Странник

Имеется две бутыли на 5 и 3 литра. Как с их помощью отмерить ровно литр воды, без использования каких-либо других емкостей.

Ответы · страница 5
Вероника Олифиренко

наливаешь воду в 3 литровую банку, переливаешь в 5 литровую, потом еще раз наливаешь в 3-х литровую, переливаешь в 5-ти литровую,а остаток, который остается в 3-х литровой банке и есть тот самый литр

Елена Николаева

Владимир Кручинин

Это очень простая задачка... Я ее в школе дочери решал в младших классах... Наливаем 3 л полную и выливаем в 5 л... Потом опять наливаем 3 л полную и доливаем 5 л до конца... В емкости на 3 л - 1 л остаток

Сергей Гоголев

из пяти литр. залить воду в трех литр. , затем из пяти литр. вылить оставшиеся два литра воды и залить в нее три литр., затем в трех литр. залить три литр. и из трех литр. долить в пяти литр. после п

Галина Макаркина

В 5 литровую бутылку налить воды из 3 литровой бу тылки.В эту же 5 литровую бутылкуеще раз вылить воду из 3 литровой бутыли. То что останется в 3 литровой бутылке,это будет1 литр.Фууу кажется все.

Рунис Умеров

Просто,налить 5,слить 3.вылить 3 и влить в 3,2 литра из 5 литровой.наполнить 5 литровую,долить из нее 3 литровую и снова вылить..И последнее наполнить 3 литровую из 5 литровой и в ней останется литр!

Странник

верно..но проще налить 3 и вылить в 5, еще налить 3 и вылить в 5 до полной..в 3 останется 1 литр

Рунис Умеров

И правда проще,но это как решение уравнения,я начал решать и писать одновременно.........

Ка
Катерина

Берем бутылку три литра, наполняем ее, и переживает в бутылку пятилитровую, опять набираем 3х литровую выливаем в 5ти литровую, в трехлитровой бутылке остается один литр, элементарно ватсон.

Александр Власкин

Вы наверно не из России... Для нас русских, очень обидная загадка... Особенно для тех, кто имеет самогонные аппараты... Нам вода нужна исключительно для того, чтобы она просто испарялась )))))))))))

Марина Демина

Очень просто. Наполняем трехлитровую, переливаем в 5-литровую. В 5-литровой остается место еще на 2 литра. Опять наполняем 3-литровую и доливаем в 5-литровую. В 3-литровой остается ровно 1 литр

Марина Демина

ух. Немного поломала голову)

Странник

верно наломала...) а что не поместишь в спрашивалке загадки..которые мне наговорила...ранее) интересно ведь)

Марина Демина

там же с ответами, а редактировать лень)

Странник

давай отредактирую...и потом тебе отдам)

Вячеслав Денисов

Налить 5 л, вылить в 3, останется 2, вылить из 3 л. воду и остаток 2 л. вылить в 3, налить опять 5 л, долить в 3 л. , останется в 5 л. 4 л., вылить из 3 л. воду, вылить в 3 л. 3 л. и в 5 л. бутылке останется литр

Сергей Костенок

Налить полную трехлитровую бутылку, перелить ее в пятилитровую, налить еще одну полную трехлитровую бутылку, залить в пятилитровую бутылку до полна, в трехлитровой останется ровно литр.

Юлайрат Аубакиров

Залить в ёмкость один раз 5 литров 2 раза по3 литра а потом два раза по 5 литров из него отлить останется 1 литр ваозможно есть варианты два раза залить по 3 литра и отлить один раз 5 литров

Алексей Хрусталев

Сначала налить три литра в трехлитровую и перелить в пятилитровую. Затем налить еще три литра и заполнить пятилитровую до конца. Оставшаяся жидкость в трехлитровой и будет один литр.

Ирина Березовская

налить воду в 5 литровую, перелить в 3-х литровую 3 литра, затем опустошить её, долить оставшиеся два литра из 5 литровой, в оставшееся пространство можно будет заполнить только 1 литром.

Николай Запевалов

Наливаем воду в трех литровую бутыль, переливаем в пятилитровую бутыль, наливаем снова воду в трехлитровую бутыль и переливаем в пятилитровую бутыль и остаток будет ровно один литр.

Наташа Савельева

наполнить бутыль на 3 литра и перелить в пяти литровую, потом еще раз наполнить 3х литровую и переливать в пятилитровую, прока она не наполнится. останется 1 литр в 3х литровой бутыли.

Дикий Запад

Элементарно. Наливаешь в бутылку 3 литра и переливаешь из неё в пятилитровую. Потом еще раз наливаешь в 3-х литровую и снова переливаешь в 5-ти литровую. В трехлитровой останется литр

Василий Большаков

В 3-х литровую банку наливаешь воду переливаешь в 5-ти опять наливаешь в 3-х литровую и переливаешь в 5-ти что останется в 3-х литровой и есть литр А так купи себе гуся и е........ ему мозги

Мария Сизова

влить в 5ти литровую пустую воду из полной трехлитровой, затем снова наполнить трехлитровю и снова влить в пяти, то что не влезет - останется в трехлитровой это и будет равно литру!

Мария Сизова

что то я не вижу больше ответов

Вячеслав Баранов

сделать риску в 5-ти и 3-х-литровой по верхнему краю,вливать в 3-литровую из 5-ти до одинакового уровня в обоих,сделать повторно риски в обоих,таким образом увидим меру между рисками