Се
Сергей♚

Обязательно ли дарить помолвочное кольцо своей избраннице?

Ответы
*** Белка ***

Необязательно, но очень мило. А вот исторически, как считается, это имело смысл. Подарил - вроде как "застолбил место", избраннице было жалко вернуть дорогое кольцо, и свадьбы отменялись крайне редко.

К@
Калинка @@@

Мне не дарил, но это не важно. Правда дарил просто на день рождения . Был совсем не богат, купил просто потому, что так захотел . Мне было 21, ему 24

Милота))

Обручалок достаточно. Главное чтоб любовь была, да взаимопонимание, доверие еще...а если этого нет, то хоть 10 колец подари..толку то..

Лариса

Вот и я смотрю, что с миром случилось... всё с запада "слизали". Не было у нас такой традиции. Я бы на месте парней не дарила.

Се
Сергей♚

Супер))) Спасибо👍

Malыshka Mю

Да, при условии, что данная традиция поддерживается обеими сторонами или одной из них (дамой)

Malыshka Mю

Если баба хочет кольцо - пусть носит... Иначе мозг ебать будет до погоста... Бррр

Malыshka Mю

Самой страшна

Malыshka Mю

От части

Malыshka Mю

😇

Валерий Ратников 🇨🇳

ещё и в церкви обвенчайтесь, типа навсегда, Идиотам модно и денег не жалко.

Маша

Так было во все времена ,но потом это ушло , опять вернулась традиция .

Се
Сергей♚

дурацкая традиция, я считаю обручального кольца достаточно

Helga Lei

Если действительно любишь, то да! Это её радость и твоя. Думай дальше.

Bakosh Dzhanteleyeva

Кольцо да,но возможно хотите еще что то подарить это приветствуется

Bakosh Dzhanteleyeva

Но почему если любите по настоящему

Се
Сергей♚

Ага, я то люблю, а где гарантия что такая девушка не сбежит с такими подарками, вы то парням ничего не дарите. тока берёте🤔

Bakosh Dzhanteleyeva

Да ладно, она вернет если надумаешь сбежать

Се
Сергей♚

а если она надумает сбежать?

Bakosh Dzhanteleyeva

Тоже самое положит на стол и записку рядом

Bakosh Dzhanteleyeva

Нужно верить и всё будет так как думаешь

Гражданин Мира

Согласен. Необязательно. Лучше дать в аренду, Удобно и выгодно

Тимофей Миланин

Это больше как знак внимания и понимания того что ты делаешь,

Случайное Сов_Падение

Думаю, только из-за этого вся эта байда девочкам и нужна)

Се
Сергей♚

Все Татьяны одинаковы, сначала говорят одно, через пять минут меняют своё мнение, чтобы не упустить мужчину которым заинтересовалась))) Или реально не важно такое кольцо???

Танюшенька Душенька

Какое кольцо?

Танюшенька Душенька

Ааа. Нет.

Танюшенька Душенька

Наконец-то

Людмила ...🇷🇺

Мне что то сразу цепь на шею подарили...вот задумалась.....

Се
Сергей♚

действительно странно🤔

Ви
Виктория

иначе она не поверит. что вы заработаете на обручальное

Се
Сергей♚

А мне не надо зарабатывать на обручальное кольцо, я могу их хоть сейчас десять купить)))

Се
Сергей♚

То есть, купить сразу обручальное, а помолвочное уже не надо будет?

Ви
Виктория

это от вашей жадности зависитю каждая девушка мечтает получить помолвочное.

Се
Сергей♚

Бляяяя….., вот вы женщины на придумываете, лишь бы с нас денег стянуть любыми способами, сами то нам подарки не делаете, экономите, вот и я теперь сто раз подумаю чем глупость делать🤔

Ви
Виктория

но вы же мужчины. вы больше всегда зараьатываете и родидись уже с другой физиологией. вам по статусу полодена. имей я член. то зарабатывала бы раза в 3 точно больше и одаривала свою женщину

Юленька :)

Нет. Но романтичные фильмы утверждают обратное)

Хочу В Баку!

Ваще ничего не дари, пусть радуется что позвали

Се
Сергей♚

Класс! Лучший ответ))) 👍

Ша
Шальная)

а если не женитесь, ещё и на свадьбе сэкономите)

Се
Сергей♚

Удар прямо в сердце, но в этом есть логика)))🤔

Ассоль Апельсинка.

Если у вас будет помолвка,дарите обязательно.

Се
Сергей♚

А если сразу обручальное кольцо и в загс?

Ассоль Апельсинка.

А если сразу,то не обязательно( по желанию)

Се
Сергей♚

А что значит помолвка, что она даёт и вообще смысл быть помолвлеными?

Ассоль Апельсинка.

https://pomolvka.guru/traditsii/pravila-pomolvki

Се
Сергей♚

Спасибо, теперь понятно)))

Tatyana Cherny

Нет,но, ни одна избранница не будет против...

Се
Сергей♚

Я и не сомневаюсь что они все не против

Tatyana Cherny

Тогда надо сначала определиться...)

Ан
Анжелика

Это в Европе традиция,а у нас кто как хочет.