Сергей Волков

Я не хотел бы жить сто лет!
Что прожил, прожито достойно.
Хоть было очень много бед,
Но жизнь прошла вполне пристойно.
Да, были у меня грехи.
Но, кто же в юности не грешен?
Писал любовные стихи,
Был не поэзии помешан.
Потом сменил пиджак простой
На гимнастёрку цвета хаки.
За Родину стоял стеной,
Хоть не участвовал я в драке.
Ковал на полигоне я,
Как говорили, щит ракетный.
Мы были как одна семья,
Стране служили беззаветно.
Узбек, казах, хохол, грузин…
Национальность не помеха.
Мы прилагали много сил,
Что бы скорей достичь успеха.
Так много пронеслось годин.
Виски покрылись сединою.
В Стране такой я не один,
Нас много, мы готовы к бою!

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Говорят, что сильные не плачут,
Говорят, им нипочём гроза.
Просто эти люди часто прячут
Красные от слёз глаза.
Говорят, что сильные все могут,
Жить без тёплых слов и без любви,
Просто эти люди с болью стонут,
Там, где нет ушей и болтовни.
Говорят, что сильным всё даётся
Без усилия и без труда,
Просто этим людям удаётся
Всю усталость утаить всегда.
Говорят, что сильным стать не сложно,
Это как умножить два на два,
Говорят, конечно, всё возможно,
Только трудно сильным быть всегда.

Ва
Вадим

I wouldn't want to live a hundred years! What I lived, I lived decently. Although there were a lot of troubles, But life went quite decently. Yes, I had sins. But who is not sinful in youth? Wrote love poems, I was not obsessed with poetry. Then I changed a simple jacket To a khaki-colored gymnast. I stood for the Motherland as a wall, Although I did not participate in the fight. I forged on the range As they said, a missile shield. We were like one family, We served the country selflessly. Uzbek, Kazakh, Ukrainian, Georgian ... Nationality is not an obstacle. We put a lot of effort To achieve success as soon as possible. So many hours have passed. The whiskey was covered with gray hair. I'm not the only one in the Country, There are many of us, we are ready for battle!

Сергей Волков

Перевод интересный, но не везде точный))) Правда в одном месте из-за моей опечатки. Но, спасибо!!!

Ва
Вадим

👍🙃

Максим Jw

Здравствуйте. Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я к бою готов! Я воевал. Донести в мысли не мой успех! То нахуй посылаю, то на грех! Слюжить хочу - прислуживатся тошно! (с) Россия! Я без паспорта! Я никто!

Бахром_С

Тоже служил в одной СЕМЬЕ - где были русские, украинцы, армяне, узбеки, киргизы, казахи, таджики, дагестанцы, удмурты, литовцы (1986-1988гг, Афганистан)

Сергей Волков

А мне не довелось. Попал в мае 1969 в такое место, что оттуда даже на войну запрещено было посылать.... Только после развала СССР запрет сняли.

Геннадий Рябков

А я хотел бы тыщу лет
Прожить...
Но только не страдая.
Предпочитаю этот свет!
От смерти...
Польза-то, какая?!

Сергей Петров

Не были мы одна семья!!! В поисковике найти геноцид русских в средней Азии и на Кавказе.

Сергей Волков

Сергей, я на 20 лет старше Вас. Вот в то время о котором я написал, мы были как одна семья. Я два года жил в Средней Азии и ни какого геноцида не ощущал.

Сергей Петров

В интернете все есть. И возраст тут не причем!! Мне рассказывал как русских выгоняли из Казахстана.

Сергей Петров

Так же в поисковике можно найти кто кого кормил во времена СССР.

Сергей Волков

Сергей, в поисковике можно найти слишком много разной чепухи. Я жил не в поисковике, а в СССР!!! И я пишу о том, что я видел и ощущал.

Олег Л0К0С

"Был нА поэзии помешан" - здесь-то поздно, конечно, но у себя исправьте помарочку))

Сергей Волков

Уже исправил))))))) Спасибо!!!

Олег Л0К0С

🤣🤣🤣
1. НИЗЫ НЕ МОГУТ
...Звонок на л е к ц и ю. Тревога,
чуть потоптавшись у порога,
прокралась в с т у д е н ч е с к и й стан.
Столетью бедствий — старт — был — дан!
И вот ...рванулась череда...
Мы помним: каждая среда
как день расплаты надвигалась...
Уже не много нас осталось,
но мы смыкаем ряд плотней
в шеренгу призрачных теней...
Учили нас, не прав агностик,
что мир — загадка: знаний мостик
уйдёт в неведомые зоны...
Но в ТОЭ будут Робинзоны
по средам Пятницу искать.
Ещё века године ткать!
Так мы и жили средь цепей...
В окне чирикал воробей,
как символ мира за решёткой,
мираж прострации короткой...
А цепи — были на подбор:
в них ток фиксировал прибор...

Lliry Hess.

Вот вот. Сами не живёте и другим не даёте. Вам бы лишь в бой...

Александр Юрьевич Бондаренко

Узбек, казах, хохол, грузин - а как их тогда называли

Сергей Волков

Мы называли их по именам!!! У меня были два друга узбека Ахмед и Юсуп.

Александр Юрьевич Бондаренко

я родился в николаевске на амуре и провел детство с моими желтыми друзьями. тем не менее меня поразило и покоробило когда я услышал в армии как их называют. только не говорите что не слышали и не знаете

Сергей Волков

Идиоты, к сожалению, есть везде и всегда. Но многое зависит и от окружения. У нас на полигоне идиоты свои языки не распускали!

Александр Юрьевич Бондаренко

намек понял

Улугбек

Автобиография..!👍😊 Надеюсь - не эпитафия!!!??😄😇

Сергей Волков

Как говорил один мой знакомый - "Не дождётесь!" 😅😂🤣

Улугбек

👍Так -их!!! Злопыхателей...

Наталья

Готовы к бою с бывшими друзьями и сослуживцами?

Николай Мардвинцев

хорошие стихи.Сам на Урале служил.(Караганда)

Сергей Волков

А я южнее Караганды. Сары Шаган. Это на Балхаше. Приозёрск-4.

Николай Мардвинцев

привет земляк.Гонял в Джамбул,в Алма - Ату при СССР...Да,Балхаш пролетаешь Сары - Шаган сбоку.Справа..Было время...Да я и сейчас шоферю.ЗИЛ - самосвал у меня.Не диван ведь "обнимать"..Старой "закалки" мы...

Adeptus Vaasc

Вы за СВОЮ страну болели, сейчас она не наша.

Сергей Волков

Думать надо своими мозгами, а не мозгами деда))))

Adeptus Vaasc

А сам то?

Сергей Волков

От отца и деда я взял только одну фразу, а в остальном жил, живу и буду жить только своими мозгами.))))) А того, какого то хуя выбирали всенародно. Просто другие были ещё хуже)))

Adeptus Vaasc

Дед, ты крут!

Adeptus Vaasc

Мой дед ушатал всяких 🙂

Фр
Фрустра́ция

Не важно сколько жить, а важно как жить☝️😌

Сергей Волков

Это совершенно правильно!!!

Александр Пантелимонов

жаль только- той страны нету: Перестроились

Сергей Волков

Для меня страна осталась то же, только название немного изменилось!!!

Владимир Фомичев

Хорошее стихотворение ! Звучит как песня !

Сергей Волков

Ну, мне кажется, что практически все стихи как-то ложатся на музыку)))

Владимир Фомичев

не все , например Маяковский , а Есенин , другое дело .

Сергей Волков

Ну да...

Владимир Фомичев

Продолжайте писать , всего Вам хорошего ! .

Сергей Волков

Спасибо и вам всего хорошего.

Ал
Алекс

Так что сидишь на ж*** ровно Иди и воюй

Сергей Волков

Я своё отвоевал. Мне 72 года. Там я буду только мешать, а вот ты что тут свою ж...греешь?

Ал
Алекс

А мне 73

Сергей Волков

Ну тогда засунь свой язык .... ну ты знаешь куда. Хотя кому я говорю? Трусу с чужим фото и чужим именем??? Да к тому же брехуну!!!

Бу
Букетик

Нет такой национальности "хохол"

Сергей Волков

Я тоже самое им говорил, а они не верили)))))

Ме
Менслу

С кем воевать собрались?