Елена

Молодость бывает у всех,но до старости доживают счастливчики.Согласны?

Ответы
Людмила Антонова

Молодость и старость, встретились однажды,
Долго ждали встречи, может неспроста,
Молодость сказала: «Ты совсем седая,
И уже не в форме, я же молода»
Старость улыбнулась и сказала тихо:
«Не спеши хвалиться, девочка моя,
Годы пролетают быстрой вереницей,
Глазом не моргнёшь, молодость прошла.»
Молодость сказала: «Всё же я красива,
Блеск в глазах сияет, а в душе весна;
Ты же словно, осень, мрачна и уныла,
Словно листик, сохнешь на закате дня»
Старость посмотрела ей в глаза игриво,
И была спокойной, впрочем, как всегда,
«Внешность, дорогая, может быть строптива,
Будь Душой красива, сердцем молода,
Тело же недолго может быть красивым,
Эта оболочка, где живёт Душа,
Если в ней собралось много негатива,
То душа болеет, гаснет не спеша,
Молодость с усмешкой: «Как же это скучно,
слушать чушь, которую несешь ты без конца…
Мне бы страсти, плясок или shoping с мужем,
Вот в чём счастье, слышишь, старая карга!!!»
Старость отвернулась и ушла достойно:
«Не могу я спорить, мудрость мне дана,
Будь немного скромной или благородной,
Молодость уходит, старость ждёт Тебя!»
Жанна Бабаханова

Ел
Елена

нет, смотря какая старость, неизлечимо больных или инвалидов, доживших до старости, сложно считать счастливчиками

Виктор Билькин

У нас её даже переживают старость, и становятся молодыми, А ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЛОДЕТЬ и избавиться от болезней???

Виктор Билькин

и старости тоже нет????????

Елена

А старость придет в свое время

Римма Сухова

Я всегда это говорю ,когда кто-то плохо говорит о старых людях..Молодыми мы все были,а вот будем ли старыми?

Рябов Руслан

Нет, не согласен, не все старые счастливчики, чаще всего они как раз то и одни из самых несчастных людей.

Елена

Вы думаете лучше умереть молодым?

Рябов Руслан

Нет я считаю что нужно каждому человеку с Детства нужно взращивать в себе такие качества, как Добро, Радость, Смелость, Справедливость, Счастье, Заботу о других, Огромную Любовь, и все Хорошие качества человека, и тогда на протяжении всей жизни люди будут жить Счастливо, в Любви. 😃😃😃

Сергей Цепелев

Вообще не вижу смысла стареть. У меня нет тела, поэтому оно не может постареть 😉 Вот я счастливчик.

Просто Человек

Неа. Многие доживают до старости.Но к сожалению не у всех дни яркие.В основном серые будни.

Pe
Petp

Не-а... Старость это одиночество и болезни. Я видел. А одиночество счастливым не бывает...

Елена

ну что вы .Не всегда это так.Если в молодости любил только себя, тогда одиночество в старости обеспечено

Pe
Petp

Неверно. Человек 93-х лет схоронил всех братьев и сестёр. Потом жену... Ближайшие ровесники в инвалидных креслах и младше него на 20 лет... Трое детей, трое внуков... А толку? И пережил жену всего на полгода...

Сергий Отец

- Молодость заканчивается тогда, когда между чем-то -и полежать -выбираешь полежать...

Елена

Иногда молодость заканчивается гораздо раньше.Очень много молодых погибает

Григорий Новиков

У тех, кто умер в молодости, уже не спросить, а без них ответ будет односторонним)))

Аркадий Южный

Счастливчики, это те, кто независимо от возраста чувствует себя всегда молодым))

Авраам Чулпанхаматов

Ты видела этих "счастливчиков" карабкающихся в автобус или переходящих улицу?

Елена

Да они счастливчики!! У них были и молодость и зрелость Им повезло уже тем что они не умерли в 15,30 лет Им сейчас трудно войти в автобус,болят ноги и спина Но это лучше,чем умереть в молодости

Аркадий Жарков

у каждого в жизни своя программа заложеная на генном уровне ВЫСШИМ РАЗУМОМ

Веточка. /

на счёт счастливчиков не знаю,но до старости доживают не все,это точно...)

Елена

Вы считаете,что дожившие до старости это несчастные люди?

Веточка. /

многие не считают это счастьем,смотря какая жизнь у человека...я вот не хочу дожить до старости....но приходится...потому что самоубийство для меня не приемлемо....

Ва
Вадим

)))...Нет не согласен! Считаю старость самым позорным периодом в жизни!...)))

Елена

Не хочешь старым быть или до старости дожить

Ва
Вадим

)))...И то и другое!...))) (в моём дворе ходит сгорбленный старичок - сажает и гладит берёзки, поливает их из леечки, а сам того гляди упадёт и рассыпится.......короче слёзы наворачиваются! Не хочу!)

Елена

Но он то счастлив,что имеет возможность сажать для кого-то березки и поливать их!!

Елена

Ну и не садите березки, а жаль

Ва
Вадим

)))..."Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить"!...)))

Дмитрий Мальдинов

тогда и "по улицам ходят все а автомобили сбивают только счастливчиков"

Елена

Что-то не о том ты говоришь-попадают под машины в основном не пожилые а молодые и частенько не совсем трезвые люди.А в авариях кто погибают?

Дмитрий Мальдинов

речь не об этом. авто может сбить любого. Я к тому что редкость явления не говорит о том, что оно положительное

Андрей Киссис

Если ты дожил до старости, еще не значит, что у тебя была молодость.........

Елена

Я же говорю в буквальном смысле

Андрей Киссис

Все мы гости в этом мире.....

Елена

Но чем дольше гостишь тем лучше

Александр Сухов

" Что кому дано судьбою, то тому и в утешенье" ( Витязь в тигровой шкуре)

Алекс Венцель

В России дожить до старости не проблема, проблема в старости выжить...

Елена

И дожить проблема и не только в России

Aurum Dark

Нет, некоторые даже в молодости чувствуют себя лет на 80. Я например

Елена

Ну что-то сумрачно в вашей жизни

Aurum Dark

Да не то чтобы, просто ощущение что не в то время родился 🙂

Aurum Dark

Что то типа того" карету мне карету" )