Phoenix Bird

Почему все что приятно то от дьявола, а как воздержание так от христианского бога, он заботится о нас чтобы не насладились этой жизнью?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Если Вы читаете Библию,то знаете,что Бог написал человеку,что ему полезно,а что нет.А если Вы хотите делать то,что Вам хочется или приятно,но знаете ,что Бог противится этому,то понятно,от кого этого.Выбор за Вами.Бог никого не насилует.

Аптер Пётр Яковлевич

Это Ваш выбор.В конечном итоге Бог поругаем не бывает,а человек что посеет то и пожнёт.

Phoenix Bird

отличный выбор, или будь рабом или умри...

Аптер Пётр Яковлевич

Неправильная позиция имеено из-за незнания Слова Божьего или не желания Его знать.

Phoenix Bird

выбор, или будь рабом или умри... вот это. на самом деле всё сказано более мягкими фразами, но суть от этого не меняется.

Аптер Пётр Яковлевич

Человек рано или поздно приходит к осознанию своего образа жизни.Cлова Божье тщетно к Нему не возвращается.

Vlad Kruger

Правильно. В наслаждениях - дьявол и Вечная Погибель. Яркий пример - героин. Человек должен уметь контролировать себя, жить воздержанно, а не бросаться с головой в разврат и разнузданность. Достоинство надо сохранять! В этом Бог.

Vlad Kruger

Повторить? По благости Своей Господь даровал человеку сободу воли и выбора. Богу не нужны восковые, безвольные куклы. Ему нужен свободный, гордый человек, соратник по творчеству, который ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ не будет гадить себе в штаны. А безвольных кукол у него и так хватает.

Phoenix Bird

отлично. зашибись свобода воли: или будь моим рабом или умри и мучайся!

Vlad Kruger

Никто никого в рабство не тащит. Человек сам себя делает рабом собственных слабостей, а значит, рабом дьявола. А как приятно всё свалить на Бога! А сам в белом пиджаке! Только с коричневыми разводами. Так мой сыночек, когда был маленький, годика в 3, все свои неприятности пытался приписать мне. Обожжёт пальчик, плачет и причитает:"Всё за тебя, папочка, всё за тебя!" Приведите в порядок квартиру, бросьте пить, перестаньте материться и обижать детей и женщин, займитесь нормальным делом - и сразу не надо станет хулить Бога: жизнь наладится. Проверено сотни раз.

Phoenix Bird

Квартира приводится в порядок после переезда, пью я только по поводу, не матерюсь и не обижаю никого первым. а что есть нормальное дело?

Phoenix Bird

ок, делаю костюи. тогда всё правильно делаю.

*_*katushа *_*

пока мы живём-трудимся.и за это бог нам даёт отдохнуть в раю всю вечность))вы же не хотите что бы 100лет отдыхать а потом после смерти гореть в аду с мучительными болямми,это ведь хуже чем горячая вода 👿

Ирина (М.и.а)

так Адама и Еву выгнали из Рая за это, так как стали они, как боги и потом испугались, что они могут вкусить от дерева жизни.... это наверно очень страшно!

Лолита

Во-первых Бог не бывает христианским или каким-то другим. Бог один, а вероисповедания (конфессии) разные.

Лолита

Во-вторых, любая религия (в том числе и христианство) призывают не к воздержанию, а к духовному равновесию

Игорь

Многие быстро вырастают из религиозных штанишек, а некоторым они впору до конца. Определяйтесь.

Януш Мати

Не вижу разницы между дьяволом и христианским богом. Это один и тот же тип нежити.

Иван Иванов

заботится... снизить требования к качеству жизни, сделать толпу управляемой

Алена П.

а что в библии написано воздерживайтесь ? по моему надо брать от жизни всё

Phoenix Bird

церкоыники велят воздерживаться, умервщлять плоть и так далее.

Алена П.

пусть они этим и занимаются

Андрей Гарбузов

Он заботится о том, чтобы жизнью насладились попы-гундяевы

Гоша Гаврилов

а от дьяволо что, бух ,секс , убийство и т.д.-это наслаждение?

Маргарита Анцифирова

Возможно,это испытание сломаешься или нет,так вроде

Phoenix Bird

а может это как-раз ответ на мои сомнения?

Алексей Воловиков

ДЬЯВОЛЬСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ ЖИЗНЬЮ-ЭТО ПУТЬ В ПРОПАСТЬ

Сергей Глущенко

Птица Феникс...ты вроде ближе к ним? Там и спроси!!!

Дмитрий Марцуль

скорей всего)))) а если честно но я атеист)))))

Ирина Довгань

И все самое полезное как правило не вкусно

Дина Баронецкая

Живите так,чтобы потом ни о чем не жалели...

Александр Колосов

он же не говорит нет а просто воздержаться

J*
Jinchuuriki *

Он о тебе заботиться в первую очередь

Лариса Ларуша

ну да...чтобы перебора не было!!! 🙂

Phoenix Bird

НЕТ таких норм. в зависимости от окружаюзего мира этика и мораль меняются в том числе на кардинально противоположные. вот скажите, сытно и вкусно поев, прилично ли будет громко и длинно отрыгнуть?

Лариса Ларуша

нет,конечно...зачем лезть в такие нюансы...мы же о глобальном начали разговор...)))

Phoenix Bird

а нет такого понятия, как "глобальная мораль". я прекрасно вижу, что мораль и этика могут быть только локальными, принятыми в узком кругу. и пусть этот круг будет достаточно большим, но даже в россии в каждом городе есть своя специфика этики и морали.

Лариса Ларуша

нет, это только кажется...общая мораль существует и местечковая, как бы с этим соглашусь...

Phoenix Bird

ок. какой же постулат общей морали?