Ол
Ольга

,,любить нельзя забыть''....а где бы вы поставили запятую?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Виктор Николаев

В твою любовь мне хочется поверить
Пускай уйдут страданья прошлых дней
Мне сложно жить, не знаю я, что делать
Пусть нелегко, исчезнет боль любви моей.

А снег идёт, ложится на дорогу
И в белизне ночная пустота
Ведь в нашей жизни всё не слава Богу
И лишь мечту спасает красота.

Припев:
Забыть нельзя, вернуться невозможно,
Звезда любви сгорает надо мной
Звезда любви над грешной суетой,
Когда забыть нельзя, вернуться невозможно!

Ты мне скажи единственное слово
Меня спаси, люби, надейся верь
И приезжай, хотя бы ненадолго
Своим ключом открой входную дверь.

Виктор Николаев

В "десятку" попал!

Виктор Николаев

Вячеслав КориковПо мрачной поляне Из мёртвых цветов Где розы шипамиЗа ноги хватаютИду босиком В этом мире ночномЛуна словно лампаСей путь освещаетИ души умершихНевидимых фразВозникших в тебеВ этот час одинокийГлаза мне откроютЧто Мир тот жестокийКак этих цветовБледно – восковыхМастьНе красной, не чёрнойСливаясь ониРодили в душеЭти мрачные строчкиГде нет запятыхА остались лишь точкиВонзились шипамиМне в сердце они

Ire Leo

"любить нельзя, забыть " - так явно правильнее. если уж такую любовь потребовалось забыть, то и не любовь это вовсе, а очередная влюбленность.

Gnom

Я лично поставлю после "любить". А сейчас в Спрашивалке ходят несколько вопросов на одну и ту же тему. Вот они бы поставили в другом месте...

Мартина

прошлое надо аккуратно ставить на полки воспоминаний и радостно бежать из музея Личной Славы на встречу новым отношениям

Владислав

красиво сказано браво

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

,,любви нет забыть'' пиши правду-так и запятая неважна

Мартина

предпочтительнее поступить) Вы как поступите лично?

Мартина

Коля,что за мрак светлых чувств?

Angel Nazaretyanin

Мда... Знаете в своей жизни мне приходилось и после любить и после забыть "ставить запятую". Всё зависит от ситуации.

Angel Nazaretyanin

Получалось

Ло) **

Ну если присутствует слово забыть , значит любовь безответная . Соответственно , лучше : " Любить нельзя , забыть "

Ло) **

Кто бы подсказал , как забыть ... Мне так нужна эта подсказка ....

Ло) **

Ой нет .. На другие клинья и смотреть не могу )

Марина Борисенко

Если жить, то красиво. Если взгляд, то четкий. Если надеяться, то только на себя. Если любить, то всем сердцем.

Полина Кузьмина

После слова "любить, ибо все в наших сердцах. И потом надо выяснить что Вы вкладываете в понятие "любить".

Анастасия Полишко

в моём случае:" любить, нельзя забыть!" Это из серии вопроссов: "Жить нельзя помиловать"?

Bla Bla Bla

,,Любить нельзя, забыть'' - если надо забыть. ,,Любить, нельзя забыть'' - если надо любить.

Владимир Ефимов

Всё зависит от того, к какой части человека прикладывается любовь: к телу или к душе...

Неизвестно Неизвестно

Смотря прл кого речь. Некоторых хочется вообще не знать, а неклторые не забываются

Владимир Абрашкин

все зависит от условий задачи, здесь слишком много неизвестных... и решения нет...

Moses Tavdidishvili

Я посьавил бы точку после слова нельзя и восклицательный знак после забыть

Moses Tavdidishvili

!!!

Moses Tavdidishvili

А зачем? Это мое мнение и я при нем и останусь…

Владимир Шумилов

Первая после свадьбы, перед нельзя. Вторая после развода, перед забыть.

Александр Соболев

А нужен ли он вам? Любовь только тогда творит чудеса,когда она взаимна.

Сергей Трепалин

перед буквой а так как там по правилам языка всегда ставяться запятая

Люда Завьялова

Я бы после первого,но мне очень срочно надо поставить после второго...

Kaisar A

я бы добавил в начале слово "ее" и поставил бы запятую после "нельзя"