Галина Заярская

ЭКЮ (1) - когда она появилась и какое название ее на сегодня?

Ответы
Niherasebeblia

ЭКЮ-условная денежная единица.сейчас реальноеЕвро! а вот в 17 веке...

Галина Заярская

старинная французская золотая и серебряная монета, чеканившаяся в 13-18вв., а с 1999г, заменена на евро.

Галина Заярская

Niherasebeblia

ЭКЮ в 20в.реально не существовала.а была условной рассчетной единицей между странами европы до введения евро!

Hikmet Alizade

когда появился не знаю, сейчас называется франк

Галина Заярская

в 13-18 вв, старинная французская золотая и серебряная монета, в 1999г заменена на евро.

Hikmet Alizade

евро золотой обеспечения не имеет.

Галина Смирнова

Это денежная единица,предшественница евро.

Галина Смирнова

А я и не сомневаюсь,что это так.

Георгий Клинцов

во франции в 14веке сейчас евро!