Странник

Имеется две бутыли на 5 и 3 литра. Как с их помощью отмерить ровно литр воды, без использования каких-либо других емкостей.

Ответы · страница 9
Зураб Майсурадзе

Это же так просто. Залейте сначала из трехлитровой воду в 5 литровую, потом еще раз из 3 литровой до заполнения 5 литровой, в 3 литровой останется ровно 1 литр.

Ольга Васильева

набираем 3 литра, выливаем в 5-литровую бутыль, затем снова набираем 3 литра, доливаем в 5-литровую бутыль 2 литра, в остатке получаем 1 литр в 3-литровой бутыли

Никульчик

Налить воды в 3-х литровую и вылить в 5-ти литровую. Снова налить в 3-х литровую и вылить сколько поместится в 5-ти литровую. В 3-х литровой останется 1 литр. Ура!

Малик

заполняем 3 литровую бутылку потом переливаем в 5 литровую, затем опять наполняем 3 литровую и переливаем в 5 литровую и 1 литр остается в 3 литровой бутылке.

Малик

а как вы узнаете что у вас в бутылке ровно литр остался)))) и потом в задаче стоит условие что две буталки 3 и 5 литра)))

Малик

я уже решил задачу Сафира зачем вам думать)))))))))

Малик

ну зачем тогда вам думать?))))))))

Антонина Борисова

надо налить 3х литровую бутыль и перелить ее в 5-литровую , затем снова налить 3-х литровую и вновь перелить, в поместится только два, а останется ровно 1 литр

Ирина Лобачева

налить в 5-тилитровую воду из 3-хлитровой, снова налить воды в 3-хлитровую и снова перелить в 5-литровую. Оставшаяся вода в 3-хлитровой банке и будет ровно 1 л.

Валентина Никитина

набрать три литра, вылить в 5 литров, потом еще раз набрать три литра вылить сколько поместится в пять литров, а останется один литр в трехлитровой бутылке

Антон Скалин

из 5 налить в 3 !в 5 останется 2 л! их переливаем в 3! затем из полной 5 доливаем в 3 1 литр! остается в 5 4 литра! затем в пустую 3 выливаем 3 литра! в 5 остается 1 литр

Николай Косенко

Наполнить 3-х литровую! Вылить в 5 -ти литровую. опять наполнить 3-х литровую и с неё долить до полного 5 -ти литровую! В 3-х литровой останется литр! Проверьте!

Лариса Редька Лариса

набираем 3-х литровую переливаем в 5-ти литровую, потом снова набираем 3-х литровую, переливаем в пятилитровую и то что останется в 3-х литровой и будет литр

Мадинов Арзудун

налил в 5 отлил оттуда в 3. вылил. остатки с 5 опять налил в 3. набрал еще раз в 5. долил оттуда в 3.вылил из 3. опять налил туда из 5. и в 5 литровой останется 1 литр

Данил Ермаков

набираем раз три литра выливаем в пятилитровую, потом опять набираем трешку и добовляем в пятилитрушку пока она не станет полной. вот и остался один литр

Валентина А.

1,5 + 2,5=4 это по половине в каждой бутылке,перелить в 5-ти литр, освободить 3-х литровую, вылить туда содержимое 5-ти литровой, получим остаток равный ответу)))

Константин Пушков

наливаем во вторую бутыль (3 л), из неё переливаем в первую. Во вторую снова наливаем и из неё доливаем в первую, в итоге у нас остается во второй бутылке 1 л

Наталья

наполняю 3 литровую, выливаю всю воду 5 литровую. наполняю снова 3 литровую. выливаю дальше в 5 литровую. литр в нее не поместится. он останется в 3 литровой

Ольга

Наполнить 3-х литровую бутыль, вылить в 5-ти литровую. Налить снова и вылить в 5-литровую столько, сколько войдёт (2 литра). В 3-литровой останется 1 литр воды

Галина Давыдова

наливаешь полную 3-х лит.банку, выдиваешь в 5-и лит., еще раз наполняешь 3-х лит. банку и выливаешь аккуратно в 5-лит. остаток в 3-х лит. банке будет равен 1 лит.

Alexander Star

Налить воду в 3х литровую до полна,затем перелить в 5и литровую.затем еще раз в 3х литроую и перелить в 5 литровую до полна.остаток в 3х литровой ровно литр)

Altynai Baimurzina

Тамара Михайлова

наливаем три литра, переливаем в 5 литровую бутылку, затем вновь три литра и опятьпереливаем в 5литровую бутылку, остался в 3 литровой бутылке 1 литр воды