Кот Томас На Пенсии

Как по-вашему, виновен ли Бог в страданиях людей?

−6
Ответы · страница 6
Просто Я

Нет

Кот Томас На Пенсии

Всего наилучшего 🙂

Елена Власова

нет

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте.🖼

Ма
Маша

Нет

Ма
Маша

Я это знаю

Ирина

Нет

Денис

нет

Фи
Физик

Нет

Агнешка

Нет

Ал
Александр

Нет

Та
Татар-Малай

нет

Lady Divine

да)

Lady Divine

это понятно, но он все так создал, что такое возможно

Кот Томас На Пенсии

Зло это отсутствие добра.

Кот Томас На Пенсии

Темнота это отсутствие света. Холод это отсутствие тепла.

Lady Divine

не знаю) зло это зло, а отсутствие добра, это отсутствие добра

Кот Томас На Пенсии

🙂 с годами поймёте.

Lady Divine

нет

Forever Young

Да

Forever Young

А сатану кто создал?

Кот Томас На Пенсии

Происхождение Сатаны Дьявола.
Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Forever Young

Выходит нынешнего сатану бог не создавал?

Кот Томас На Пенсии

Сатаной стал падший ангел.

Forever Young

Из вашего ответа следует. Что падший ангел стал сатаной именно сам. И бог к этому не имеет отношения

Ур.

да

Ур.

своими словами пожалуйста

Кот Томас На Пенсии

А ты не преподаватель!

Ур.

не хами

Кот Томас На Пенсии

Я ещё не начинал.

Ур.

тогда ответь словами

Нурлан Попаёбов

Да