Серж

Скажите , есть фраза - «не до фанатизма», так где эта граница между сильным увлечением и фанатизмом ?

Ответы
Магнолия Анатольевна

Ну каждого свои желания и приоритеты, я вот собираю статуэтки кошек, имею 17 штук, расставлены креативненько, а не57 штук на полке строем

Магнолия Анатольевна

Фанатизм вообще смотря в чем, я написала о своём увлечении, вообще значение слова, религиозная нетерпимость, слепое безоговорочное следование убеждениям, как и в полите впрочем.

Серж

Как думаете слепое следование может быть ещё в жизни кроме веры?

Магнолия Анатольевна

Для того чтобы норма веры стала для человека нормой жизни, нужно иметь в этом случае следование норме веры не обернётся для человека бременами.....

Магнолия Анатольевна

Нужно иметь не только знания, но и реальный опыт жизни, быть сопричастником. Только тогда норма веры становится для человека естественной, как дыхание.

Кто-То Из Толпы

Где нет признания "полутонов", Где вподдавки манипуляциям, Где мудрость внешне для понтов В среде подобных для оваций

Александр

Граница там,где это увлечение перестаешь контролировать

Александр

Пока вы рыбачите,это увлечение,начали нажираться,фанатизм

Кто-То Из Толпы

в рыбалке фанатизм-когда динамитом глушат рыбу

Александр

Отличный пример!

Кто-То Из Толпы

есть старая сказка-мультик про двух братьев "Недодел и Передел"...вот Передел (читая,не пропустите вторую "е"!😊😇) и был примером фанатизма

Александр

Был такой мультэкшн. Совковый еще

Роксана Береснева

Не поклонятся .

Серж

Если человек не поклоняется Создателю Источнику Жизни , тогда он будет поклонятся чему то или кому то другому

Роксана Береснева

Да. Я верю в Бога. Я православная христианка. Но моя вера не фанатична. Я знаю , что Бог везде, и не обязательно каждый день лобызать иконы на коленях в церкви.

Серж

Молодец , иконы это лишнее просто картинки

Роксана Береснева

Там много микробов. Я один раз поцеловала, заработала сильный герпес и кашель. С тех пор я только кланяюсь иконе, никогда не целую. А Бог везде. Дома перед иконами молюсь.

Серж

Зачем кланяться иконе? Это же просто картинка и то непонятно кто рисовал