей Плахутин

мне нравиться идея наш мир программен, но вы же не сами пришли к такому умозаключению

Ольга Карая

Это целая система знаний, которые отдают в Народном Академическом Университете Эволюции Разума (НАУ ЭРА). Есть статьи, видеопередачи, могу прислать информацию.

Юрий Солопов

а моё заикание вы к чему отнесете , и если есть возможность помочь могу заплатить , а -то даже кашпировский в своё время не помог , до сих пор мучаюсь

Юрий Солопов

я был духом он дембелем . я заика , так он меня дразнил , он был рыжим . я набрался смелости и ему ответил . и с тех пор как отрезало

Ольга Карая

Как ответил?

Юрий Солопов

ты рыжий

Ольга Карая

А что отрезало-то?

Юрий Солопов

то самое

Лев Полыковский

Нет, но я знаком с гипотезой физика-теоретика Александра Сергеевича Потупы о том что эволюция валентного адрона подобна эволюции живой клетки.

Вера Швецова

все прекрасно понимаю

Вера Швецова

ок

Ольга Карая

Вера, вы-то точено не понимаете и не хотите понимать! Но это ваш выбор.

Вера Швецова

да, это мой выбор.

Дед Щукарь

И зачем эта заумнобурантинщина? Человек уже куда только не совал свой нос, все на молекулы и атомы разобрал, а как жить ни хрена не понимает.

Ольга Карая

Не могу уволить, я вам не указ. Идёте в никуда, и идите себе тихонечко. Впрочем, можно и покричать, никто вас не услышит.

Дед Щукарь

С этим трудно спорить. 2000 лет не слышали. Однако, сейчас все идет к тому, о чем Христос говорил. Опять же, я нисколько не отрицаю вероятность того, что человека создали более развитые цивилизации, но, судя по всему, у них там тоже что-то произошло и матрица поменялась. Значит и нам пора программу менять. Причем это не с одной точки зрения видно. А вот путь, только по Христу. Тем более, что запоминать ничего и не надо, а понять и осознать обязательно.))

Ольга Карая

Ну у вас у христиан всё как у животных. Жаль в средние века не владели таким понятием, как человек разумно разумный, может сегодня поумней были бы.

Дед Щукарь

О-о! Полезла истинная сучность "просветленных". Давай, гуляй, болезная.))

Ольга Карая

Спасибо что показали свою. Прощайте.

Володимир Кононенко

Так или иначе, а к необходимости изучения рунного полевого генома придёт не только волновая генетика и квантовая физика, но и другие науки.

Владимир Ефимов

Всё живое во Вселенной обладает способностью к мышлению, но степень этого качества зависит от уровня сложности живого объекта.

Ольга Карая

Володя, вы теряете время!

Владимир Ефимов

Я его не могу потерять. Его нет в тонком мире. И я там бывали не раз....

Ольга Карая

Фантазёр )

Владимир Ефимов

Вот и я говорю - фигнёй вы занимаетесь в своём НАУ ЭРА. Но только без обид. Каждый занимается тем, что ему доступно по его развитию и не больше. Большее в следующих жизнях при признании своих ошибочных путей.

Ольга Карая

Ну тешьтесь бесплодными надеждами. Не пишите мне больше пожалуйста.

Александр

Официальная наука вообще считает жизнью способность синтезировать белки для своего жизнеобеспечения...И это из того же списка.

Ольга Карая

О, как нас обманывают, вам и не снилось. Посмотрите это видео

Александр

Конечно не снилось.Я это реально вижу.

Ольга Карая

Посмотрите все три части, есть кое-что и для вас.

Александр

Да с телефона неудобно, спасибо.Я на выезде.

Ольга Карая

Ок

Александр Сухарников

А ещё при увеличение сахара в крови делает человека нервным а повышение били рубина делает его не много больным

Ольга Карая

Болеете?

Александр Сухарников

Да нет просто сталкивался с такими людьми. А вы врач?

Ольга Карая

Нет.

Александр Сухарников

Простите откуда знание такое на счёт терминов медицины

Ольга Карая

Изучаю такую науку, как валеология, читаю лекции в Университете по данному предмету.

Александр Сухарников

Простите за вопрос а что это такое . для общего понятия

Ольга Карая

Валеология – это наука о здоровом образе жизни, изучающая уровень, резервы и потенциал психического и физического здоровья человека, а также способы и методы его укрепления и сохранения. Валеология тесно связана с другими науками. Она находится на границе с физиологией, психологией, педагогикой, гигиеной, анатомией, социологией.
Предметом исследования валеологии является индивидуальное здоровье человека, его механизмы и управление ими.

Кубинец

В любом чередовании, можно найти мелодию. Интересно какую мелодию напевал Господь, когда создавал человека)))

Кубинец

Ясно.

Светлана Галиуллина

Спасибо за инфу. Даже ссылка открывается. Посмотрю на досуге, что за зверь такой.

Ольга Карая

Светлана, будет желание, пришлю больше. Пишите тогда мне на почту
oljapioner@gmail.com

Ольга Карая

С Новым годом! Счастья и успехов во всех начинаниях!

᠌ ᠌

К мышлению – не думаю, а вот сознание не исключено. У Сатпрема есть занятная книжка «Разум клеток» 😉

᠌ ᠌

Они учатся не тому, чем бы хотели делиться Вы, но однозначно учатся чему-то другому.

Ольга Карая

Учиться чему-нибудь и как-нибудь? ))

᠌ ᠌

Зачем Вы обесцениваете способы других людей учиться?

Ольга Карая

Так это не я сказала, а великий стихоплёт в своём романе "Евгений Онегин" ))

᠌ ᠌

Вы передёргиваете.))) Закончим, беседа опустела смыслами.

Андрей Науменко

На каких научных исследованиях основаны эти выводы? Где публиковались? Кем рецензировались?

Андрей Науменко

Будь это "научным", это бы публиковали в научных рецензируемых журналах и Вы бы привели эти публикации.

Ольга Карая

Ой, успокойтесь. Сколько учёных трясутся за свои портфели?

Андрей Науменко

Так же, как и владельцы Вашей секты трясутся за свою паству, чтобы не думали критически.

Ольга Карая

Вы ошибаетесь ) У нас свободно высказываются, пишут и обсуждают. И кстати, вот наши ребята выпустили ролик

Ольга Карая

А ещё вот, тоже наши ребята