Сол Майерс

Представьте себе мир.
Мир где не было крестовых походов, инквизиций и темных веков заката науки мир где нет терроризма, где люди уже осваивают космос, научились создавать органы и приблизились к порогу вечной жизни. Хотели бы вы такой мир?

Ответы
Екатерина Панина

Нет. В таком мире нарушен баланс добра и зла. Там не знали бы, что такое добро, потому что не было бы зла. Там не знали бы, что такое мир, потому что не было войны. Добро стало бы утомительным, а мир и совет нельзя было бы вынести. Ведь всякая еда вкуснее после голода, всякая вода лучше после жажды, а всякая радость слаще после грусти....

Че
Чеширка

Неплохой вариант мира... Хотя где гарантии, что и текущее мироздание не плод потерянного в наркотическом дурмане сознания единственного существа?.. Да и ближе мне шаг от реализма в сюрриалии волного строения тела, еще бы по желанию возвращаться обратно в корпускуляный состав 😉

Lissa Opsten

Я думаю люди из такого мира не имеют эмоций, так, как при положительных эмоциях, они бы не добились таких результатов, отрицательных и так нету. Думаю полное погружение в науку это через чур скучно, ведь даже кроме научной литературы не чем будет развлечь себя в свободное время.

Георгий Орлов

Хрен его знает. Если там, в этом Мире, особи с таким же мозгом, нервной системой, психикой, моральными принципами, то и там не всё гладко, а если всё-таки там так, как Вы примерно описываете, то мы понаедем и понаделаем и приведём всё к такому же хаосу, как и здесь на земле.

Дмитрий Игнатов

Милок 2014 только на носу, когда люди дойдут до этого еще минимум лет 200-300, за это время может многое произойти. Чебаркульский метеор шлепнит раза в 3 побольше и все пипец. А мораль проста уже потерялась культура совсем, все звери дикие. Так что дальше хуже 😢

Mээрим Самарбекова

Как бы нам всем не хотелось бы быть вечно молодыми и как бы нам не хотелось бы,чтобы наши предки оставались рядом на веки,мы можем только мечтать об этом...если бы все люди жили вечно,то Земля бы их просто не прокормила бы...Воспроизводство.

Наталия Слепокурова

Скорее всего нет....никто не задается вопросом что он будет делать если будет жить вечно....через пару-тройку веков будешь уметь делать все и станет скучно и опять начнутся войны и т.д....

Ден Габов

а почему все это происходит - алчность и мужской половой гормон, скапливающиеся в цивилизованном обществе. Люди больше всего боятся друг друга и каждый желает видеть мир таким.

Оля Городничина

я хочу другой мир где везде царит гормония мира и счастья В откровении 21:3;4 стих отрёт Бог всякую слезу с их глаз и смерти ни плача уже не будет прежнее прошло это обещание Бога

Руслан Каримов

Вечная жизнь - это жуткое перенаселение и питание одними заменителями натур.продуктов, а без войн прогресс вряд ли бы дошел до освоения космоса и искусственных органов

Татьяна Пружанская

История не имеет сослагательного наклонения....,надо жить дальше,стараясь,чтобы ужасы прошлого не повторялись и чтобы развивались науки и культура...

Да Ос

и слава Богу! что человечество прошло всё это... порою, нужно упасть на самое дно, чтобы от чего-то отталкиваться... 🙂 а жизнь души - и так, вечная

Самат Манаев

скорее нет ! жизнь на земле станет невозможной во первых перенаселение во вторых иссякнут все природные ресурсы а итог вы прекрасно знаете

Андрей Одес

Вы правильно начали с крестовых походов. Потому что ГЛАВНОЕ зло в мире - ЛЮБАЯ религия. И покуда она существует,ничего хорошего не будет.

Сол Майерс

Атеист?

Андрей Одес

В общепринятом смысле -да. Но у меня своя религия - я фаталист.

Сол Майерс

Почему же это религия?

Андрей Одес

Каждый человек должен во что-то верить.Я верю только в судьбу. Поэтому это моя религия. Но я никого и никогда не призываю верить в это,не призываю уничтожать инакомыслящих, призывать к смерти тех,кто смеётся над этим...Любой бог должен быть у человека внутри.

Сол Майерс

))))

Александр Румянцев

Надо вначале посмотреть самому на этот мир. В вопросе не содержится описание душ тех людей, которые "научились создавать органы".

Сергей

Да он уже был... и неоднократно, но всегда предыдущие цивилизации на чём-нибудь, да "прогорали"... и больше их нет и не будет таких...

Елена Андреева

История развивается по спирали, если бы не было всего того, что вы перечислили, то не было бы продвижения человечества вперед

Лариса

Золото и серебро-на взгляд поэта,железо и хлеб-на взгляд философа.-вот что цивилизовало людей и погубило человеческий род.

Dиmidp0Л Идиот

да, сами посудите по нашей истории человечества. в европе восемь столетий сжигали женщин из-за предрассудка о ведьмах

Татьяна Попович

Нет я не желаю такого мира, где нет планеты Земля. То что Вы описали, по моему мнению, возможно, но без жизни на Земле.