Ол
Ольга

Тут есть веги? Что побудило вас к этому?

Ответы
Фл
Флюр

Библия.Пророка Даниила: 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.........

Ол
Ольга

Интересно, далеко ли на кабачках уедешь..... Да на луке с чесноком))))

Фл
Флюр

вы не поняли-прочитайте еще раз

Ол
Ольга

Так и не поняла. Сложновато для дремлющего сознания))))

Фл
Флюр

🙏

Ол
Ольга

Даааа, тяжелый случай))))

Владимир Масяйкин

Что бы Хомо Эректус превратился в Хомо Сапиенса потребовалось НЕСКОЛЬКО причин, которые сошлись в одно время и в одном месте, так сказать (это конечно утрированно)... Одной из этих причин стало поедание нашими предками МЯСА, т.е. белковой пищи... Сегодняшнее желание некоторых представителей нашего вида перейти на растительную пищу может привести их к регрессу и деградации до уровня ....Ну Вы поняли...

Ол
Ольга

Вот-вот. А главное у нас нет тех овощей и фруктов на которых жить можно. Что толку от накачанных, импортных?! Их бы на полюс и посмотреть, долго бы они там без мяса))))

Владимир Масяйкин

Да.......... Радует. что есть адекватные люди...... Я не заглядывал в обсуждение Вашего вопроса... А тут есть такие, кто вегетарианство защищает?

Ол
Ольга

Неа, с одним общались, но он более-менее адекватный. А рьяных видимо тут нет)))

Владимир Масяйкин

Ну и хорошо... Я спать пошёл... У нас 2 почти... Удачи Вам!!!

Ол
Ольга

И, я пойду уже спать. Доброй ночи!

Alon Proin

Ве́га — самая яркая звезда в созвездии Лиры, пятая по яркости звезда ночного неба и вторая — в Северном полушарии, третья по яркости звезда (после Сириуса и Арктура), которая может наблюдаться в России и ближнем зарубежье. Вега находится на расстоянии 25,3 светового года от Солнца и является...

Ол
Ольга

Дальше)))))

Alon Proin

СПИСОК ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ

Ол
Ольга

Мне интересно))) Я так-то о вегетарианцах спрашивала. Но про звезду тоже хорошо))

Alon Proin

Я Не ВЕГА ?

Ол
Ольга

Вот уж не зна.))

Серж-Пьер Дю Переваль

Был такой у меня шпионский фотоаппарат - Вега2. А побудило меня к приобретению сего девайса возможность делать в 60-х годах, в детстве еще, фотографии, находясь в самолетах, и под куполами Исакиевских соборов.

Ол
Ольга

Но тогда для меня и " смена" было круто)))) И печатать виванной с красной лампой))))

Серж-Пьер Дю Переваль

Мда... это было... Вот у меня заморочечки были при работе с цветной пленкой. Там - долго приходилось проявлять, да печатать, помнится.

Ол
Ольга

А, я с цветной не работала, нет такого опыта....

Серж-Пьер Дю Переваль

Ну, что сказать... в какой-то мере Вам повезло.

Ол
Ольга

В какой-то возможно. )))))

Alexander Gorbachev

Вега — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вега
Translate this page
Положение Веги в созвездии Лиры: Наблюдательные данные (Эпоха j2000.0) Тип: одиночная ...

Ол
Ольга

Рада за неё))))

Ахмет Ринатович

Сначала я начал пить безалкогольное пиво. Потом стал геем. Теперь я бросил пожирать трупы животных и наконец-то достиг просветления.

Ол
Ольга

И как?)))))))

Ахмет Ринатович

Нравится, гармония, воспаряю

Имя Фамилия

Ну что гей, это не новость

Ахмет Ринатович

Я не делаю секрета из таких мелочей. А хотя нет. К этому акку не пойдет, наверно

Ол
Ольга

Рада за вас))

Имя Фамилия

Ну да, не то

Имя Фамилия

Ну да, не то

Ботанозавр Антипатический

у меня один такой в гостях был в пятницу вечером. и ничего так, нормальный чувак, даже женат. я-то думал, они все гомики.

М☀
Мария ☀

хехе..шутка..так сказать ..мутка...))дада..конечно))..

Ол
Ольга

)))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот я ху...дею от некоторых доморощенных знатоков психики...

М☀
Мария ☀

Ольга..не смейтесь..это про вас 🙂

Ол
Ольга

И что, плакать?))))

Владимир Лунин

Я с детства не могу есть мясо, сташнивает, в общем нормальная реакция плодоядного

Ол
Ольга

Тоже бывает.

Alexander Shipelenko

Не потому что я люблю животных. А потому что эти зелёные ТВАРИ НЕНАВИЖУ:-)))

Ол
Ольга

Ну вот, не страх так ненависть!)) А можно быть веганом в любви? Без страха и ненависти?

Alexander Shipelenko

Можно но не нужно

Ол
Ольга

Почему?

Alexander Shipelenko

Все эти веганы и сыроеды это все не естествино

Ол
Ольга

Вот, мне тоже так кажется. Вчера вообще в этом конкретно убедилась...

Alexander Shipelenko

человек веками ел жареное мясо, а тут оказалось вредно

Ол
Ольга

Каждому региону, своя еда. Это в жарких странах, фруктов может быть достаточно. А у нас холодно однако.....

Александр Никифоров

а что есть веги? не вегетарианцы случайно? если так, то я одно время был

Ол
Ольга

Мне пока не понятна идея. И продукты тоже. В наших магазинах г...о, что есть-то тогда..... И при таких раскладах, растения, не менее живые, чем животные, это я про любовь к животным. Тогда вообще солнцеедом становиться надо....

Александр Никифоров

при чем здесь любовь к животным? мясо просто вредно

Ол
Ольга

А аминокислоты и некоторые соединения из чего брать?

Александр Никифоров

некие проблемы с витамином в12. насчет остального очень советую, почитай Малахова. в двух словах не расскажешь

Ол
Ольга

Хорошо))

Ильдар

после фильма ЗЕМЛЯНЕ подумывал об этом,но здравый смысл взял верх

Ол
Ольга

Я не смогла его смотреть, собрали всю грязь. На чувстве страха играют.

Ильдар

скот нам дан для еды,просто отношение должно быть гуманнее

Ол
Ольга

Так вот. А извращенцы вообще в жизни случаются.....

Ильдар

судя по фильму я бы назвал их живодёрами

Ол
Ольга

Да, пожалуй так и есть. .

Nikolai Garskov

Аз, буки, веди... здесь есть все и даже белые медведи. А Вы про че?

Ол
Ольга

А у меня есть за что продержаться)))))))))

Nikolai Garskov

Не стоит вегетерианцем быть, будет чем по наслаждаться!))) 😄

Ол
Ольга

Точно))))))

Nikolai Garskov

Наверно без холодца сегодня Новый Год у Вас не обойдется?

Ол
Ольга

Дома делали, а я уехала в гости, в Астрахань. Тут не было.

Владимир Артёмов

веганы и вегетарианцы различаются между собой - жестокостью

Ол
Ольга

У них ещё и различия есть?

Владимир Артёмов

веганы с ненавистью рвут зубами траву. вегетарианцы - куриц и веганов.

Ол
Ольга

Гв-гы, бум знать....

Владимир Лунин

Есть. Побудило отвращение к акту убийства и разделки трупа.

Ол
Ольга

Понятно. Спс.

Глеб Горбачев

Я вен. Мясо это яд. Животных надо любить живыми и на свободе

Ол
Ольга

А почему яд? А кушаете что?

Глеб Горбачев

От мяса человек стареет. Оно плохо усваивается и начинает гнить. Все токсины попадают в кровь. Человек не преспособлен есть мясо. Помимо мяса есть много доугого, что можно есть

Алексей О.

Ну дык правая устает, я сразу на левую перехожу, а чё !?!?!? : )))

Ол
Ольга

))))

Сергей Z

веганы..обычно отсутствие достаточных средств побуждает..

Ол
Ольга

Зачем же тогда другим пожиранием трупов тыкать?!

Сергей Z

человек - существо иррациональное и злобное

Ол
Ольга

Они утверждают, что таковыми людей делает,мясо...

Сергей Z

людей таковыми делает сам факт рождения..)

Ол
Ольга

Про злобность, я бы поспорила...

Сергей Z

понятно.. хочется думать о себе хорошо..

Ол
Ольга

Даже не вопрос!))) Ну и как видишь, то и получаешь....Закон бумеранга...

Виктор Мурга

А омеги не интересуют? Может, хоть теты? Или хотя бы психи?

Ол
Ольга

А веги от психов, чем отличаются?

Виктор Мурга

Порядковым номером.

Ол
Ольга

Хм....)))

Антон Кузнецов

Не потому что любят животных.. Они ненавидят растения!...

Ол
Ольга

Ну значит впуть))))

Антон Кузнецов

Только города-то разные)

Ол
Ольга

Ну поскольку, Вы храните в тайне свой, я не знаю сколько Вам добираться до Перми)))

Антон Кузнецов

Какая тайна? Я из Петербурга..

Ол
Ольга

Тогда не близко..... И у меня уже тушёные овощи с грибами и курицей, борщ съеден))

Сергей

я пока не ...но думаю об этом..в связи с возростом просто..

Ол
Ольга

Тоже согласна. К дочке, на работе, превили собаку, вегетарианку, не переносил организм мясо. Я за выбор каждого. Но, без навязывания другим.

Сергей

Не ну это так ..ну я допустим даю советы своей маме ..что это навязывание или не..

Ол
Ольга

Не, мама, другое дело. Это больше забота...

Сергей

ну вот..

Ол
Ольга

)))))