Юрий Ситников

песец- это зверь или конец?

Ответы
Ирина Анферова

В Русском языке,есть три толкования слова-писец!:))Во первых-это пушной зверек(правда через е)Во вторых-в царские времена,человек обученный грамоте назывался писец.А в третьтих-Вот идешь ты через рельсы,на тебя поезд наехал,ты лежишь и тебе писец пришел!

A*
Alla ***

Старый анекдот есть. Приехал из СССР англичанен и делится впечатлением овеликом и могучем, а ему еще и непонятно русском языке. У леди на пальто - песец, мужчина под трамвай попал - и тому говорят песец))) В недоумении иностранец)))

Дед Вован

Сидят чукча и геолог.Чукча говорит Как тебя понять?однако.Шубу бабе купил-песец,человек умер-тоже песец?

Александра Панкратова

КОМУ КАК ВЫГОДНО ! ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО ЗВЕРЬ , А КОНЕЦ ЗВУЧИТ НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ , СТАРАЮСЬ НИКОГДА НЕ ПУТАТЬ .

Ирина Литвинова

зверёк . но много людей употребляет это слово ,когда что то не получается и пришёл конец терпению .

Lubov'333 Лукьяненко

если он ---белый и пушистый, то это зверь, а если он, из-за угла и нежданно, то это..... пи....ец..........

Танѩ

песец-это зверь,а вот писец-это конец!Да,здравствует могучий и великий русский язык!

Антон Губин

Когда это животное приходит на ум женщине, мужскому кошельку наступает конец.

Юля Табакаева

писец это человек который в древности писал различные книги, документы и т.д.

Надежда Легостаева

Вообще-то зверек, но если есть проблемы с речью, то может звучать, как конец.

Lubov'333 Лукьяненко

если он белый и пушистый, то зверь............всё остальное...ПИСЕЦ...........

Наталья Ермолаева

Но сейчас это и зверь и конец,но для меня это зверь,красивый зверь.

Ирина Мампаева

Зверь, очень даже песцовый... А конец с другой безударной гласной!

И/
Ирина /

Если Вы видите, что это явно не зверек, то увы - Вы подошли к концу!

Галина П

это зверь, а конца не будет - будет новый год, будет жизнь)))))))))))))

Ирина Федорова

ну, если конец можно пришпандорить вместо воротника - то зверь!

Марина Ахметова(Калыкова)

зверь до тех пор,пока в это слово несколько букв не добавили

Ольга Мухортова

Каждый всё понимает в меру своего интеллекта и образования.

Лариса Алёшина

Разница в одной букве. И кому шубка из этого зверя, а кому ....

Ксения Юрьевна

Песец-это зверь, конец чуть по другому называется пе....))))