Юрий Молодой

Употреблять мясную продукцию и любить животных это нормально,ну они же специально для забоя выращиваются)!?

–1
Ответы
Га
Галина

Городскому жителю проще, он видит уже мясо, обезличенное....а вот как сельскому жителю забивать домашнюю животинку, которую кормил, гладил, которой каждый день смотрел в глаза, которую любил--вот этого я не понимаю, мне кажется, это страшно, это же уже не просто мясо в магазине....я---городская, порой думала об этом.....🤔

Юрий Молодой

Забивали и забивают,но отвечали мне что любят,не понял ничего)

Га
Галина

это нормально для села, для того и выращивают, но нам, городским, наверное, это не понять....а может, не понять, пока не коснешься...🤔

Юрий Молодой

полагаю этап развития человека..

Ellа

растения имеют совершенно аналогичные отличительные признаки от неживой природы, что и животные. Растения питаются, дышат, размножаются, растут, чувствуют, двигаются и умирают. Следовательно, растения являются такими же живыми существами, как и животные.🤔питание святым духом в таком случае актуально

Юрий Молодой

жду ответ!!!

Юрий Молодой

Почему Микеланджело изобразил Моисея с рогами?
"); display: inline-block; height: 24px; width: 24px; transform: rotateZ(-180deg);">
Микеланджело, «Моисей», 1513—1515.
Его автор, святой Иероним Стридонский, перевел «карнайим» латинским словом cornuta, то есть «рогатый». Возможно, это даже не было ошибкой. Рога часто выступают в Библии символами превосходства, силы, славы

Ellа

По самой распространенной версии, рога на его голове появились в христианской иконографии в результате ошибки, которую сделал Иероним Стридонский (342–419/420), переводя Ветхий Завет с древнееврейского на латынь.
Как рассказывается в Книге Исход, Моисей дважды поднимался на гору Синай. В первый раз Господь вручил ему две скрижали с заповедями. Однако, спустившись вниз, пророк обнаружил, что его народ впал в идолопоклонство и стал почитать золотого тельца. Тогда он «воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали разбил их под горою» (32:19). После этого он, по повелению Господа, сам изготовил две каменные таблички и с ними во второй раз поднялся на Синай, где Господь вновь продиктовал ему заповеди, которым должен был следовать народ Израилев. Пробыв на горе 40 дней и 40 ночей, Моисей, осененный божественной благодатью, спустился вниз.
Если открыть русский синодальный перевод, сделанный в XIX в., мы прочтем, что «когда сходил Моисей с горы Синая», он «не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что Бог говорил с ним» (34:29). Однако в латинском переводе (Вульгате), который сделал Иероним, это место выглядит совсем не так: там сказано, что Моисей «не знал, что лице его стало рогато („cornuta“)». В греческом переводе Ветхого Завета, т. н. Септуагинте (III—I вв. до н. э.), с которой потом был сделан церковнославянский перевод (а на его основе — уже современный русский), в этом месте никаких рогов нет.

Юрий Молодой

А сами с усами?

Ellа

не мы по образу и подобию🙂

Натали Я

Когда я была маленькой девочкой мне снились удивительные сны. В одном сне мне приснилось, что некоторые животные и птицы счастливы, если их съедает человек... У каждого существа на Земле есть свое предназначение. У человека какое?

Натали Я

Так решила. Учу себя сдерживать от соблазнов.

Юрий Молодой

как таро карты или же гороскип?

Натали Я

Таро лучше не брать. Страшное время...страшные события ...

Se
Secret

Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя!
Берегите всех зверей внутри Природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя...
© Евгений Евтушенко

Виктор Соловьев

Все равно это убийство. Лошади плачут не все могут потоком убивать их..кстати мясо человека похоже на свинину..так что мы не отличаемся от животных..

Sp
Sp405

К сожалению многие как свиньи. И друг другу свинью подложить - девиз жизни. Удивляет КТО их такому воспитывает

Юрий Молодой

есть причины и следствия,паразиты всякие,от таких далее надо..

Sp
Sp405

Я этого не выношу. Почему например преступников, свободно ездящих по городу Борисоглебск Воронежской области, никто не наказывает? И пожаловаться некуда, и последствия жалобы неизвестно какие будут. По Воронежу подобные ярые нарушители закона тоже ездят, но на три порядка меньше. Хотя бы за такие вроде мелочи наказывали может быть и свинства, неуважения к другим меньше было.

Юрий Молодой

Как преступников свободно ездящих в Борисоглебске?

Sp
Sp405

Объясняю подробно. Едет авто, за рулём гад, которого никто не воспитал. Другого слова на подберу. Из авто звук громче, чем звук, который издает двигатель АЛ-31Ф самолёта Су-27 на форсаже. Плюс такой резонанс, что вибрируют стены зданий за сотни метров. И таких там тысячи! Их место на зоне, но ментам пох. Сначала они звуком рушат здания непонятно с каким мотивом, а потом им захочется людей порезать. Раз дают такую дозволенность. Что удивительно - такие звуки и резонансы издаются не из лексусов и мерседесов, а из разбитых тольяттинских авто 90-х годов выпуска.

Не
Непослушная

Мне тоже иногда становится жутко от этого....у нас были кроли, так когда он их забивал, то чуть сам в обморок не падал...

Юрий Молодой

вы поедаете?)

Не
Непослушная

я вообще не любитель мяса...но у меня три мужчины и собака

Юрий Молодой

ясненько,просто интересно как люди любят животных так?))типа те же спциально выращиваются для убиения,не понять мне любовь такую..

🇷🇺Anna😊

Да, это нормально. Один пожилой человек сказал, что Бог для нас специально их создал (коров, свинец, овец)

Юрий Молодой

Странно,а в библии написал кто-то что нельзя!

🇷🇺Anna😊

не знаю. А библию, кстати здесь обсуждали когда-то и пришли к выводу, что ее писали переписывали все кому не лень, помните, как трое из Простоквашино в мультфильме- то парень, о пёс, то кот припишет. ))

Natali Shelkovica

вот я видела как корова любит свою хозяйку и хозяйка ее...и как она ее будет забивать???

Natali Shelkovica

я иногда окорочки

Юрий Молодой

там гормоны,у женщин волосы растут черные))

Natali Shelkovica

собаки едят...курицу и блюют

Юрий Молодой

кстати и коты не все далеко переносят ныне..

Natali Shelkovica

котам лучше сухой корм давать

Владимир Жиров

Зоошиза этого не понимает. Она на стаях бродячих собак миллионы зашибает из бюджета.

Юрий Молодой

Кстати да,отличные слова!!!!!!

Владимир Жиров

Ищи кому выгодно.

Юрий Молодой

Да и так понятно вор на воре,а то еще хлеще..

Гарри

Да ,заказал хлюпик в ресторане котлету,привели свинку и убили при нем ,и на фарш мясо

Ев
Евгений

да... что-ж теперь( веганство - не по челочески наш организм устроен по дддддругому

Юрий Молодой

Разве????

Ев
Евгений

а как\же мы нетрваоядные - мы млкопитающиеся

Юрий Молодой

Плодоядные!

Ев
Евгений

кто вам мешает

Юрий Молодой

Мне никто,кстати в ветхом 1я страница об этом!

Эльвира

Привычка жрать мясо.
О любви к животным не так давно стали задумываться.

Людмила Преснецова

А зачем тогда есть рыбаки , они тоже никому не мешают , пусть бы жили !

Та
Татьяна

Это человеческий эгоизм. Нельзя одновременно любить и забивать.

Юрий Молодой

Наконец тот ответ который ждал,правда один пока такой,спасибо!)

Jane Папина

Как и хитеть мира нет войне но иметь армию, так, на всякий случай

Сауд

конечно, я обожаю кроликов и живых, и варенных, и жаренных

Борис Толстошеин

проблема понимаешь....корейцы на этом собаку съели...

Юрий Молодой

Это мр.Бэнни?

Борис Толстошеин

на аватарке - он...

Eduard

А как быть с тем, что людей для органов клонируют?

Eduard

Поинтересуйтесь. Уже есть инфа

Юрий Молодой

в продаже уже?

Eduard

Вся инфа есть в инете.

Валерий Рудаков

ну да-в Африке до сих пор Людей едят и что с того?

Ko
Konrad

))))))))))....один из вариантов решения дем.проблем.

Юрий Молодой

гомосапиенсы)))

Ko
Konrad

Это как раз для них.

Юрий Молодой

то гея у них то гомо,бл все не по людски)

Ko
Konrad

🤣.Так то уж было.теперича вон как стало.