Аким

Альтаир, Денеб и Вега. Какой астеризм они изображают??

Ответы
Анна Васильева

Звезды, видимые в Северном полушарии. Образуют т.н. летний треугольник.
В китайской любовной истории Денеб символизирует мост через Млечный путь, который позволяет влюбленным (Альтаир) и (Вега) воссоединяться одной ночью в году, приходящейся на конец лета
По другой версии истории, Денеб — фея, выступающая в роли дуэньи при встрече влюбленных на этом мосту.

Любовь Коппель

Альтаир в созвездии Орла, Денеб в созвездии Лебедя, а Вега в созвездии Лиры, что их объединяет? Они относятся к одному классу - голубые звезды, их созвездия видны летом и осенью, хотя Лиру можно наблюдать весь год, а вот как назвать это сочетание не знаю.

Аким

Большой Летний Треугольник — один из самых известных астеризмов, находящийся в северном полушарии небесной сферы. Вершины треугольника образуют три яркие звезды, принадлежащие трем разным созвездиям, — Вега (Альфа Лиры), Денеб (Альфа Лебедя) и Альтаир (Альфа Орла).

Марина Кокорина

Три яркие звезды восходят в начале летней ночи в северном полушарии и образуют хорошо известный астеризм – Летний треугольник. Альтаир, Денеб и Вега – самые яркие звезды своих созвездий – Орла, Лебедя и Лиры.

Аким

Респект! )) 👍

Татьяна Галактионова

о чем написал... 😳 сумассойти...неужели кто-то ответит вразумительно на это?... извиняюсь, конечно... 😇

Анатолий Мюллер

Это летне-осенний треугольник. Альтаир-альфа Орла, Денеб- альфа Лебедя,и Вега- альфа Лиры.

Мариша

На сколько я знаю Альтаир в переводе звучит созвездие любви

Ирина Шамсутдинова

равнобедренный треугольник - летний треугольник

Иван Iv-Й-Грозный

Это треугольник по моему.. в северном полушарии

Валентина Дагаева

Большой летний треугольник,возможно ошибаюсь.

Аким

Всё правильно!!! 😃

Валентина Дагаева

Спасибо,

Лариса Трапезникова

что это я знаю, а что такое астеризм не знаю

Татьяна Султанова

Осенне-весенний треугольник или зимний ...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

навигационный тиугольник...все яркие

Огнелюбивый Панд

Это треугольник Лиры Лебедя и Орла

Аким

Вот оно что!!!! А то у моей любимой чуть ниже живота тоже есть треугольник........

Огнелюбивый Панд

Главное чтоб не со сторонами в несколько световыx лет 😄

Аким

Так то да!!

Ми Лена Лена

Это мегазвёзды своих созвездий.

Лора Исаева

... АСТЕРИЗМ - СТРАШНОЕ СЛОВО... )))

Инга Найт

Треугольник Орла, Лебедя и Лиры

Алина Гречухина

" Летне-осенний треугольник"

Наталья Ш.

большой летний треугольник

Аким

👍

Светлана

Большой летний треугольник

Твоя Иллюзия

летне-осенний триугольник

Аким

👍