Та Еще

Что такое женская меркантильность? Где та грань, которая отделяет желание нормально жить от чрезмерных требований?

Ответы
Ал
Александр

Знаете, само понятие меркантильность, не имеет рода. И является не чем иным КАК , филосовсо- экономическим понятием-Меркантелизм и Фетишизм. Это превуалирование в мышлении денежных вопросов, над другими.Они у обеих полов стоят на одном из первых мест, пока этот вопрос не устаканивается. Почему у женщин он носит ярковыраженный характер- только потому, что ей трудней стать самостоятельной в финансовом отношении, чем мужчине. Поэтому женщины становятся иногда на путь, мягко говоря- откровенно торгуют телом, что бы добится ее, независимости. И спакойно жить не оглядываясь на заботы. Но, сегодня все поменялось, у женщит , с развитием ИТ технологий, шансов хорошо зарабатывать не меньше, а больше, поэтому вопрос больше к прошлому дню.

Та Еще

замечательный ответ

Ал
Александр

Спасибо, за ошибки извините.

Владимир Терентьев

Я люблю тебя, Москва!
Тавал
Я люблю тебя, столица!
За красивый образ твой,
Пусть трепещет заграница,
Мы горды своей Москвой.
По проспектам, по бульварам
Мы проедем просто класс.
Веселись, гуляй по парам…
Люб он нам и без прикрас.
Приезжайте смело в гости,
Кто с любовью – примет всех.
Где кипят надолго страсти?
Ждёт по жизни вас успех.
Стал родным нам этот город,
Ввысь стремятся этажи.
Хоть и стар, в душе он молод,
Не окинуть рубежи.
Не стесняясь и без лести
Подберу тебе слова.
Ты века живи по чести!
Я люблю тебя, Москва!
08 сентября 2017 года
P.S. Городу-герою Москва исполняется 870 лет.

Вадим Сперанский

Граница весьма проста. Взяли и заработали честным трудом и компетентностью сами все что хотели? Никаких претензий. Объединились в семейный союз и симбиотические вместе ищите достижения общих целей и помогаете друг другу в достижении личных? Ещё лучше. Но ровно в тот момент, когда вы говорите что кто вам что то должен просто по факту вы переступает черту. Ровно в тот момент как только вы избегание своей части в помощи своему партнеру вы переходите черту.

Та Еще

они просто пристраиваются))

Вадим Сперанский

В отношениях. Жадность мужчины не касается тех кого он любит. Лишь тех с кем он торгуется

Та Еще

А почему (образно) мужчина не любит своего ребенка? Вот как так? Единственного и желанного?

Вадим Сперанский

Потому что мужчины в большинстве своём не любят детей. Не существует инстинкта который заставлял бы нас это делать. Отцовский инстинкт отвечает лишь за то чтобы обеспечить своему детёнышу безопасность.но симпатии по умолчанию к ним мы из биологических причин не испытываем. Мужчины так же не хотят детей. Они могут говорить что хотят но на деле они просто говорят это потому что это даёт больше симпатии от женщины. Вот и все. Мы не любим детей. Мы терпим их чтобы нас любили больше.

Та Еще

Я как то так и думала. Просто думалось, что не любят именно те, кого не любили родители))

Аламути

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел. (с) Нет грани...

Олег Георгиевич

это не меркатильность, это путинская система власти, работающей бедности, когда иностранным фирмам запрещено увеличивать зарплаты, хотя они их могут спокойно увеличить зарплаты в 5-8 раз, чтоб собрать лучших специалистов, но местные власти запрещают это делать, иначе путинская власть просто рухнет

Sa
Samson

Заяц с лосем нашли ружье и рассматривают с разных сторон. — Заяц смотрит в дуло, а лось случайно задел рогом курок, вдруг выстрел и зайца отбрасывает за кусты. Лось потихоньку отодвигает кусты, смотрит — заяц без башки в конвульсиях бьётся. Лось говорит: — Ржёшь, урод, а я чуть не обосрался!!!

Та Еще

и что? где истина?

Sa
Samson

Истина в том что ... "люди видят только то что хотят или ожидают увидеть" ... и когда их "взаимные требования" не совсем соблюдаются ... им сложнее быть вместе?

Та Еще

очень правильно

Sa
Samson

А с чем Вы не согласны?

Та Еще

со всем остальным

З!
Зоя !

мужская тоже есть, называются такие мужики-жигало. наверно, этой гранью можно назвать- деньги. есть деньги-хорошо! есть много денег-очень хорошо! есть чрезмерно много денег-нехорошо! Мажориков видели, которые заживо погибают в авариях на машинах, купленных на чрезмерные деньги?

Та Еще

совершенно верно

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Когда чувства воспринимаются только в физическом виде, если выражении каких то чувств не сопровождается материальной вещью, значит и чувства не воспринимается. Такое мировоззрения имеют низко развитые души, не способные воспринять ничего за гранью материального.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Грань в наличии или отсутствии желания что-то делать для того чтобы нормально жить, а не перекладывать ответственность на кого-то другого... Ещё грань в том, что порядочный человек не будет выдвигать требования к другим того, каким он сам не соответствует....

Та Еще

а если соответствует? тогда можно?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Если соответствует, то да.... Прежде всего надо быть требовательным по отношению к себе, а потом уже к другим.... Как правило, люди более требовательны к другим, чем к себе....

Та Еще

ну вот

Та Еще

нет грани

Та Еще

а я не согласна. просто у всех своя точка зрения

Ксения Кучерова

Нуу...например, если женщина просит какую-то удобную иномарку средней ценовой категории,и при этом она ей действительно нужна - это желание жить нормально.А если она просит Порш при том,что ей уже подарили три машины - меркантильность.

Та Еще

хороший ответ

Ксения Кучерова

Спасибо)

Валерий Шилов

Я бы не парился на этот счёт, у каждого - свои "стандарты" и определения, что такое "нормально" и что есть "чрезмерные требования". Если человек меркантилен, то он уже таким и будет, а тот, кто доволен малым - стремиться к большему не будет.

Дмитрий Смирнов

Увы, у каждого своя грань. И чем больше есть , тем больше надо. Так устроен человек, ему всегда мало. А вот Задорнов как то сказал и я с ним полностью согласен : "Счастливый человек тот, ни у кого много денег, а тот, которому хватает !!! "

Дмитрий Смирнов

Ну все же есть в этом плюс. Если бы не это спрашивалка, кстати, в нее случайно вошел, то мы бы с вами не общались. А это плюс!

Та Еще

Я тоже, как и все остальные, случайно сюда зашла))

Дмитрий Смирнов

Решил свою почту вам написать: Smir179@mail.ru

Дмитрий Смирнов

Приятных вам Вера снов!

Та Еще

до завтра!

Владимир Герасимов

Меркантильность не заключается в чрезмерных требованиях. Меркантильность - это получение чего-либо на халяву, ничего при этом не делая самим. Хотите жить нормально - вкалывайте для этого и никто вас не обвинит в меркантильности.

Лиза Иванова

Есть хорошее слово "достаточно". Вот если есть что-то, или хочет чего-то, купит его и этого достаточно для комфорта женщины и она не просит большего, то это норма. Если всегда мало, хочется большего, лучшего, то намучаешься с ней.

Pi
Piralita

Женщина должна заботиться о настоящем или будущем потомстве, это заложено природой! И это не меркантильность, а здравый смысл, по-моему...А вот романтичные и немеркантильные остаются потом матерями-одиночками , дурочками.

Та Еще

вы правы

Nikolai Garskov

Нет ее женской в чистом виде. А далее термин "нормально" вообще не применим в определении чего либо, как и определение Черезмерности , а требования и вовсе не причем. Все дело в потребности. Смешали в вопросе все в кучу.

Та Еще

ну и смешала)) зато вон какой хороший ответ)

Nikolai Garskov

Прекрасно! То есть чем интереснее ответ, тем ценее вопрос? Классно!)

Та Еще

именно так

Nikolai Garskov

)))

Сергей Петров

У женщин нет грани. Им сколько не дай, все мало будет. Хоть каждый день в магазин ходи за шмотками всё равно одеть не чего будет. Женщины в очередь встанут что бы душу свою продать за материальные блага.

Та Еще

у женщин есть грань, там где нормальная семья, а не маменькин сынок

Сергей Петров

Ну и где нормальная семья??? Около 5 миллионов мамаш одиночек.

Та Еще

5000000 женщин предпочли жить с ребенком и не тащить на шее "джентльмена". это выбор сильных, ну или глупых

Сергей Петров

Предпочитают не тащить таких, но от таких рожать не отказываются.

Та Еще

так рожают в браке. пока поймешь, что не то

Евгений Зимин

в инете была исповедь женщины-ветерана этого дела. Она считает -взяла первый раз деньги и все поехало,единицы могут остановиться.... Ей 39- 70 летние выглядят лучше. не все золото что блестит золото.....

Елена Кулиахметова

грань очень тонкая, это по запросам каждого индивидуума - кто-то обходится малым и считает, что это нормально, а у кто- то запросы более высокие. По мне, так лучше синица в руках, чем журавль в небе

Матвей Павлов

Если аргументирует это совместным достижением какой - либо семейной цели)(обеспечение семьи всем необходимым например) то норм, если эй папик, не купишь шубу... Либо что то из этого, то ну понял?

Та Еще

ага? а если она мерзнет зимой? то есть шуба это сугубо ее проблема?

Матвей Павлов

Внимательнее читай какие я слова подбираю для написания