Людмила

Является ли для Вас естественное старение комплексом?

Ответы
Мария

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я прожила прекрасную жизнь!!! у меня прекрасный дом,замечательный муж,благодарные дети ,продвинутые внуки( знают по 2 языка)любимый пес и ленивый кот Кузя,цветы,сад,виногдад,море!!!! Жизнь - удалась- ноу уже в тумане виднеется другой берег! и я его не боюсь - мне здесь было -хорошо,посмотрим,что ТАМ!!!

Людмила

От души рада за Вас!!! Это такое редкое счастье! Вы очевидно очень хороший человек!!! Бог Вас хранит! Пусть и в будущем в Вашей семье царит любовь, счастье, успех и, самое главное - ЗДОРОВЬЕ!!!

Мария

спасибо!!! и вам всех Благ! 🌹

Елена

Тяжело стареть красивым женщинам, мне терять нечего! Я об этом вообще не думаю... Живу , как всегда! Лишь бы мои близкие были здоровы и счастливы- это главное для меня!

Людмила

О как!!!))) Да Вы вон какая красавица! И Вы абсолютно правы...И Вы будьте здоровы!!!

Елена

Спасибо , Людочка! Но именно любовь к близким заставляет следить меня за своим здоровьем, так как не хочу быть в будущем обузой не для кого. А следить за собой привыкла с молодости . Считаю , что для женщины - это просто обязательно!!!!! Иначе ты не женщина, а баба!

Людмила

Вы мои мысли читаете...И я абсолютно такая же...Спасибо Вам за откровенность! Будьте счастливы!! 🌷

Елена

И Вы! Здоровья Вам и пусть хранит Бог вашу красоту !

Людмила

СПАСИБО!!!

Анатолий Ростовский

Думаю что не корректный вопрос, это все равно что является ли для вас смерть комплексом, а она аномальна, но уже все смирились с ней и кажется даже естественной

Максим

Старение не является комплексом, в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы, надо использовать плюсы на все 100 и будете счастливы.

Ѻлегъ

не задавался этим вопросом, для меня он не актуален. врачи говорят, что организм работает как у 25летнего

Асланбек Асулханов

нет, неизбежность надо принимать как есть ибо убежит время и не успеете состариться

Дайлова Надежда Гомель

Нормально это.Вот наблюдаю и удивляюсь.Сама себе говорю:Ашотыхотела?! 😉

Людмила

Неее...Лучше : ...да я ещё красотка..)))

Дайлова Надежда Гомель

Язык не поворачивается .А то в ответ такое услышу - уши привянут! 😉

Людмила

А Вы тихонько.. (про себя)))). А я своим родным всегда в утвердительной и угрожающей форме говорю : какая я красавица..и умница..)) Кто против?)) Сын обычно говорит : мам, ты забыла , что еще и скромница)))

Дайлова Надежда Гомель

Дык Вас похоже бояцца в доме! Это хорошо! А меня эта наглая рожа в зеркале ничуть не боицца! 😠

Людмила

Знаете, Наденька, пока в нас присутствует здоровое чувство юмора.....НЕ ДОЖДУТСЯ!!))))) 😜

Николай Богомазов

Считаю. Но главное не заморачиваться на этом и тогда долго будете молодой

Олег Викторов

ЭТО ВСЁ НУЖНО ВОСПРИНИМАТЬ,КАК ДОЛЖНОЕ,ВЕДЬ ОТ СУДЬБЫ НЕ УБЕЖИШЬ!!! 😊

Стас Васильев

комплекс но не для меня. Я бесконечно взрослею, стареют вещи.................

Людмила

точно..))

Стас Васильев

а то...

Ar
Armourer

нет. всё что родилось, вырастет, состарится и помрёт. закон природы.

Ar
Armourer

Друзьям которых больше нет.

Текут года как с гор вода
Уходят прочь мои друзья
В тот мир, где нет уже врагов,
И мы когда-нибудь уйдём
Но горько как терять друзей
Когда им жить бы сотню лет
И почему-то так уж повелось
Что гибнут лучшие, а мразь живёт.

Людмила

Уходят те, кто выполнил свою добрую миссию на земле..А остаются те, кто может нас еще чему-то научить : оставаться людьми среди зла и горя...

Ar
Armourer

возможно... но это самоуспокоение для нас...

Людмила

Да! Такова жизнь!

Ar
Armourer

да

Голубь Сизый

Больше беспокоит то, много ли успею сделать полезного своим детям

Людмила

успеем...было бы здоровье. Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ! Это САМОЕ ГЛАВНОЕ в жизни..И тогда всё успеем..

Голубь Сизый

И вам!

Александр Карачаров

У меня оно протекает в 2 раза медленнее чем у других людей

Камил Камилов

никак нет, я старею от разных побед над собой - молодею!

Алекс Венцель

Комплекс не старение, а постепенная утрата здоровья...

Людмила

да..и это верно..

Жека (Иркутск)

а куда от этого деться, это не может быть комплексом!

Людмила

деться-то некуда...,только закомплексованные люди до смешного пытаются любыми способами отодвинуть старость..Например : женятся на молодых..У меня одноклассник , который 6 лет в браке (ему 59...ей 32) двое детей: 3 года и 6 лет...Он уже на последнем издыхании пашет. Жена при любом удобном случае бросает ему детей и исчезает...дня на 2-3..Вполне положительная женщина. Он ей машину купил..Устроил на работу в банк..Теперь вот жалеет, что на ровеснице не женился после развода...Но... поезд ушел ... Жалко его. Он очень порядочный человек..Просто жизнь не удалась.Переоценил себя..

Жека (Иркутск)

да он молодец, почти на 20 лет младше жену нашел, о чем жалеть то?

Людмила

Да! Молодец...Если бы здоровье было и работа ,чтобы жену и детей содержать... А то , пока он в больнице валялся, молодая жена деток к маме, а сама с молодым любовником отрывалась..Он ее из глуши в город привез...Там парней молодых не было, вот она и обрадовалась, что хоть кому-то нужна...Хотя он для своего возраста выглядит замечательно. Только вот здоровье подводит..А в остальном он молодец..))) терпит..Вот и жалею я его..Друг все-таки...

Жека (Иркутск)

Да здоровье это самое главное!!!

Людмила

И как бы мы не молодились, к 60-ти годам здоровье не то, что в 30..и даже в 40...Потому, надо,прежде чем кидаться на молодых, и, тем более рожать детей ,оценивать себя и свои возможности, как физические, так и материальные...Ведь молодые женщины крайне редко сходятся с пожилыми мужчинами исключительно по любви...)))

Азат Файзи

Шо то наукообразно выражаетесь.Нельзя ли попроще?

Wolf Werwolf

если бы это был комплекс то в пору застрелится...

Юрий Юрченко

Совокупность явлений, составляющих одно целое.

Сергей Никонов

Комплексное старения является естественным...