Алексей Сулейманов

какой сейчас год от сотворения мира по славянскому календарю ?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Андрей

7523, насколько помню. а что случилось, сломалась машина времени и вы заблудились? лето, когда можно носить карманы на изнанку.)

Indigo

А какое Вы имеете отношение к СЛАВЯНСКОМУ календарю...с такой то фамилией?

Алексей Сулейманов

А такое слово, как интерес Вам знакомо? Да и дедушки у меня есть и Малышевы и Шевчуки)))

Indigo

Хехе)то есть по духу- славянин?)

Галина Смирнова

Не знаю.Этим я не интересуюсь.Знаю,что сейчас идет 2015 и мне достаточно.

Алексей Сулейманов

что это?

Галина Смирнова

Просто звездочки.Конец общения.

Алексей Сулейманов

Ясно, Спасибо.

Галина Смирнова

Удачи.

Константин Ялышев

=ZФКГ или 7523 лето от СМЗХ( от сотворения мира в "звёздном храме")

Алексей Сулейманов

Благодарю)

Константин Ялышев

Обращался.

Алексей Сулейманов

Родновер?

Константин Ялышев

Нет просто, здравомыслящий ну или если будет угодно то проснувшийся.

Надежда

знаю какой от Рождества Христова...другое не зню

Марина

..вот интересно было бы узнать, а вам зачем?

Алексей Сулейманов

Интересно было узнать, один ли я задался таким вопросом.))

Марина

аааа..незнаю...

Марина

Что сие обозначает?

Алексей Сулейманов

Как я читал от сотворения Богом Адама

Наталья Батухтина

А ПРОСВЕТИТЕ ПОДРОБНЕЙ. ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ.

Алексей Сулейманов

Со времен Владимира Киевская Русь использовала византийскую эру от сотворения Адама, которое велось «от сотворения мира».
В течение почти 500 лет началом года на Руси, как и в Византии, считалось 1 марта (Березень).
В 7000 (1492)году наступил нешуточный миллениум, стукнуло нашему миру
аж 7000 лет от «сотворения мира». Великий князь Иоанн III твердо
порекомендовал Московскому собору считать началом года 1 сентября.
В документах для «краткости» тысячи лет опускали, и записывали
только последние цифры. Так, указанный в документе 161-й год следует
считать как 7161. Вычитая 5508, получаем 1653 год.
Однако, следует учесть, что год до петровской реформы начинался 1
сентября, поэтому в промежутке с 1 января по 31 августа разница с
летоисчислением «от Рождества Христова» составляет 5508 лет, а для дат с
1 сентября по 31 декабря разница уже 5509 лет

В 1582 году Папа Григорий ХIII ввел григорианский календарь. И вся Европа на него перешла.
Пока в России на Европу обращали мало внимания их календарные
новшества особенно никого не волновали, но тут молодой и энергичный царь
Петр I 15 декабря 1699 года объявил, что начало следующего года
устанавливается с 1 января.

Алексей Сулейманов

длагодарю

Александр Федосеев

Или от сотворения мира в звёздном храме?

Алексей Сулейманов

А там кажется разницы нет)

Александр Федосеев

Лето 7522

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

ой,там большие цифры.Несколько тысяч.

Zmey_Ua. Слава Україні!

7520, если не ошибаюсь. Евреи отдыхают.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спасибо, что поправили.

Алексей Сулейманов

не за что)

Екатерина Яснопольская

7523 кажется по моим подсчетам.

Алексей Сулейманов

вчера начался новый 7524й

Екатерина Яснопольская

Ну вот видите, сами знаете. Чего ж тогда спрашивали? Но о моему новый год наступает 14 сентября. По крайней мере до Петра I насколько мне известно наступал. Если у Вас другие сведения Вам как говорится и карты в руки.

Алексей Сулейманов

Просто мне было интересно, сколько людей еще задаются этим вопросом. ) а до 988 г. началом нового года считался праздник купало

Владислав Афанасьев

а что? в прошлое собираетесь?

Алексей Сулейманов

по нему считать перестали?))

Владислав Афанасьев

так. я вас раскусил. вы как в фильме "безопасность не гарантируется" - построили машину времени. только попутчиков не берете...

Алексей Сулейманов

Где я прокололся? )))

Владислав Афанасьев

у меня просто интуиция )

Яна Волкова

Кажется 7 290 Точнее не помню

Яна Волкова

Память подводит....

Алексей Сулейманов

ну ничего)

Вячеслав Сагорин

7520 какой-то, точно не помню

Александр Евсеев

7517,а очень точно то 8000 год

Алексей Сулейманов

везе другие цифры почему-то

Ольга

7524 Славянский Новый Год

Алексей Сулейманов

Сеогодня?

Ольга

Алексей Сулейманов

Новый год сегодня?

Ольга

вроде бы

Алексей Сулейманов

ясно, спасибо

Ольга

не за что. посмотрите сам

Ольга

7524 Славянский Новый Год

Алексей Сулейманов

Сегодня?

Ольга

Юлия Николаевна

не помню где-то видела)

Ал
Александра

для меня секрет..)

Ал
Александра

...неожиданно...А это из достоверных источников?))))

Алексей Сулейманов

Всю ночь считали)))

Ал
Александра

...ночь может дать сбой...)) Может лет пять накинуть...))))))

Алексей Сулейманов

Неа- лучше тогда скинуть)

Ал
Александра

...точно ...так даже лучше)))