Saida "из Лиги Олимпа".

История Древней Греции и Наполеоновские войны, знание законов Ома и Ньютона, что такое «голубой период» Пикассо и сюрреализм Дали, что такое дезоксирибонуклеиновая кислота и нуклеотиды, из которых она состоит и т. п., весь этот инфо-культурный груз будет будут как-то способствовать в конкурентной борьбе вашего бизнеса и достижения в ней успеха, да и просто в дальнейшей жизни ?

Ответы
Виктор Шаламов

Никогда не знаешь наперёд то, что тебе может понадобиться. Именно поэтому люди с широким и разносторонним образованием лучше устраиваются в жизни и легче живут. Советское образование именно поэтому и было широким. А узкие специалисты подобны флюсу, полнота их односторонняя, как говаривал Козьма Прутков.

Александр Некрасов

Всё знать никто не может, да и не нужно это. Надо развивать свои задатки в способности и заниматься тем, к чему душа лежит. К сожалению, в школе дают много ненужных знаний, которые лишь тормозят становление личности.

Николай Бочкарёв

В дальнейшей жизни останутся одни спекулянты, которые будут пытаться кому-то что-то продать. Только продавать будет нечего, потому что производить это будет некому, если все будут рассуждать, как вы.

Михаил Румянцев

Не нужно ходить так далеко. В институте меня пичкали высшей математикой - Тебе это очень пригодится в жизни!!! Через год на пенсию. Не пригодилась ни разу!!!!!!!!!!!!!!!1

Изя Моргенштерн

Трудно предположить, что может пригодится в жизни. Уверен, что хоть одна полезная вещь в таком море информации обязательно найдется.

Звягинцев Егор

Если есть совесть, то эти знания нужны, если нет займитесь бизнесом, отсутствие совести, залог успеха в бизнесе.

Лу
Лундор

будет, с вами будет о чём поговорить,не всегда же о работе болтать,так и куку сьехать может,это просто здорово!

Ванька Ванькин

Само собой нет....в конкурентной борьбе буде способствовать только неуемное желание нае..ть конкурента.

Игорь Крайнов

Да. Моя компания занимается поставками систем переливания крови.Мы проводим конференции с врачами

Андрей Мурадов

В жизнь особенно пригодились тангенсы и котангенсы,а также интегральчики и диферециальчики.....

Saida "из Лиги Олимпа".

прелестно

Андрей Мурадов

Если бы ещё вспомнить что это такое...А ещё высчитать эпюры изгибающих моментов...

Лариса

Только для тех кто творит и ищет новое и занят открытием ему и нужны знания законов как база

Евгений

Мне этот "инфо-культурный груз" нужен не для жизни, а для получения удовольствия от неё.

Гия Гогохия

Помню был поэт Гомер, помню Uравно IR-это круто мне по-жизни пригодилось!(Пр.Лебединский)

Валерий Павлов

Смотря с чем бизнес связан.Если во Францию и в Грецию не поедите то нет,не понадобится!

Niemand Против Войны

Безусловно, мадам. Но не прямо, а опосредованно. Вот только Пикассо и Дали не люблю.

Saida "из Лиги Олимпа".

а меня достало это "мадам ". адиос .. бамбино

Леонид Музафаров

Если не понадобится то скоро забудется, в этом замечательное свойство памяти.

Аркадий Жарков

не нужно бизнеса ...эти знания только на благо всех живущих на Планете

Вера Гудкова

Мне он интересен, а в воспитании внучки поможет ей создавать наряды

Виктор Якимов

Ну это же просто интересно а любопытство двигает прогресс вперёд

Александр

Культурному человеку нужно обязательно. Бизнесмену - незачем.