ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Действительно ли мёд так полезен и чем?

–1
Ответы
Захар Исаев

Богатый витаминами B, различными минералами и антиоксидантами. Это еще и самое древнее лекарство, которое и по сей день не утрачивает своей популярности. Мей Беренбаум, энтомолог из Иллинойского университета (США), отметил: «Мед с давних пор используют для лечения всевозможных повреждений и заболеваний, таких, как раны, ожоги, катаракта, язвы и царапины».

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

От катаракты в глаза мёд капать?)

Захар Исаев

Не знаю, сам только прочитал.

Ни
Николай

Мёд содержит большое во много раз витаминов: провитамин А, все витамины группы В, витамины С, Е, К, чем в фруктах и овощах. Кроме того, в нём содержаться такие микроэлементы, как магний, калий, кальций, натрий, фосфор, хлор, сера, цинка, йода, меди, Житомиру можно купить баночку мёда из укропии за 311,12 рублей.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Баночка литр?

Ни
Николай

Нет, за литр мёда 441,77 рублей.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Это дёшево

Ни
Николай

Кому как.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мед содержит большое количество витаминов: провитамин А, все витамины группы В, витамины С, Е, К. Кроме того, в нем содержатся такие микроэлементы, как магний, калий, кальций, натрий, фосфор, хлор, сера, цинк, йод, медь, железо. С точки зрения углеводного состава мед содержит фруктозу и глюкозу

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

А вред какой?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В большинстве случаев мед не принесет вреда для организма, даже если вы съели его больше положенного, но бывают и неприятные исключения. К ним относится индивидуальная непереносимость компонентов продукта (пищевая аллергия). В таком случае употребление даже нескольких капель может обернуться большими проблемами.

Raf Kanyukaev

простой сахар состоит из сложных сахаров и в организме человека должен пройти переработку разными ферментами, а мед готовый продукт и состоит из глюкозы, виноградного сахаров и усваивается сразу организмом, дает энергию

V/
V/S/G/

у меня дядька лет 29 занимается пчеловодством...Так что полезен...но толко натуральный ..а в чём..Во всём как тонизирующий напиток самое тоМёдом и волосы на голове -мой друг- лечат..И от простуды и от ума

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Спасибо

Антонио Гареев

1 вкусно - значит полезно; 2. От него никогда рода от жира не треснет; 3. Хороший источник энергии; 4. Улучшает работу ЖКТ, востанавливает ее, а следовательно и работу всего организма.

Ирина Карпова

мед лимон и имбирь- потереть на крупной терке- какой то супермодный коктейль типа здоровье, на зиму.чайная ложка утром натощак.мы не пользуемся, но сватья передает.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Попробую. Спасибо.

Ирина Карпова

пробуйте конечно..может мед надо какойто спец, их же много разных видов.

Юр
Юрий

Всё есть яд и всё есть лекарство. Тем или иным делает только доза.
Не мои слова. Сказаны за сотни лет до нашего времени знаменитым целителем.

На
Натали

Природный антибиотик. В нем есть аскорбиновая и фолиевая кислоты, ряд витаминов, много антиоксидантов, флавоноиды и фенольные кислоты.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Спасибо

Ѻлегъ

сбалансированное соотношение микро/макро элементов, витаминов, энзимов и питательных в-в ...речь о сахарах, в первую очередь

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Спасибо

Ѻлегъ

не за что ...грехов не ведаю

Adeptus Vaasc

Есть всякое в нём, но не во всём, он разный, и ценность его сильно преувеличена, вот диабет получить можно.

Adeptus Vaasc

С первого ряда пишу, у меня дед пасеку держал, ебать я с пчёлами в деревне намучался...

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Зато мёд качественный ели)

Adeptus Vaasc

Обожрался. Он разный, повторюсь, в зависимости от времени цветения.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

А какой самый лучший?

Adeptus Vaasc

В своё время разнотравы, нравился, гречишный не очень, рапс, ну такое, но не плох.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

А липовый?

Adeptus Vaasc

У нас с липой туго, не растёт 🙂

Лю
Любовь

советую инфо брать не из этого сайта- тут кто во что горазд, а прочитать нормальную литературу🌹

Сергей Л-Ов!

Осторожно! Специалисты ВОЗ, не нашли лечебных свойств у мёда, а туда, дураком не берут!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

масса витаминов, микроэлементов, ферментов, биологически активных компонентов

Зд
Здравствуйте

Почти сто проц углеводов,ничего этакого в нем,нагрузка на поджелудку и диабет

Al
Alex

Одни бараны в коментах. Но подождем. Может блеснёт искра разума все ж..

Алекс Венцель

Всё хорошо в меру и даже вода в большом количестве может быть ядом...

Петр

Бӳpя Mгʌoю Нεбo Kpoεт
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
То как зверь она завоет...

Ирина Павловна

в грязном бывает?

Петр

Не в грязном, а в смешанном...

Ирина Павловна

и с чем же он смешан?

Петр

С разноцветом...
В это время не только липа цветет...
А сбор-то идет в одну посуду...

Ал
Александр

Говорят что не так полезен как хвалят но от простуды помогает,

Lliry Hess.

Чем может быть полезен сахар? Разве что полинозом.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Аллерген сильный, да

Lliry Hess.

Бесполезный продукт.

Al
Alex

Для баранов.

Lliry Hess.

Для пчёл.