Ирина Коваль

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят. Как думаете?

Ответы · страница 2
Наталья Попова

Вы в чём то правы. Даже в плохом можно отыскать хорошие стороны, даже тьму можно осветить своим светом.

Ирина Коваль

это китайская мудрость. но лучше искать позитив, чем негатив

Наталья Попова

Мудрость, на то она и мудрость, если ищешь позитив, и даришь его близким, то жизнь становится ярче и радостней.

Ирина Коваль

жаль, что мы об этом не всегда помним

Наталья Попова

Да уж! Но выбор дан каждому, или жить в гармонии с самим собой, или пожерать себя изнутри.

Наталья Попова

Мы же люди, а не животные. Смотришь на животных и птиц и поражаешься их любви, преданности, оптимизму и даже интеллекту. Смотри и учись, кто мешает.

Предвесник Смерти

не всегда получается все так хочется просто надо быть самим сабой и воспринимать все здесь и сейчас)

Леонид Писанов

даже не знаю....!? Идти туда где всё видно - не интересно, да и приятней взять то- что уже само блестит)

Ирина Коваль

а без труда не вытянешь и рыбку из пруда!

Леонид Писанов

это для дурака из сказки сказано)

Ирина Коваль

так все дураки в сказках умные!

Леонид Писанов

ленивые - поэтому и находят варианты)

Ирина Коваль

ага! лень - двигатель прогресса!

Леонид Писанов

...и сохранение жизнидейтельных ресурсов )

Асхад Сулейманов

в корне неверно, мир разноликий и многомерный а потому мы не можем его целиком подстроить под себя

Асхад Сулейманов

не вижу ни чего позитивного в смерти близкого человека

Ви
Вира07

Я думаю, если натереть темные, пока не заблестят, то получится смотреть на вещи с гладкой стороны)))

Ирина Коваль

Это китайская мудрость. Поиск позитива!

Павел Данилов

Интересная мысль)но я думаю светлые стороны всегда есть уметь увидеть их вот это другой вопрос

Ирина Коваль

Это и есть об поиске позитива. Натирать ничего не надо

Илуна Милан

Да. Абсолютно во всем есть светлые стороны. А вообще, дам один хороший совет, включите пофигизм

Илуна Милан

Я тоже не умела. Здесь главное настроиться самому, опять же найти плюсы в пофигизме (их море)

Ирина Коваль

Это точно! Может когда нибудь и научусь

Игорь Князев

натирая темные, главное, не натереть мозоли. Так что еще и нужно пользовацца лубрикантами 🙂

Ирина Коваль

Так не надо ничего натирать! Искать позитив!

Игорь Князев

Позитив надо не только искать, но и создавать самому, улыбаться и быть оптимистом

Евгений Никитин

Не согласен. Дерьмо никогда не станет конфеткой. Даже если его засыпать улучшителем вкуса.

Грейф

На вещи нужно смотреть со всех сторон.... Только с таким способом задолбаться палировать...

Ирина Коваль

Так и не надо. Теоретически!

Борис Грабовский

Лучше всего иметь розовые очки - в них видно только все прекрасное и все без недостатков!

Ирина Коваль

А про любовь не могу сказать, сложно сказать о других, мало ли что видишь со стороны!!

Борис Грабовский

может мы суем свой нос не туда?.. Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т.е. на наш путь.

Ирина Коваль

Стараюсь так не поступать!

Борис Грабовский

Это уже не плохая черта - видеть свои недостатки!

Борис Грабовский

наверно на сегодня - спасибо и до новых встреч! 🙂

Ольга Замятина

думаю, что это называется "лакировкой действительности" и ни к чему хорошему не приводит

Ирина Коваль

от того, что буду видеть хорошее во многом?

Ольга Замятина

от того, что не увидите плохого, и вовремя не исправите! на профилактические осмотры ходите?

Ольга Замятина

нет, но знаю хорошо, что бывает с теми, кто плохого старается не замечать (на примере отношения к организму)

Ирина Коваль

а вы посмотрите на это с другой стороны! не значит не ходить на профосмотры, а не прислушиваться к себе по каждому пустяку

Ольга Замятина

я рада, что вы признаете необходимость профосмотров

Евгений Бирюков

Оч интересно, в каких это таких местах вы рекомендуете натирать темные вещи до блеска? )))

Ирина Коваль

Да ручками ничего не надо натирать..

Мне Так Нравится

правильно. ещё бы хорошо знать рецептик мастики для натирания тёмной стороны до блеска))

Ирина Коваль

а никакой мастики нет, и натирать не надо. Это об поике позитива

Ruslan Kunanbaev

ну свет освятить тебе дорогу в темноте ну а если темнота сильнее света то ее не победить

Ruslan Kunanbaev

нету любви это просто выдумка лживое чувство люди просто привыкают друг другу и думают что эта ЛЮБОВЬ

Ирина Коваль

А когда даже дышать без любимого не можешь, когда крылья за спиной???

Ирина Коваль

Может просто не встретили?

Ruslan Kunanbaev

я встречал но она мне сделала больно моему само внушению

Ruslan Kunanbaev

ну я же пишу тебе значить не кончилась

Григорий Мальцев

"Когда нет настоящей жизни, то живут миражами. Все-таки лучше, чем ничего..." /Чехов А. П./

Ирина Коваль

Я думаю, если пытаться на все смотреть со светлой стороны, и темные менять, то будет жизнь куда светлее!!

Григорий Мальцев

Подменяя жизнь иллюзией - то да, бесспорно)..

Ирина Коваль

а разве мы этого не делаем

Григорий Мальцев

Ага, а потом слушаешь рассказы разочарованных людей..

Ирина Коваль

так это не значит, что именно те разочаровываются, кто иллюзией живет!!

Григорий Мальцев

У иллюзий есть свойство исчезать, ломаться и т.д...Впрочем - право каждого человека рулить туда, куда он хочет. Эпилог пишем мы сами..

Neiferos Strife

Если такое начать проделывать с негром, сомневаюсь что это чем-то хорошим окончится.)

Ирина Коваль

Это ведь о том, что искать позитив во всем правильно и верно!!

Сергей Найманов

В таком случае за свои поступки рано или поздно нужно будет ответить,закон природы!!!

Ирина Коваль

Китайская мудрость. Искать позитив

Сергей Найманов

Ирина вы живёте в реальном мире либо в китайских легендах?

Сергей Найманов

Молодец,я просто забыл что спорить с женщиной просто без смысленно!

Анатолий Шарупич

Ну, кому-то нравится светлое пиво, а кому-то темное. Так что это неверное утверждение.

Анатолий Шарупич

Пиво, в данной ситуации применимо ко всему)

Наталья Домаренок

В принципе вы правы, всегда надо подходить к вопросу с оптимистической точки зрения