Странник

Имеется две бутыли на 5 и 3 литра. Как с их помощью отмерить ровно литр воды, без использования каких-либо других емкостей.

Ответы · страница 14
Оксана Палий

Для этого надо знать особенности Вашего организма, например сколько литров Вам надо , чтобы почувствовать себя пьяным и счастливым

Оксана Палий

Ха Там даже свидетельство о венчании есть

Оксана Гуляева

Привет Страник. Мы и восемь лет назад кофе попили)

Оксана Гуляева

Он так и не дал согласие на развенчание)

Оксана Гуляева

А насчёт второго мужа ты оказался не волшебник(

Оксана Гуляева

Но я рада общению и сейчас)

Анатолий

странная задача!...очччень!... а воды-то в наличи сколько - всего поллитра, чтоли? Раньше в этой задаче были ещё два начальных условия...

Сергей Паненышев

Нужно в трех литровую бутылку налить что нибудь вылить это содержимое в пяти литровую бутылку потом повторить процедуру и вуаля ))))

Гарсон №2

пару раз наливаем в 5 литровую посудину, в итоге останется один литр в трехлитровой посуде...) со школы помню эту задачу, на смекалку

Гарсон №2

а вы про автобус помните загадку? имя водителя, номер,.....

Лилия L

Помню: номер мокрый, водитель Толька и т. д.

Алексеевна ...

три литра наливаешь и выливаешь в пять, опять три литра наливаешь и выливаешь в пять, что не влезло и осталось в трехлитровке - литр

Оксана

отпить.из.пяти..литровой.банки.литр..воды..остальное..перелить.в.трех.литровую..банку...останется.в.пяти..литровой.банке...ровно..литр

Елена Апермане

Перелить 3 литра в пятилитровку. А потом еще раз наполнить 3-х литровую бутылку и долить 5-литровую. В трехлитровой останется 1 литр.

Elchin Kuliyev

переливанием 5 в 3, опустошить 3 , потом 2 в 3. Наполнить 5 долить литр во вторую опустошить, перелить 4 во вторую , 1 останется в перрвой

Евгения Островская

Заполнить 3х литровую,вылить в 5ти литровую.Ещё раз наполнить 3х. литровую.Долить до верха 5литр.В 3хлитровой останется ровно 1 литр.

Елена

Наливает 3 литра, выливание в 5- Ти литровую бутыль.Затем опять наливает в 3- х литровую.Доливаете в большую 2 литра и остаётся 1 литр

Ин
Инна

Налить в 3-х литровую воды, вылить в 5-ти литровую. Снова налить в 3-х литровую и вылить в 5-ти литровую. В 3-х литровой останется 1 литр

Владимир Савин

3 литра влить в 5-ти литровую,заполнить 3 литра и влить в 5-ти литровую 2 литра (больше не пойдет),остаток в 3-х литровой составит литр.

Саят Жакупов

Я уже писал: трехлитровую наливаем в пятилитровую, затем наливаем два, потому-что три не лезет. В трехлитровой остается один литр

Александр Белясов

набираешь полную 3-литровую бутылку...затем выливаешь оттуда ровно 2 литра воды...оставшийся литр переливаешь в 5-литровую ёмкость

Мария Я....

Налить в 3-х литровую воды, перелить в 5-ти литровую, опять налить в 3-х л. и долить в 5-ти литровую 2 л., в 3-х литровой останется 1 литр)

Светлана Бирюкова

вначале из 3-х литровой перелить в 5-ти, а потом снова из 3-х литровой довавить в 5-ти л., и останется один литр в 3-х литровой бутылке.

Марина Мирных

Из пятилитровой вылить в трехлитровую.Останется 2 литра .значит половина будет литр .или надо что бы в одной из них литр остался?

Странник

ну чт о вы...очень даже..умняшка)

Надежда Сидорович

Набираем 3 л, переливаем в 5 литровую бутылку. Затем набираем 3 л, доливаем в 5 литровую бутылку. В 3-х литровой остается ровно литр!

Александр Забзалюк

Отрезать одному бутлю горло, второму дно, и сделать один восьми литровый бутыль. После чего налить в него ровно 1/8 объема и вуаля

Игорь Копотилов

я тебе в 3 х литровую и на глаз налью 1 литер ,как в аптеке,не ошибусь,пол банки3х литровои 1,5литра,от середины3 пальца в низх 1литер